RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Эта практика будет расширяться»: Дмитрий Азаров — о QR-кодах в Самарской области

10 ноября 2021, 10:09
будут расширяться? а победить заболевание и отменить все ограничения не планируется? не можете всеобщий карантин, то хотя бы ввели карантин для контактников! только серьезно и по-взрослому: есть заболевший - всем членам семьи дать больничный, провести тесты, никуда не выходить до отрицательных результатов, обеспечить контроль за соблюдением. А то ребенок заболел - все ходят на работу, тесты неделю делают, а потом теряют. В случае чего - самому в поликлинику идти...
10 ноября 2021, 20:27
Мы можем сколько угодно ставить гневные смайлики, от этого ничего не изменится. Я думаю, что заведения где у меня будут спрашивать паспорт и QR код, вполне могут без меня обойтись. Я никому сведения о своих прививках и персональных данных сообщать не собираюсь.
10 ноября 2021, 12:22
Сегрега́ция -это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни. То есть закон ?конституция ? ни чего про это не слышали ? или все обнуляется по моновению руки Губернатора ни опираясь не на что !
10 ноября 2021, 12:53
Азаров, уходи! За 30 серебренников продаешь свой народ, которому ты давал клятву служить. Какую память о себе оставишь? Перед Всевышним как будешь ответ держать? А за детей не страшно, на которых падают грехи родителей?
10 ноября 2021, 12:54
создают условия... тото шириться побежали
Гость
10 ноября 2021, 11:18
А как же слова Путина о том, что вакцинация у нас должна быть добровольная? Или об этом все благополучно забыли ...
10 ноября 2021, 21:01
Фашизм... Начало...
11 ноября 2021, 00:16
вот мода пошла - называть все что не нравится "фашизмом" . так по-дедовски и по-бабковски )
11 ноября 2021, 11:59
11 ноября 2021, 11:59
вот мода пошла - называть все что не нравится "фашизмом" . так по-дедовски и по-бабковски )
198259710, предложите своё название происходящего?
10 ноября 2021, 11:30
Да это уже давно понятно, QR коды и все остальное (цифровизация, ограничения перемещений, контроль и т.д.) и есть истинная цель. Надуманная пандемия только механизм.
10 ноября 2021, 12:23
А может пора выгнать назначенца и вернуть прямые выборы?
11 ноября 2021, 09:14
Лихо у нас полномочия раздают: президент губернаторам, губернаторы охранникам ТЦ.
Гость
10 ноября 2021, 10:11
"QR-коды — это осознанная необходимость". Забыл обосновать как такой вывод сделал. Азаров, это не так делается. Объявляется ЭПИДЕМИЯ и применяются соответствующие меры. Пример, как это надо делать прописано в законах. Спроси у женщины в красном, если не знаешь. Пусть почитает свои же нормативы. Помнишь СССР? Там это работало без внедрения незаконных мер. Лишение людей их конституционных прав и их сегрегация - путь к фашизму. Поясню, если не понимаешь. Нет никаких законных мер для подобных действий, а существующие ты не вводишь в действие. Все есть в действующем законодательстве. Применяй на практике. Скажи своей женщине в красном объявить эпидемию по закону или не нарушай Конституцию и другие федеральные законы.
Гость
10 ноября 2021, 10:28
Гинцбург заявил: "По его словам, пандемия коронавируса закончится, когда прививки от него сделают 70-75% населения России и всего мира." Человек бредит на яву. Доказать бы сказанное, но, как мы понимаем, это не к нему. "В Сингапуре взрывной рост коронавируса, несмотря на вакцинацию 80% населения В Сингапуре, где от ковида вакцинировано около 80% населения, или практически все совершеннолетние, происходит взрывной рост заболеваемости, который уже почти повторил взрыв апреля 2020 года. Сингапур является одной из наиболее сильно вакцинированных стран, но жизнь там не улучшилась так, как прогнозировалось. Мы уже писали о том, что еще в июле снова были введены ограничения - на месяц. Они дали эффект, но с конца августа начался взрывной рост - за три недели в 10 раз. Вероятно, это связано с тем, что в Сингапуре разрешены общественные мероприятия для вакцинированных в расчете на защиту от вакцины." Исключительно для одного местного губернатора сведения. Разрешили вакцинированным собираться вместе и вот вам вспышка. Никаких аналогий не усматриваешь, Азаров?
Гость
10 ноября 2021, 14:19
Не обратили внимание, что привитые призывают к карательным мерам, исходят ненавистью к непривитых согражданам, а не привитые задают вопросы, потому что видят нелогичность действий администрации и всего происходящего вокруг? Что бы это значило...
10 ноября 2021, 19:13
Терять Азарову видимо нечего. Хотя свои постановления трусливо не подписывает, вместо печати какой-то штамп лепят. На высшую меру в суде уже набрал. Советские церемониться не будут. Военный трибунал наготове, немного осталось, поверьте!
