Политика Новое правительство Самарской области Баландина — в глубинку: Азаров решил сменить министра строительства Самарской области

Баландина — в глубинку: Азаров решил сменить министра строительства Самарской области

Для чиновника подыскали новую работу

Александру Баландину (справа) предложили побороться за пост главы Нефтегорского района

В Самарской области решили сменить еще одного министра. Губернатор Дмитрий Азаров предложил врио руководителя регионального Минстроя побороться в конкурсе на пост главы Нефтегорского района. Он состоится в начале декабря.

В случае победы Баландину предстоит заняться на новом посту созданием условий для развития муниципалитета, открытием новых рабочих мест, повышением уровня благосостояния жителей и притока инвестиций. На территории района занимаются сельским хозяйством, добычей природных ресурсов и промышленным производством.

— В Нефтегорском районе непростая демографическая ситуация, люди уезжают, требует комплексной модернизации жилищно-коммунальное хозяйство, необходимо повысить инвестиционную привлекательность, — обозначил проблемы Александр Баландин. Он сам родом из Нефтегорского района.

Дмитрий Азаров формирует новое правительство Самарской области с момента вступления в должность губернатора после сентябрьских выборов. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Широкий общественный резонанс вызвала отставка Геннадия Гридасова с поста главы Минздрава. Его уход оказался связан с тем, что жители региона недовольны качеством медицинских услуг.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления