Происшествия Гроб у «белого дома» В Самаре уволили директора скандально известного кладбища «Рубежное»

В Самаре уволили директора скандально известного кладбища «Рубежное»

В мэрии рассказали, с чем это связано

Гроб у здания правительства выставили после неудачной попытки похоронить мужчину

В сфере ритуальных услуг Самары произошли кадровые изменения. Власти решили сменить руководство кладбища «Центральное» (в народе оно больше известно как «Рубежное». — Прим. ред.). Об этом 63.RU сообщили в городской администрации.

— Директора кладбища уволили. Это связано с внутренней проверкой, которая началась после инцидента с гробом у здания правительства, — рассказали в мэрии.

Инцидент в связи с выставлением гроба с телом Валерия Малеева у «белого дома» случился вечером 21 февраля.

Как объяснила бывшая гражданская жена погибшего мужчины, она пыталась похоронить его на кладбище «Рубежное», но процессию не пропустили к могиле. По ее словам, от отчаяния и по совету работников ритуального агентства она решила привезти гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства, чтобы чиновники оказали помощь.

На следующий день мужчину всё же похоронили, но на кладбище в Мирном. Полицейские и городские власти начали выяснять детали случившегося конфликта. Позицию администрации озвучил руководитель департамента предпринимательства, промышленности, туризма и потребительского рынка товаров и услуг мэрии Александр Андриянов. Мы восстановили хронологию событий в одном материале.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления