RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Самаре не хватает медиков, педагогов, токарей и фрезеровщиков

8 октября 2023, 15:36
Платить не пробовали? Пусть попробуют. Управленцы получают в разы больше рабочих, это в корне неверно, тем более, что и управленцев толковых сейчас очень мало
Гость
8 октября 2023, 23:41
👍👍🔥
8 октября 2023, 19:44
Толку от этой службы занятости нет. Вот и минимум.
Гость
9 октября 2023, 08:34
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😠
8 октября 2023, 18:31
В Самаре негде работать, только в Москву
Гость
9 октября 2023, 08:34
👍👍👍👍👍😢
9 октября 2023, 11:26
Только очнулись великие управленцы, зато управленцев как грязи.
Гость
8 октября 2023, 13:42
Сварщик паспортист , предлагают официально 60 тыс. в месяц . Я на калымах и времянке 180- 200 зарабатываю 😊. Вы, чинуши готовы мне платить в районе 220-240 ? 😏. Если готовы напишите ?
Гость
8 октября 2023, 13:49
👍👍👍 Если только, вы сын, известного лица, в узких кругах..
Гость
8 октября 2023, 15:05
За такие деньги - мы целый вагон иностранных спецов подгоним.😎 Ждите дальше.😂
Гость
8 октября 2023, 15:18
Гость
8 октября 2023, 15:18
За такие деньги - мы целый вагон иностранных спецов подгоним.😎 Ждите дальше.😂
Вот и подгоняйте! Что жалуетесь тогда на всех углах, что вам рабочих не хватает!?
Гость
8 октября 2023, 13:28
Платить нужно просто людям и не будет множества пустых предложений о работе с минимальными заработками.
Гость
8 октября 2023, 15:57
Не будет этого. Пока мы живем при капитализме и основную часть экономики контролирую частные буржуины этого не произойдет. Они не заинтересованы платить, а то не хватит на яхту или самолет, тупой буржуазный строй. И неуважение к рабочим профессиям. Покажите мне современный фильм типа трактоиистов кубанских казаков, не сможете, эти профессии считаются лоховскими и причем внушается это детям с детства
Гость
8 октября 2023, 17:24
Гость
8 октября 2023, 17:24
Не будет этого. Пока мы живем при капитализме и основную часть экономики контролирую частные буржуины этого не произойдет. Они не заинтересованы платить, а то не хватит на яхту или самолет, тупой буржуазный строй. И неуважение к рабочим профессиям. Покажите мне современный фильм типа трактоиистов кубанских казаков, не сможете, эти профессии считаются лоховскими и причем внушается это детям с детства
Дак буржуазный строй или капитализм во всем виноват?
Гость
8 октября 2023, 17:59
Гость
8 октября 2023, 17:59
Не будет этого. Пока мы живем при капитализме и основную часть экономики контролирую частные буржуины этого не произойдет. Они не заинтересованы платить, а то не хватит на яхту или самолет, тупой буржуазный строй. И неуважение к рабочим профессиям. Покажите мне современный фильм типа трактоиистов кубанских казаков, не сможете, эти профессии считаются лоховскими и причем внушается это детям с детства
Мы при феодализме живем. При капитализме люди хорошо получают.
8 октября 2023, 17:10
Платите нормально! Цены каждый день растут!
8 октября 2023, 20:16
Вроде и да! Нуны все перечисленные специальности. Но вот гарант вещает с TV - да для айтишников на все готовы - и зарплата заоблачная, и отсрочка от армии навсегда, и возвращайтесь - мы все простим, и куча всякого и еще навалом. Ну и куда пойдет молодой или уже не молодой человек? На завод, предприятие или за стол с компом в теплой комнате или вообще в своей квартире (удаленкой называется)?
Гость
8 октября 2023, 13:39
За те копейки что вы предлагаете никто не пойдёт работать. Я токарь станочник 5 разряда и мне 40 тысяч предлагают. Работайте сами, господа. Минимум за 100 тысяч чистыми готов работать. Так что ищите мигрантов 😂. Мне легче частным образом краны менять соседям , и то минимум под 80 тыс. выходит.😂. Хитроопые большое о стали . Пусть Джамшуты вам детали точат. Они наточат вам 100%👍🤣.
Гость
8 октября 2023, 17:26
Зато они наймут кучу менеджеров-командальщиков и целый офис чаепитов-бухгалтеров с зарплатой выше работяги
Гость
8 октября 2023, 20:03
Гость
8 октября 2023, 20:03
Зато они наймут кучу менеджеров-командальщиков и целый офис чаепитов-бухгалтеров с зарплатой выше работяги
Гость, в бухгалтерии всегда завал. Не говори о чем не знаешь!
Гость
9 октября 2023, 05:35
Гость
9 октября 2023, 05:35
Зато они наймут кучу менеджеров-командальщиков и целый офис чаепитов-бухгалтеров с зарплатой выше работяги
Хватит фантазировать и чаепитов давно нет, их тоже сократили до минимума, даже воду в бутылочке ставят на стол перед работой, стаканы, бокалы в офисе запрещены. А кулер с водой в коридоре , но ходить не приветствуется, порой и времени нет. Какие чаи? А зарплата у специалиста 35- 40 т.р. Никому не платят, только себе. Остальная часть зарплаты уходит в налоги.
Гость
8 октября 2023, 13:44
Токарь 5 разряда, станочник. Стаж 25 лет. Готов работать за 120 тысяч в месяц. Дешевле - ловите микроны сами .
Гость
9 октября 2023, 09:12
За 25 лет 5 разряд? Скромненько как- то... А, кстати, бывает токарь НЕ станочник?
Гость
9 октября 2023, 13:32
Гость
9 октября 2023, 13:32
За 25 лет 5 разряд? Скромненько как- то... А, кстати, бывает токарь НЕ станочник?
А станки только токарные бывают?
Гость
9 октября 2023, 13:36
А мне вот приходилось работать на предприятиях, где только четыре разряда установлено.
Гость
8 октября 2023, 15:53
Медикам нормальных зарплат не платят, а министр уже на свободе)) только зам в кутузке
Гость
9 октября 2023, 06:53
Гость, 👍
Гость
9 октября 2023, 10:07
А Зачем им много платить? Они ведь обслуживают таких же бедолага, а не приносит выгоду и деньги буржуинам. Всё логично.
9 октября 2023, 07:51
Главное,что бы депутатов и заместителей МЕРа и Губернатора хватало
Гость
8 октября 2023, 14:49
> Необходимы высококвалифицированные токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, инженеры-технологи и инженеры-конструкторы, а также медицинские работники и педагоги. Потому что каблухи переделали в колледжи. Потому что инженер войдёт в айти на триста тыщ, а не на 25 на прогрессе. Потому что учитель получает 20 тыщ.
Гость
8 октября 2023, 15:39
А зачем нам токари, ведь заводы не строятся. А на месте старых строят высотки не понятно зачем.
Гость
8 октября 2023, 16:50
Правильно нужно писать так: не хватает учителей, слесарей и т.п. готовых работать за копейки.
Гость
8 октября 2023, 18:02
Лучший комментарий!!
Гость
9 октября 2023, 10:08
👍
Гость
8 октября 2023, 18:12
Не так давно говорили, не нравится увальняйтесь, вас таких за забором. Что очередь закончилась?
Гость
8 октября 2023, 18:57
На самом деле, работать за нищенскую зарплату желающих никогда не было! А то, что за забором стоит толпа желающих трудоустроиться на ваше место, так это лишь влажные фантазии и байки работодателей!
Гость
8 октября 2023, 18:40
Если в стране МРОТ не повысят до 30000 руб. в месяц, то скоро все дворники, уборщицы, санитарки и нянечки разбегутся! Платить нужно хорошие деньги работягам которые реально работают, а не чинушам, которые свои штаны протирают в кресле 😡
Гость
9 октября 2023, 05:38
Санитарки уже разбежались, в больницах стационарах грязь и врачей не хватает.
Гость
8 октября 2023, 16:06
В дефиците рабочие специальности и высококвалифицированные специалисты за неадекватную плату, а руководители организаций и особо приближенные к ним выписывают себе зряплату не менее лимона в месяц.
Гость
8 октября 2023, 13:36
Управляемый хаос выгоден власти
Гость
8 октября 2023, 15:13
Вот именно 👍
Гость
8 октября 2023, 19:49
👍🔥
Гость
8 октября 2023, 13:38
Самыми богатыми, по данным на июнь этого года, стали нефтяники и газовики. Вторые в топе — банкиры и страховщики. Замыкают тройку лидеров айтишники... А чиновники?! - ИХ дом ГАЗПРОМ и счастливы они в нем...
Гость
8 октября 2023, 19:49
🔥👍
Гость
8 октября 2023, 15:09
Остро не хватает специалистов выжить на круглосуточной работе забесплатно.😂
Гость
9 октября 2023, 10:10
👍😊
Гость
8 октября 2023, 17:12
Престиж рабочих профессий опустили ниже плинтуса, так что теперь даже повысить зарплату не значит - получить работника. Ну и платить, конечно, нужно, и обеспечивать хорошие условия труда, как на проклинаемом нашей пропагандой, загнивающем Западе
Гость
8 октября 2023, 18:10
Оклад по высшей категории педагога 9136 рублей. Плюс издевательства по аттестации и завал бестолковой работой. Скоро последних не будет.
8 октября 2023, 14:50
токари и сварщики ,вы хоть телефон бы для связи писали бы😁
Гость
8 октября 2023, 16:03
Напиши свой, я позвоню.
8 октября 2023, 16:49
Гость
8 октября 2023, 16:49
Напиши свой, я позвоню.
мне то зачем? Я работу не ищу
8 октября 2023, 16:55
Гость
8 октября 2023, 16:55
Напиши свой, я позвоню.
Гость, мне то зачем, Я не ищу работу)
Гость
8 октября 2023, 20:32
Зарплаты учителей и медиков давно индексировали? Цены в магазинах растут едва ли не ежедневно, а зарплаты стоят на месте. Учителя зарабатывают репетиторством, медсестры бегают по домам, уколы делают платно. Это лучше, чем в школе или поликлинике сидеть от рассвета до заката за копейки.
Гость
9 октября 2023, 02:15
такие высокие специалисты и должны получать не меньше 100 тр, а они предлагают 20-30, за такую зп пусть сами работают
Гость
8 октября 2023, 13:39
Необходимы высококвалифицированные токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, инженеры-технологи и инженеры-конструкторы, а также медицинские работники и педагоги... Всё для СВО + учителя, которых ежегодно выпускают с запасом, но без распределения?
8 октября 2023, 14:32
Гость, по необходимым специальностям осталось два завода в Самаре. И те завязаны на СВО. Поэтому туда никто и не идёт.
Гость
8 октября 2023, 18:27
Все в менеджеры ушли
Гость
8 октября 2023, 22:02
сначала все заводы позакрывали и работников выгнали на улицу ,а теперь ищут квалифицированных рабочих, у кого им учиться ? тех специалистов в живых не осталось никого
Гость
9 октября 2023, 07:32
А так-же не хватает поликлинник, больниц, школ, детских садов и т.д. Зато в Самаре есть МедУниверситет, Медтехникум, ПедУниверситет. Сотни выпускников этих Университетов и ни одного рабочего места в Самаре к тем, что освободились - из-за большого количества пациентов на одного врача, учащихся в классах на одного учителя и относительно небольшая заработная плата. Эта проблема стоит уже лет 20, и только сегодня подняли эту тему. В Москве такой проблемы нет: есть работа, нормальные условия для работы и зарплата.
8 октября 2023, 14:21
Нефтяники и газовики уже не лучше всех зарабатывают . Усреднили зп по 100 000 почти у всех в месяц , копейки ...
Гость
9 октября 2023, 08:36
😁😁
Гость
9 октября 2023, 05:39
У нас высокие цены и низкие зарплаты.
Гость
10 октября 2023, 15:21
Работал инженером-технологом программистом станков ЧПУ высшей категории, то бишь, первой. Все группы станков. Ну что сказать, зарплата маленькая, весь день на работе, в 8 зашёл, в 17,05 вышел, пропускная система. По субботам у людей короткий день, а мы работаем. Социалки никакой. Одним словом работал за интерес.
Гость
8 октября 2023, 13:29
Кошельки! Хватит пить! Идите работать!
Гость
8 октября 2023, 13:34
Гость, мы не умеем работать !
Гость
8 октября 2023, 15:07
Гость
8 октября 2023, 15:07
Гость, мы не умеем работать !
Ну, тогда езжайте на 67 за пятюней.
8 октября 2023, 16:21
У нас пособия детские есть, нам хватает
Гость
8 октября 2023, 13:40
Где не хватает учителей? В сёлах?
Гость
8 октября 2023, 14:06
В городах! Нагрузки запредельные по три ставки и не надо писать что это сами учителя занимают места и не дают дорогу молодым. У меня жена педагог две ставки плюс два классных руководства, никто из молодых не пришел в этот ад! А от классного руководства все поголовно отказываются, работать с неадекватными родичами 24/7 даже за деньги ни у кого нет желания! Дорабатывает год до пенсии просто по выслуге, летом уходит! В школе не хватает учителей по 5 предметам, свалили пока на тех кто есть, но надолго в таком темпе их тоже не хватит!
Гость
9 октября 2023, 07:53
75000 в месяц врачам это мало
Гость
9 октября 2023, 10:16
Тоже не могу этого понять - не наедаются.
Гость
8 октября 2023, 13:36
— "По состоянию на 1 сентября 2023 года в Самаре достигнут практически исторический минимум стоящих на учете в центре занятости. В ковидный период это количество доходило до 30 000 человек, в обычное время составляло около 5000-6000 человек". ---------------- Людмила, 30 000 стоящих на бирже труда Самары, это минимум, или максимум.. (относительно 5000, стоящих в обычные не ковидобесные годы)? Спасибо!
Гость
8 октября 2023, 18:23
дурачьё кругом какое крылья советов это золотое дно воздух пинают за миллионы
Гость
8 октября 2023, 22:29
Людмила Данилина, Губернаторов и мэров у нас тоже не хватает, Вы не замечаете? Если людям не платить за работу, то специалистов не будет хватать и наоборот, если бандит имеет больше положенного, то и конкурентов у него не будет
Гость
9 октября 2023, 10:05
Полностью согласен с мнением о полной ненужности службы занятость.
Гость
9 октября 2023, 10:55
Какой смысл был идти токарем, фрезеровщиком, слесарем, инжером.., в СО ? Заводы приватизировали, развалили, сровняли с землёй. Ах сейчас понадобились, а молодые помнят как новые хозееваья дали под зад папе, маме, дедушки. Помнят как сидели без заработной платы по 5- 12 месяцев, оптимизаторы и эффективные управленцы лыбились! Зачем получить специальность если ты будешь получать копейки и в любой момент тебя скажу пошел вон. !
Гость
16 октября 2023, 15:50
Рабочих хватает. А вот рабов готовых за кашу работать , действительно мало
Гость
22 января 2024, 21:31
2500 это только те кто на учёте стоит. На самом деле безработных гораздо больше,далеко не все афишируют.И расплодившиеся аутсорсинговые конторки частенько держат людей "в резерве". Вместо того что бы "гордиться" рекордно малыми цифрами, лучше бы озадачились истреблением посреднических прослоек в сфере трудоустройства.
Гость
8 октября 2023, 15:04
Ещё пушечного мяса для СВ0 не хватает! Гы,гы,гы
Гость
8 октября 2023, 18:59
По всему городу плакаты висят, заманивают на СВО большими деньгами.
Гость
9 октября 2023, 07:18
Гость
9 октября 2023, 07:18
По всему городу плакаты висят, заманивают на СВО большими деньгами.
Никак не могу сопоставить шитьё трусов, плетение сетей и плавление воска в старую банку и двести тыщ в месяц