Гость
10 ноября 2021, 12:50
"Свердловские бизнесмены терпят серьезные убытки после введения QR-кодов для посещения общественных мест. Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге." Хорошо, что у нас не так. Не так?
Гость
10 ноября 2021, 11:24
Придумали ограничение передвижения здоровым людям. И это остановит эпидемию ОРВИ? Больные с кодами могут ходить свободно и других заражать?
Гость
11 ноября 2021, 01:50
Население разделилось на три части. Вакцинированные, не вакцинированные и купленные. Кто победит? О здоровье речи не ведется. Интересуют только размеры выгоды? Интересненько живем...
Гость
10 ноября 2021, 12:13
Я бойкотирую всех барыг, требующих куар код и ущемляющих права здоровых людей
12 ноября 2021, 13:56
Они народу ,ВОЙНУ объявили.....
Гость
10 ноября 2021, 10:38
Тяжело жить идиотом. Кто хотел или кто без нее работать-тот привился. А кто и без неё обойдется-не пойдёт. Да и на хрен ваши тц нужны. Да и кино по телеку посмотреть можно
Гость
10 ноября 2021, 10:42
Если не придавать эмоциональной окраске отдельное высказывание губернатора, то по итогу я вижу следующее: 3 великих державы ведут планомерную работу по построению иного (цифрового) мира. Возможно, все вакцины (которые производятся только в этих странах) льют "из одной бочки". За всё время "мракобесия" не умер ни один высокопоставленный чиновник, что наводит на мысль вводимого им антидота, отличного от существующей для "плебеев" вакцин. Вся эта истерия проходит за счёт простых граждан (из бюджетных средств), которые, впоследствии, необходимо пополнить (также за счёт простых граждан). Отсюда дикий рост цен на все товары. Я конечно могу ошибаться, но на поверку получается, что богатые становятся богаче (потому как в мире правят корпорации, а не маникюрщицы, бровисты и прочие специалисты узкого профтля), а бедные беднее (потому как, оплачивают всё из своего кармана). Как сказал ДАМ - люди новая нефть! ИМХО.
Гость
10 ноября 2021, 16:56
Очень жаль, что нас продали.. свои же... Продали глобалистам, трансгуманистам, сатанистам... Ничего общего с заботой о здоровье введение куриных кодов не имеет... Уже понятно всем.
Гость
10 ноября 2021, 10:48
Главное не победить заболевание, а привить всех, несмотря на противопоказания и последствия...ну чтож пусть сидят ТЦ без покупателей, может народ поймет
Гость
10 ноября 2021, 14:02
Такое впечатление,что у нас уже нет страны "Россия".Есть удельные княжества,где каждый князек устанавливает для холопов свои законы.Один по "курячим" кодам не пускает в рестораны,другой еще и в ТЦ,а третий уже и в общественный транспорт,а четвертый уже и в банки не хочет пускать.Кто кого перещеголяет и выслужиться.Вот в Питере уже ввели,забыв о Конституции,принудительную вакцинацию для всех старше 60 лет и для хроников младше 60.Никого не заботит здоровье этих людей.Лишь бы на иголку подсадить.А то,что у многих пожилых просто хороший иммунитет,потому что выросли они в СССР и правильно питались,занимались спортом,нормально отдыхали,никого не заботит.Убей свой иммунитет в угоду князькам.Больше ничего.Лучше бы позаботились о снижении цен на нормальные продукты,чтобы население не питалось суррогатами,чтобы дети росли нормально.Нет,только один путь-игла,и неважно,что он в один конец.Когда же уже наш Глава России опомнится и введет везде равные и адекватные условия и для привитых,и для не привитых?
Гость
10 ноября 2021, 22:13
Господин Азаров в пылу борьбы за наше здоровье умалчивает о наших правах на выбор вакцины. Я не хочу делать прививку Спутником, и не против прививки Кови Вак. Но этой вакцины нет, дифицит. Закрыть, запретить очень легко, много ума не надо. А вот обеспечить моё право выбора, о котором говорит Путин слабо?
Гость
10 ноября 2021, 13:32
Напрашивается вывод, что привитый, в маске заболел, но он никого не может заразить? Тогда кто болеет? Болеют привитые и распространяют вирус они же. К сожалению у меня есть прививка, но в ТЦ я не пойду, в кинотеатр, в театр, в те места где пускают по QR-код.
Гость
10 ноября 2021, 15:44
То есть, я совершенно здоровый человек не могу попасть в ТЦ, а рядом идёт чел дохающий и в соплях, но у него куар-код и его пропускают. Объясните мне тупому, где логика, господа? С каких это пор, здоровые люди стали угрозой безопасности
10 ноября 2021, 11:11
ПУТИН- ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ ,КАКОГО ХРЕНА МОЛЧИШЬ. НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ГРАЖДАН НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ, ТВОИ ЧИНОВНИКИ ТВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ.
