Все новости
Все новости

Министр здравоохранения Самарской области решил уволиться

Об этом сообщил губернатор

Ратманов руководил самарским Минздравом чуть более года по приглашению главы региона

Поделиться

В правительстве Самарской области — кадровые изменения. Министр здравоохранения Михаил Ратманов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Михаил Ратманов работает до конца недели, — рассказал глава региона.

Решение министра Дмитрий Азаров прокомментировал односложно.

— Не вовремя, — сказал губернатор.

Михаил Ратманов возглавил региональный Минздрав в 2018 году, после увольнения Геннадия Гридасова, который на протяжении 8 лет был министром здравоохранения.

Михаил Ратманов родом из Иваново, окончил Ивановскую государственную медицинскую академию. Там и начинал свою медицинскую карьеру. Работал хирургом и главным врачом местных больниц.

В политику Михаил Ратманов пришел в 2012 году. Сначала он возглавлял профильные ведомства в Ивановской и Московской областях, а в 2016 году стал руководителем Минздрава в Республике Северная Осетия — Алания.

Возглавив Министерство здравоохранения Самарской области, Михаил Ратманов начал менять главврачей медицинских учреждений. Он заявил, что для всех руководителей изменят условия трудовых договоров. С ними будут заключать контракт на один год в качестве стимулирующей меры ответственности за свою работу. Обо всех новшествах министр рассказал в интервью 63.RU.

Также Михаил Ратманов озаботился фигурами жителей Самарской области. Связано это в том числе с заявлением вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о высоком уровне ожирения в регионе. Программу похудения министр начал с правительства. На диету посадили несколько сотен чиновников.

Широкий общественный резонанс получило заявление министра об абортах, а также перевод автопарка скорой помощи Самары на аутсорсинг.

  • ЛАЙК24
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter