Вот когда, в 1 очередь , всех дипутатиков отправят в окопы - тогда апосля и мы подтянемся 🤣.
Гость
27 августа 2023, 12:00
Гастарбайтеры заволновались.
Гость
27 августа 2023, 11:52
Покажи пример, Матвеев ? 😡
Гость
27 августа 2023, 11:59
В смысле? У него не приобретённые гражданство.
Гость
27 августа 2023, 16:12
Гость
27 августа 2023, 11:59
В смысле? У него не приобретённые гражданство.
А какое?
Гость
27 августа 2023, 21:04
Гость
27 августа 2023, 16:12
А какое?
Мардовское
Гость
27 августа 2023, 12:21
Я за это "чудо в перьях" голосовал.... стыдно признавать этот факт. Пускай первым идёт, следом его сослуживцы по кабинету и тогда уж можно остальным. Кто пишет "давно пора" - жду вас в окопах господа. Я хочу посмотреть,как ваши жирные ряхи и попцы пробегут пару км в бронике и с автоматом.
Гость, из понаехавших и получивших гражданство на халяву?
Что значит "!нахаляву"??? Прежде чем получить оное, они вкалывают в России так, как тебе и не снилось. На тех работах, на которые ты никогда не пойдешь, причем за не сильно большие деньги. А учитывая, что в России чрезвычайно тяжело получить ВНЖ, с которым можно было бы жить и работать без ограничений (сравниваю с личным опытом жизни как иностранца в Германии с ВНЖ) - решаются взять гражданство отнюдь не от хорошей жизни
Кстати, был в Самаре в сентябре 2021 и тоже голосовал за этого чудака. Чрезвычайно стыдно за него!
Гость
27 августа 2023, 17:33
Гость
27 августа 2023, 15:27
Что значит "!нахаляву"??? Прежде чем получить оное, они вкалывают в России так, как тебе и не снилось. На тех работах, на которые ты никогда не пойдешь, причем за не сильно большие деньги. А учитывая, что в России чрезвычайно тяжело получить ВНЖ, с которым можно было бы жить и работать без ограничений (сравниваю с личным опытом жизни как иностранца в Германии с ВНЖ) - решаются взять гражданство отнюдь не от хорошей жизни
Кстати, был в Самаре в сентябре 2021 и тоже голосовал за этого чудака. Чрезвычайно стыдно за него!
Ох, аж слеза от жалости к мигрантам навернулась.
Я уже писал где-то, что работал в строительном 11-м тресте. Мы, оказывается, не вкалывали, всё ждали, когда же эшелоны с среднеазиатами пригонят.
А разбежались мы не от страха перетрудиться, а из-за гастарбайтеров - штрейкбрехеров, готовых пахать "за не сильно большие деньги", которые сбили нам зарплату.
Гость
27 августа 2023, 12:33
Наконец-то хоть один хороший закон
Гость
27 августа 2023, 13:50
Вы поторопилась. Всего лишь проект.
Гость
27 августа 2023, 22:27
Гость
27 августа 2023, 13:50
Вы поторопилась. Всего лишь проект.
Который никогда не примут, так как нашим олигархам нужны рабочие руки для продолжения пополнения их благосостояния.
Гость
27 августа 2023, 12:57
Норм. закон, пусть послужат царю что их тут приютил👍👍👍
Гость
28 августа 2023, 10:20
Это ВЫ так считаете. А ОНИ - придерживаются другого мнения...
Гость
27 августа 2023, 18:55
Вот пусть покажет пример, отправившись сам и всех своих родных и близких призвав на
военную службу!!! А то должны только наши дети, мужья и братья погибать!((( Про какой долг чешете нам в уши? От жира и вседозволенности беситесь, а наши должны в крови захлебываться!(
Гость
27 августа 2023, 22:53
Щас что мобилизация или что? Никого не забирают сейчас, только тех, кто еще не служил.
Гость
28 августа 2023, 11:02
Речь в законопроекте о мигрантах, которые получают гражданство и все блага, подают здесь по 10 детей, получают пособия и мат.капиталы, мед обслуживание, образование и прочее. Почему они не должны служить в армии того государства, где приняли гражданство. Я считаю, что это совершенно справедливо и законно.
Матвеев да ты ж моё солнышко ,скоро за вами прийдут
Гость
27 августа 2023, 18:42
Так надо его первого, этого депутата Михаила Матвеева и лишить гражданства. Если он такой правильный, так почему до сих пор в думе штаны протирает, а не находится в зоне СВО?
Гость
27 августа 2023, 18:57
Мой комментарий скрыли, а жаль! Я там хорошо высказалась про ситуацию в стране и депутатов, нами избранных.
Гость
28 августа 2023, 10:15
А депутат Матвеев не хочет внести "предложение", чтобы российское гражданство НЕ ДАВАЛИ по праву рождения в РФ и ВООБЩЕ прекратили "раздавать" направо-налево ВСЕМ???
А так называемые "уклонисты" - могут быть наказаны в соответствии с УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ законами! В том числе и "приезжие".
Гость
27 августа 2023, 12:51
Как из человека превратиться в российского депутата
Гость
27 августа 2023, 13:03
Гость, перестать быть человеком)
Гость
27 августа 2023, 19:32
Расчеловечивание....
Гость
28 августа 2023, 09:15
А что тут такого? Как по мне если ты бегаешь от от того, что обязан делать в этой стране, то какое прав ты имеешь называть себя ее гражданином ?
Гость
27 августа 2023, 10:52
всех гастарбайтеров распугает
Гость
27 августа 2023, 11:21
Не жалко.
Гость
27 августа 2023, 11:24
Ну а что? По-моему правильно. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
27 августа 2023, 12:16
Страна непуганных гастарбайтеров.
Гость
27 августа 2023, 17:35
И депутатов
Гость
27 августа 2023, 22:40
Ой ой ой, если тебе так это не нравится, что ж ты тут сидишь?)
Гость
27 августа 2023, 22:47
Еще же ничего не приняли, что вы тут уже балаган какой-то устроили? Может его вообще не примут
Гость
27 августа 2023, 23:04
Таки да, еще толком ничего не понятно, а шума устроили, что капец
Гость
28 августа 2023, 09:16
Людям дай волю устроить слона из мухи.
Гость
27 августа 2023, 11:58
Переход на летнее время не нужен. Это - лишние проблемы. Куда проще экономить свет на уровне предприятия. Считаете, что это полезно, измените время работы предприятия приказом директора.
Гость
27 августа 2023, 12:35
Примитивный популизм
Гость
27 августа 2023, 12:34
Очень верно даже очень очень
Гость
27 августа 2023, 15:20
Было бы правильнее лишать гражданства депутатов - за подобные инициативы. Впрочем, отвечать за вс, высказанные им за полтора года идеи, неизбежно придется - после смены власти в стране...
Гость
27 августа 2023, 19:35
да уж
Гость
27 августа 2023, 22:59
Как по мне, это слишком жестоко так делать, но как говорится, время покажет
Гость
27 августа 2023, 23:38
А в депутаты и в чиновники без службы в армии - ни ногой!
Гость
28 августа 2023, 12:40
Кто про что, а коммунист про членов семьи изменников родины.
Гость
28 августа 2023, 16:37
Вот это напугали, видимо авторы не видели очередей в посольствах РФ в тех же сранах Балтии, на отказ от гражданства. И видимо, не знают насколько это сложно сделать по времени и документам (придираются к каждой запятой и разворачивают на переделку). В итоге в посольствах придумали, что бланки на отказ закончились, поэтому пока не оформляется.
Гость
28 августа 2023, 19:11
А сам что не идет? С любимым фонариком!
Гость
29 августа 2023, 07:13
Стыдно признаться, что голосовал за Матвеева. Ну знал ведь что нет "там" ни одного честного человека...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%Самарский депутат предложил лишать гражданства РФ за уклонение от армии