11 ноября 2021, 02:44
Народ против куар кодов большинство вакцинированных тоже против них из за принуждения сделали. Кто ответит за принуждение людей к вакцинам в массовом масштабе под угрозой лишения работы единственного средства к существованию. Знаю многих пожилых которых запугали врачи тем, что им не будут оказывать медпомощь без вакцины. Принуждение, угрозы и давление это привело к тому что многие в стране сделали вакцины.
Гость
11 ноября 2021, 05:16
Многие переболел и, многие привиты, а заболеваемость растёт и ситуация, как говорят, выше, чем год назад в это же время, когда не было столько переболевших и вакцины от слова ,, совсем,,. Где же ,, коллективный,, иммунитет? Да, и, вообще, логика😶
Гость
11 ноября 2021, 09:48
Как там написано- практика qr кодов будет развиваться. Видимо у нас в регионе это единственная вещь которая развивается Сегрегация продолжается
Гость
10 ноября 2021, 11:36
В Израиловке по три раза ревакцинировались и продолжают болеть
Гость
10 ноября 2021, 11:04
Это не законно. Фашизмом попахивает. И как это выглядит с точки зрения закона об экстремизме?
Гость
10 ноября 2021, 12:41
Не дождётесь, ни какие куаркоды не заставят прививаться.
10 ноября 2021, 11:28
На всех рабах должно быть клеймо
Гость
10 ноября 2021, 12:41
Практика чего?! Неадекватных непоследовательных безответственных действий власти?! Практика пустых обещаний, фейков и обмана граждан властью?! Практика обкатки электронно-цифрового концлагеря и тотальных запретов?!
Гость
10 ноября 2021, 22:24
Дмитрий Игоревич, полностью вас поддерживаю в ваших решениях! Предлагаю запретить продажу крепкого алкоголя без предъявления QR-кода сертификата о вакцинации.
Гость
11 ноября 2021, 00:32
У меня знакомый, очень хороший врач, хирург кардиолог, вакцинировался в августе. А 5 ноября умер от короновируса, пролежав три недели в реанимации. Где ваша хваленая защита при вакцинации? Почему изготовление вакцины доверили глистоману( Гинзбургу), а не вирусологам? Всё деньги отмываете, господа хорошие.
Гость
11 ноября 2021, 01:27
Уж как-нибудь без этого обойдёмся... Не трудитесь, господин Азаров. Отдохните от отдыха.
Гость
10 ноября 2021, 12:49
Если хотите жить, то не вакцинируйтесь
Гость
10 ноября 2021, 13:25
Ну чё любители оплатой картой, доигрались! Скоро всем из за вас QR код на лоб набивать будут!!!
Гость
10 ноября 2021, 10:38
Ну ничего, скоро выборы. Посмотрим кто тебя изберёт, любитель qr кодов 😅
Гость
10 ноября 2021, 10:50
Больные сопливые, кашляющие но qr кодами лазят везде. А здоровые даже детей не могут одеть в тёплые вещи. Не говоря о том, что и заработать не даёт. Нет совести у власти, нет души. Омерзительно реализовывать фашизм
Гость
10 ноября 2021, 11:16
Ну ну, ТЦ уже полупустые, кинотеатры тоже, кафе. Интересно как долго бизнес это выдержит?!!! Главное всех уколоть, а там трава не расти. Стоит привыкнуть?!Устали уже привыкать и слушать угрозы..
Гость
10 ноября 2021, 11:21
Коды лечат или убивают вирус? Привитые тоже болеют и разносят вирус. Родсвенник летом привился, в октябре болел 3 недели. Все эти ограничения только связаны с реализацией вакцины, а не со с здоровьем людей. Жадность и деньги правят миром.
Гость
10 ноября 2021, 12:06
А чё Азаров сам не привился???!!! Главное людей привить,а на чиновников это почему не распростроняется???
Гость
10 ноября 2021, 19:02
В общественный транспорт зайдите утром и вечером...А машин на маршрутах мало.Вредительство...
Гость
10 ноября 2021, 10:18
да че уж там запретите выходить из подъезда если справки и кода нет
Гость
10 ноября 2021, 19:19
то есть без кюаров умирать с голоду тем, кто морально не может в себя вливать что-то?
10 ноября 2021, 11:02
Поддерживаю власть на 200%. К QR кодам нужно добавить большие штрафы непривитым, не имеющих серьёзных медицинских показаний для отвода от прививки. Можешь привиться по состоянию здоровья, но не делаешь этого? Получи штраф и отказ в получении медицинской помощи. С вами всеми еще власть по доброму поступает. В Китае во время карантина было закрыто вообще всё, и не неделю, а месяцы.