Самарский таксист честно рассказал, что его бесит в работе
Такси выручает нас в разных ситуациях: когда опаздываем на работу или в театр, когда на улице дождь или снегопад, когда сломалась машина или её вовсе нет; когда веселье затянулось до глубокой ночи и общественного транспорта уже не дождёшься. Кто-то пользуется услугами перевозчиков чуть ли не ежедневно, кто-то — время от времени.
Нам стало интересно «заглянуть в голову» водителя такси и узнать, что же он думает о своей работе: бесят ли его пассажиры, дороги, комиссии сервиса? Читайте откровенную колонку самарского таксиста Михаила Швалёва. Далее — текст от первого лица.
А меня бесит, когда таксисты нарушают правила движения, едешь и боишься аварии. И плевать им на знаки, разметку и скорость. Хорошо, если такси чистое внутри будет, а не шаха с оторванной обивкой на сиденье.
Гость
2 часа
Да, правила нужно соблюдать. Как то вез меня один "профессионал" весь из себя. За 15 минут 4 раза нарушил правила. Сам люблю погонять и знаю способы как можно обогнать. Но! Не нарушая правила.
Гость
7 часов
Лучше бы рассказал, как в часы пик в три шкуры дерут.
Гость
7 часов
Лукавит он. Большая нагрузка, машина сыпется и в то же время, да мне деньги не нужны я и так упакован. Если у чеорыек не испытывает нужны в деньгах и ему жалко машину, он не будет работать таксистом
Гость
5 часов
Это же для души.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Это же для души.
Пьяные слюни развозить , моя душа не выживет.
Гость
5 часов
Один раз поставила двойку . Жду, нет такси. Оказалось приехал и стоит с другой стороны дома, а не возле подъездов. По русски говорит плохо. НО начал со мной знакомиться и предлагать встретиться. Не люблю с таксистами разговаривать. Бывают начинают какой то допрос - К кому едете, зачем... Или курить начинает, я задыхаюсь от дыма. На просьбу не курить, еще возмущается. А четакого? Я открою окно.... Да не хочу я вонять табаком !!
Гость
4 часа
Человек явно позиционирует себя как умного. Но тогда к чему этот вопрос: А ты кто такой? Во первых не ты, а Вы. Ну а во вторых ответ то очевиден: пассажир! А кто уж он, сколько ВУЗов он закончил и сколько языков знает значения вообще не имеет. Ну не нравится слово таксист?.. Нормальное русское слово, (обозначающее "перевозчика"), ни чем не хуже скажем слова " дворик".
Гость
3 часа
КУЧЕР - вот хорошее слово
Гость
3 часа
Гость
3 часа
КУЧЕР - вот хорошее слово
ИЗВОЗЧИК
Гость
5 часов
Бесит? Не работай!
Гость
4 часа
Работа - это выбор человека. Сам такую выбрал))) Да, с людьми всегда работать тяжело. У меня никогда нет проблем, когда водитель едет молча, и музыка не орет. А то иногда включат таджикские напевы на весь салон и пофиг им. Таксисты тоже наглые. Могут доехать до угла дома, посмотреть куда нужно ехать и отказаться - такое постоянно. Причем вне зависимости от времени суток
Гость
4 часа
Таксист и есть таксист, что не так? В охранниках тоже люди с несколькими высшими образованиями бывает работают и что, как их называть? Странный таксист.
Гость
4 часа
Извозчик? Ямщик? Кучер?
Гость
5 часов
Вообще-то он бизнесмен, а таксистом просто для души занимается ...
Заглянули в голову таксиста и увидели ниточку. Ниточку разрезали - отвалились уши
Гость
7 часов
Вообще плевать на таксистов, скоро их микрочипом заменят.
Гость
7 часов
Давно пора - пускай идут в пешие курьеры гоношиться.
Гость
8 часов
бибиби такси биби
Гость
7 часов
Кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Гость
5 часов
Власти не могут решить проблему с такси в стране по примеру развитых стран уже 25 лет рывков и прорывов - мафия правит там!
Гость
3 часа
Там монополия давно, власти вообще поставлены этими же монополистами, чего они там нарешают если кормятся с их рук.
Гость
7 часов
Зачем мне это все? Главное - стоимость проезда, а остальное - труха, семечки.
Гость
1 час
Ох, зря вы такую статью затеяли написать. Ничего хорошего про таксистов не скажут. Жуть творится!!!! Что хотят, то и вытворяют. Музыка орет, им пофиг, могут ехать и ругаться сам с собой громко. А ты сидишь и думаешь - вступить в диалог или нервы поберечь.....Одн раз приехал с "напарником"!!!!! Естественно отказалась. Написала в поддержку. Один раз нужно было срочно в Кошелев, но, почему-то, мне отказали 4 раза. А все потому, что оттуда нет клиентов!!!!
Гость
7 часов
Учился за границей что бы в такси работать. Это и бесит.
Гость
7 часов
> И хочется спросить — а можно я выйду, пожалуйста?
Можно.
Гость
7 часов
Хорошая вещь - оценка водителя/машины - и машины чище внутри, и водитель вежливый, и езда не напрягает. А может еще ввести оценку пассажиров? К примеру подъехал таксист к дому, и в машину сразу садятся пассажиры, не галдят, мусор не оставляют и т.д. и такому пассажиру "пятерку" и в дальнейшем скидку символическую - думаю культура поведения пассажиров быстрее улучшится.
Гость
7 часов
По моему есть такая оценка
Гость
5 часов
а ещё лудше - деньги заплотют и никудой не поедут
Гость
5 часов
Доброе утро! Уже несколько лет как существует оценка пассажиров, по крайней мере в Яндекс такси.
Гость
3 часа
Если поездка не выгодна, особенно в утренние часы в дальний угол, то могут и высадить на ближайшей остановке. Все равно деньги уплачены.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
771мм 84%Самарский таксист честно рассказал, что его бесит в работе
Такси выручает нас в разных ситуациях: когда опаздываем на работу или в театр, когда на улице дождь или снегопад, когда сломалась машина или её вовсе нет; когда веселье затянулось до глубокой ночи и общественного транспорта уже не дождёшься. Кто-то пользуется услугами перевозчиков чуть ли не ежедневно, кто-то — время от времени.
Нам стало интересно «заглянуть в голову» водителя такси и узнать, что же он думает о своей работе: бесят ли его пассажиры, дороги, комиссии сервиса? Читайте откровенную колонку самарского таксиста Михаила Швалёва. Далее — текст от первого лица.