RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

южн.

770мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
Недвижимость Сбежали? В Самаре ищут компанию, которая начала застройку Маяковского спуска

Сбежали? В Самаре ищут компанию, которая начала застройку Маяковского спуска

Судя по словам чиновников, разрешения никому не выдавали

Вот что происходит на спуске | Источник: «ВОЛЖСКИЙ Проспект Самара  Инициативная Группа» / Twitter.comВот что происходит на спуске | Источник: «ВОЛЖСКИЙ Проспект Самара  Инициативная Группа» / Twitter.com
Вот что происходит на спуске
Источник:

В понедельник, 5 августа, самарские чиновники наведались на стройплощадку, которая неожиданно возникла на Маяковском спуске. По всей видимости, застать там никого не удалось. Выяснять информацию о застройщике решили через официальные органы.

— По итогам совещания направим официальный запрос в Росреестр, чтобы выяснить, кто собственник участка. А Государственную инспекцию строительного надзора Самарской области попросим проверить, является ли эта конструкция объектом капитального строения, — рассказала глава Ленинского района Елена Бондаренко.

На стройку чиновникам пожаловались местные жители. Они потребовали запретить проведение каких-либо работ на этом участке. При этом, судя по словам мэра Елены Лапушкиной, разрешения никому не выдавали и не собирались этого делать.

При этом Маяковский спуск спасали от застройки всем городом в 2015 году. Тогда владелец земли вознамерился возвести на лакомом месте 16-этажную гостиницу. Понадобилось несколько судов и вмешательство чиновников всех уровней, чтобы не допустить этого. Теперь история грозит повториться.

Впрочем, в июне профессиональное сообщество обсуждало в Самаре концепцию развития знаменитого склона под площадью Славы, набережной, Волжского проспекта и Маяковского спуска. Авторы предлагают сделать там подземный парк аттракционов.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления