Происшествия Девочке перерубило ноги подробности Водитель катера, перерубивший ноги девочке в Самаре, озвучил свою версию событий

Водитель катера, перерубивший ноги девочке в Самаре, озвучил свою версию событий

Виктору Некипелову грозит серьезное наказание

Виктору Некипелову 60 лет

Водитель, который перерубил ноги девочке на реке Сок, мог ее не заметить. Такую версию озвучил сам подозреваемый Виктор Некипелов во время заседания по выбору меры пресечения.

По его словам, о ЧП на воде он узнал в тот же день.

— 30 июля мы с женой поехали в сторону моста, сделали несколько фото и поехали обратно. По дороге увидел плывущего к берегу мужчину. Взял немного левее, чтобы не задеть его. Потом увидел, что мужчина поплыл обратно, от берега. Я же старался избежать столкновения с другими купающимися и людьми на сапах. Ни ударов, ничего не было. Я бы заметил, если что-то было не так, — объяснил свою точку зрения Виктор Некипелов. — Вечером того же дня в водительском чате в Viber появилось сообщение об инциденте. Там указали место, где ЧП случилось. Я погуглил, и это вроде не было похоже на ту локацию, где я был. 1 августа мне позвонили полицейские. Подумал, что пригласили просто на опрос. Но часа через два-три почувствовал, что меня начали «разводить». Я же до конца был уверен, что непричастен. И только глубоко ночью, когда сопоставил все факты, то понял, что это, скорее всего, был я.

В конце своего выступления 60-летний подозреваемый попросил суд выбрать ему более мягкую меру пресечения. Во словам Виктора Некипелова, он готов принести извинения, компенсировать ущерб и сделать всё возможное, чтобы девочка встала на ноги.

Однако у следователей другое мнение о ситуации.

— 30 июля около 16:09 Виктор Некипелов на реке Сок в районе Малой Царевщины совершил наезд на 12-летнюю девочку. В этот момент мужчина находился за рулем лодки «Вектор». В настоящий момент у него нет судимости, однако известно, что в 80-е он был неоднократно судим за нарушение ПДД, — заявила следователь. — Он мог предвидеть последствия своих действий и должен был остановиться. В ближайшее время мы планируем провести необходимые экспертизы.

Поэтому сторона обвинения настаивала на аресте подозреваемого. Однако в результате судья Ольга Гороховик отправила Виктора Некипелова под домашний арест на время предварительного следствия.

ЧП, о котором идет речь, произошло вечером в воскресенье, 30 июля, в акватории реки Сок, недалеко от села Малая Царевщина Красноярского района. По предварительной информации, водитель катера пронесся рядом с 12-летней девочкой и зацепил ее ноги. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные переломы костей ног, травмы мышц и сухожилий.

Известно, что пострадавшую привез в больницу имени Середавина отец вместе со скорой. Девочка потеряла много крови. По словам представителей медучреждения, в ночь на понедельник, 31 июля, маленькую пациентку прооперировали. Врачи пока не дают прогнозов, сможет ли девочка встать на ноги и ходить. Но уже известно, что хирургам удалось избежать ампутации конечностей.

Водителя катера нашли и задержали 1 августа. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления