RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Неизвестные совершили новую диверсию на железной дороге под Самарой

Неизвестные совершили новую диверсию на железной дороге под Самарой

Это уже второе по счету ЧП на путях за весну

Инцидент произошел около станции Тольятти

В Самарской области силовикам предстоит выяснить детали ЧП на железной дороге. Оно произошло на перегоне Жигулевское море — Тольятти.

— Вечером в пятницу, 5 апреля, стало известно о поджоге релейного шкафа и шкафа с аккумуляторными батареями. Они находятся на 22 км пикета № 5 перегона Жигулевское море — Тольятти, недалеко от станции Тольятти, на однопутном направлении, — заявил 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, от рук неизвестных пострадали шкаф сигнализации, централизации и блокировки. Оказалось, что кто-то отогнул дверцу.

При этом, как пояснил источник издания, диверсия не повлияла на работу ж/д транспорта. Поезда на участке ходили в штатном режиме.

Это далеко не первое похожее ЧП на железной дороге в Самарской области. В начале марта 2024 года неизвестные подорвали опору моста через реку Чапаевку. Ответственность за диверсию взяли на себя представители спецслужб Украины.

А летом 2023 года аналогичные диверсии зафиксировали на перегонах Канал — Пискалы в Ставропольском районе и на путях около ТЦ «Мега». Причем эти ЧП произошли с разницей в несколько дней.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления