перейти к новости

Территорию у ЦУМа «Самара» собираются застроить высотками и ТЦ

22 октября 2019, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
22 октября 2019, 12:45
Живу в этом районе, район перенаселен, врачей не хватает, с садиками полная ..., школы старые маленькие, про парковку даже говорит не буду. Очень шумно и очень пыльно. Из зелёных зон только маленький парк Щорса. Район изуродован полностью. Добейте его окончательно. Город становится непригодным для жизни.
22 октября 2019, 13:10
"Из зелёных зон только маленький парк Щорса." до парка Всесвятское кладбище. Еще коммунисты начали уродовать в том числе и домами повышенной этажности.
Гость
22 октября 2019, 13:40
22 октября 2019, 13:10
"Из зелёных зон только маленький парк Щорса." до парка Всесвятское кладбище. Еще коммунисты начали уродовать в том числе и домами повышенной этажности.
При царе горохе вообще поле было. Строить надо, но с умом, с прицелом на будущее развитие, а это тупик.
Гость
22 октября 2019, 13:41
Дык все на просеках живут и за городом. Ну, почти все. Некоторые. Которые и застраиваются город.
Гость
22 октября 2019, 13:02
Не удивлюсь, если проголосуют за одно машиноместо на 20 квартир.
Гость
22 октября 2019, 13:28
там всего 1000 квадратов. порковок не будет
Гость
22 октября 2019, 13:42
Не удивлюсь, что при этом такие квартиры расхватают и будут кричать "вы нам просто завидуете", а потом стонать под каждой новостью
Гость
22 октября 2019, 13:09
То бишь либо ларьки, либо высотная застройка и объекты торговли? Других вариантов у доблестных чиновников нет? К примеру, сквер. Или спортивный зал.
22 октября 2019, 13:12
Интересно Шаповалов снесет ЦУМ и построит парк??? Он платный будет? Вы пойдете? Я нет. Вопрос в другом как эти господа получили в собственность то что было общим?
Гость
22 октября 2019, 21:57
22 октября 2019, 13:12
Интересно Шаповалов снесет ЦУМ и построит парк??? Он платный будет? Вы пойдете? Я нет. Вопрос в другом как эти господа получили в собственность то что было общим?
известно как. они прихватизировали.
Гость
22 октября 2019, 22:04
Почему я своего ребёнка не могу бесплатно ни в один НОВЫЙ спортивный зал водить?
Гость
22 октября 2019, 13:12
Я не пойму .у нас ТЦ не хватает что ли ? куда их еще настраивать .
Гость
22 октября 2019, 14:29
До Гудка видимо далеко, хотя и он пустой почти стоит.
Гость
22 октября 2019, 13:02
Жадность самарских чинуш уже четверть века уродует облик города. Скоро от Самары ничего не останется, кроме груды бетонных поганок от этих горе-девелоперов. Всё что можно сделать с той территорией - это сделать прогулочную зону со скверами и разным городскими объектами типа спортивных площадок. Нет, в Самаре или крайне уродливые торговые ряды сделают или воткнут очередное убожество типа круглой высотки на Самарской. Эти все Шаповаловы и прочие разрушители - самые настоящие враги городской среды. Про самарскую власть за последние 20-30 лет вообще лучше промолчать. Одна хуже другой. Довели город до ручки.
Гость
22 октября 2019, 13:20
Эти Шаповаловы и Сурковы давно уже в Самаре не живут, как и их семьи. Все давно за границей. Из Самары, как и из всей России выжимают все соки, для своей комфортной жизни за бугром. Это капитализм, по другому не будет при этой власти. Это грустно. Кто против-идите на публичные слушания и заявите свой протест. На этом месте нужно общественное пространство, а не высотки с ТЦ.
Гость
22 октября 2019, 14:31
Так вы и не покупайте квартиры в центре. Не будет спроса-не будет и предложения (закон такой в экономике есть).
Гость
22 октября 2019, 14:41
Гость
22 октября 2019, 14:31
Так вы и не покупайте квартиры в центре. Не будет спроса-не будет и предложения (закон такой в экономике есть).
А тем, кто тут уже живёт, уезжать? Куда? Где у нас в городе прилично, все изгадили уже, в старый город бы, так туда тоже тянутся!
Гость
22 октября 2019, 12:25
Вот теперь и узнаем насколько сильны связи у Шаповалова в нашем городе...
Гость
22 октября 2019, 13:14
Зато губернатор с собачкой фото выкладывает и интересуется :"А как вы проводите выходной?"
Гость
23 октября 2019, 00:07
Да у нас масса вариантов - всегда найдется где в пробках постоять или в ТЦ по толкаться. Ну на худой конец вообще не выходить никуда.
23 октября 2019, 17:06
Ощущение что у губернатора других проблем нет,да и Лапушкиной то же. Около дома демонтировали новый,уложенный в 2017 году, асфальт,будут укладывать плитку или брусчатку. Не прикрытое отмывание денег.
Гость
22 октября 2019, 15:11
это как же там дом можно впихнуть? В принципе-то можно... Но стройка - то будет однозначно. ЦУМа "Самара" и вновь когда-то сосен тоже не будет. Сквера не будет. Будут высотки. Шаповалов деньгами кого надо завалит. Даже спорить бесполезно.Администрация будет однозначно "ЗА"
Гость
23 октября 2019, 12:23
С предложением о введении моратория на строительство высоток к Дмитрию Азарову обратились активисты центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в июле 2019 года. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о параметрах негласного моратория на возведение высоток в историческом центре Самары.По словам главы региона, запрет действует с начала работы мэром областной столицы Елены Лапушкиной, то есть c 26 декабря 2017 года.В границах исторического центра до улицы Полевой действуют следующие ограничения: понижена в два раза разрешенная высотность (не более 12 метров) для распространённых зон Ж-3 (зона застройки среднеэтажными жилыми домам) и Ц-1 (общественно-деловая зона в границах исторической части города); не принимаются положительные решения, касающиеся отклонений по высоте строящихся зданий; большая часть центра Самары покрыта охранными зонами объектов культурного наследия, в границах которых допускается строительство до 12–15 метров (максимум 21 метра). — Сейчас в администрации Самары предельно тщательно анализируют ранее выданные градостроительные планы земельных участков, по которым допускалось высотное строительство, — сообщил Дмитрий Азаров.
Гость
23 октября 2019, 13:11
Гость
23 октября 2019, 12:23
С предложением о введении моратория на строительство высоток к Дмитрию Азарову обратились активисты центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в июле 2019 года. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о параметрах негласного моратория на возведение высоток в историческом центре Самары.По словам главы региона, запрет действует с начала работы мэром областной столицы Елены Лапушкиной, то есть c 26 декабря 2017 года.В границах исторического центра до улицы Полевой действуют следующие ограничения: понижена в два раза разрешенная высотность (не более 12 метров) для распространённых зон Ж-3 (зона застройки среднеэтажными жилыми домам) и Ц-1 (общественно-деловая зона в границах исторической части города); не принимаются положительные решения, касающиеся отклонений по высоте строящихся зданий; большая часть центра Самары покрыта охранными зонами объектов культурного наследия, в границах которых допускается строительство до 12–15 метров (максимум 21 метра). — Сейчас в администрации Самары предельно тщательно анализируют ранее выданные градостроительные планы земельных участков, по которым допускалось высотное строительство, — сообщил Дмитрий Азаров.
Спасибо. Посмотрим теперь....
Гость
22 октября 2019, 14:13
Они вообще что-нибудь ещё могут придумать кроме как высотки да торговые центры?
Гость
23 октября 2019, 21:28
Нет,остальное не прибыльно
Гость
22 октября 2019, 13:24
Может быть стоило бы взять пример с Москвы и оформить ЦУМ Свмара по примеру ГУМА. Получился бы хороший магазин и арт-объект. А с вашими проектами, господа бизнесмены, получаются только каменные джунгли
Гость
22 октября 2019, 19:21
Голосуй не голосуй, все равно получишь ... высотку вообщем))) Недострана-психбольница, этим всё сказано.
Гость
22 октября 2019, 13:47
А для кого строят, писали же, что народ в Самаре убывает. Город неудобный со всех сторон, с работой плохо, перспектив нет, молодежь уезжает очень активно сужу по многим знакомым. Кто тут останется в этих скворечниках?
Гость
22 октября 2019, 14:22
Заселят узбеками, что бы незаметно было что горожан стало меньше, по всей стране так делается да и в других странах то же.
Гость
22 октября 2019, 14:43
Гость
22 октября 2019, 14:22
Заселят узбеками, что бы незаметно было что горожан стало меньше, по всей стране так делается да и в других странах то же.
Доводилось с ними общаться, они тут пока есть с кого денег иметь, а сами мечтают дальше ехать. Самара им только как перевалочный временный пункт, не нравится и неинтересна.
Гость
22 октября 2019, 19:26
Гость
22 октября 2019, 14:43
Доводилось с ними общаться, они тут пока есть с кого денег иметь, а сами мечтают дальше ехать. Самара им только как перевалочный временный пункт, не нравится и неинтересна.
Узбеки и таджики любят Татарстан и очень туда хотят. Про Самару они говорят - плохо там, нечего там делать.
Гость
22 октября 2019, 13:46
По этим "слушаниям" будет окончательно понятно кто в Самаре настоящая власть.
Гость
22 октября 2019, 19:26
Одобрямсы конечно и проголосуют за, единогласно)))
Гость
23 октября 2019, 00:08
Гость
22 октября 2019, 19:26
Одобрямсы конечно и проголосуют за, единогласно)))
У нас же Россия - единая.
Гость
22 октября 2019, 13:06
ибо не ведают они, что творят...
Гость
22 октября 2019, 13:44
треснет у него переводить, пусть для начала стадион вернёт или построит тот что снёс
Гость
22 октября 2019, 12:36
и церковь не забудьте построить, чтоб уж для полного комплекта
23 октября 2019, 17:01
Как вы все задолбали,что лично имеете против строительства Храмов,церквей?
Гость
22 октября 2019, 15:26
А школы? Парковки??? Страна абсурда..
Гость
22 октября 2019, 19:28
Парковки да, а школы, кому нужны они?! Давно имбецилов плодим)))
Гость
23 октября 2019, 00:10
А что, разве у нас есть страна???
Гость
23 октября 2019, 20:45
Гость
23 октября 2019, 00:10
А что, разве у нас есть страна???
На карте еще пока ни кто не отменял..
Гость
22 октября 2019, 15:18
Азаровввввв Шаповалов вернулся, он круче губернуши, а то я умею уговаривать
Гость
23 октября 2019, 16:54
Вот в каких я только городах не бывал, такой бардак с точечной застройкой только у нас( не считая москвы), Да и вообще бардак в сфере строительства, как будто места больше нет. Есть и небольшая вина жителей и самой Самары, в плане есть спрос, будет предложение, С начало купить поближе к центру, к просекам, потом всю жизнь жаловаться что тесно, зеленых зон нет.
Гость
22 октября 2019, 14:27
Вообще то города не для удобства людей строятся а чтобы удобно было оптом с них бабло вытресать. А что неудобно это уже дело лично каждого. Инвесторов это не волнует.
Гость
23 октября 2019, 00:09
Таков капитализм.
Гость
23 октября 2019, 12:56
Гость
23 октября 2019, 00:09
Таков капитализм.
Для этого при капитализме есть демократия, а у нас даже капитализма нормального нет. Полуфеодальный строй.
23 октября 2019, 19:20
Интересный парадокс - зарплаты падают, покупательная способность горожан падает, пенсии - хуже нет, а торговые центры строят?! Какая надобность в этом? Ответ напрашивается сам - откаты. и не хилые. В том районе полно торговых центров: "Самара" стоит полупустая, "Триумф" рядом, "Гудок", еще какие-то центры...губернский рынок. ЗАЧЕМ еще строить?? Очень долго я жила в этом районе... Надеюсь, его жители не допустят произвола чиновников, у которых руки уже чешутся в предвкушении "навара". Нужно активно протестовать, задействовать депутатов. Пусть застраивают объектами отдыха, (если честно не понимаю - там все ЗАСТРОЕНО УЖЕ), зелеными зонами, где можно было бы отдохнуть с детьми. Потомки проклянут эту власть за их деяния!!
Гость
24 октября 2019, 10:02
Любой обьект отдыха ( парк, культурный или спортивный центр) надо будет содержать за счет бюджета, а это не выгодно, Тот же жилой дом принесет в сотни раз больше дохода, да и в последствии его сами жильцы будут содержать, Ничего лично, только бизнес!!!!
Гость
22 октября 2019, 19:40
на заглавном фото очень "современно" выглядят ларьки, подчеркивая подход и отношение администрации города к развитию Самары
22 октября 2019, 19:44
Если б что-нибудь путёвое построили... Хоть 40 этажей, но путёвое. Всегда пожалуйста.
Гость
23 октября 2019, 01:02
Никак там три высотки не вмещаются. А машин сколько будет вокруг напарковано - жуть. А ведь вокзал рядом. Для строительства дороги перекроют. Коллапс обеспечен. А какая нагрузка на старые сети! Высотки готовы на каждом клочке впихивать, лишь бы расселять никого не надо было. Желательно вообще в скверах и парках.А ведь в городе огромные площади избушками-сараюшками заняты. Нет, это неинтересно!
Гость
23 октября 2019, 16:43
Плотность населения там зашкаливает. Парковочных мест крайне мало. Даже на платной у губернского рынка бывает нет мест. То что стоить жилье там нельзя это очевидно!
Гость
23 октября 2019, 19:34
Опять колхозные мазанки построят?
Гость
1 ноября 2019, 08:57
Торговые центры ЦУМ Самара иТриумф пустуют. Школы перенаселены. Припаркованные машины уменьшают пропускную способность всех улиц. Стоянок нет. Загазованность макс. Ели вырубили в 2011, а те, которые бывший МЭР, нынешний губернатор посадил, видимо уже не вырастут никогда. Киоски, постоянно меняющие свой облик, просто установлены на газонах, украшенных ранее пионами и тюльпанами. И деревьями. Их пилили поздними вечерами в сентябре 2009. А теперь ни кислорода ни красоты.
Гость
22 октября 2019, 12:27
мы согласны, стройте побольше.