RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре застройщик хочет превратить 5-этажку в 9-этажку

20 мая 2021, 12:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
21 мая 2021, 07:42
Вообще очень не реальная ситуация. Я имею ввиду договорённость с жильцами. Мы пытались проделать что, то подобное, в другом городе. Но только мы хотели устанавливать газовые котельные на 5 этажные дома, отключая их от центрального отопления и горячего водоснабжения. В последствии собирались эту схему переложить на Самару. С администрацией города мы договорились, нам выделили целый район. Но самая основная сложность это договориться с жильцами. Дело в том, что в этой ситуации на той стороне дома, где устанавливаешь котельную нужно отселить на время жильцов, в нашей ситуации это на 4 месяца. Обязательно находятся 2 - 3 семьи, которые категорически не хотят этого делать. Более того, когда мы этим 3 семьям предложили купить в другом районе квартиры, они согласились, но при этом протестантов против временного переселения стало в два раза больше. Всем купить квартиры мы не можем, дело оказалось в этой ситуации убыточным и мы его свернули.
21 мая 2021, 08:14
Я считаю, что если есть желание надстраивать этот дом, тогда нужно договориться с жильцами о покупке им новых квартир, для полного выселения жильцов. А этот дом пустить полностью под реконструкцию. В идеале эта схема выгодная, но только теоретически. Очень много подводных течений, а главный противовес это бюрократ, который всё пустит на дно, если ему не будет выгодно. А что бы она заработала практически, нужно, что бы губернатор лично взял под свой контроль весь административный ресурс над этой реконструкцией, тогда бюрократы не смогут блокировать документацию...
Гость
20 мая 2021, 14:44
нереально, никогда они не заручаться поддержкой 100%жильцов. максимум могут расчитывать на 5 ,не больше, это те ,кто постоянно в каматозе. ни один человек в здравом уме на такое не подпишется. новость-фейк . нет в природе застройщика,который бы на серьезных щах расчитывал на положительный итог решения такого вопроса.
Гость
20 мая 2021, 13:04
молодцы, скоро и в квартиры подселять новых жильцов станут
Гость
20 мая 2021, 14:25
кошмар какой-то! коммуникации рассчитаны на подобную реконструкцию? людям нужен кто-то еще над головой? что ж за беспредел-то такой! почему не слышно о подобных действиях в тех районах и домах, где живут руководители всевозможных уровней? почему все радости только на головы простых людей сыпятся?
Гость
20 мая 2021, 13:37
Это как из мягкой сигаретной пачки, сделать твёрдую?
Гость
20 мая 2021, 13:27
Реновация по-самарски
Гость
20 мая 2021, 15:45
Поражает убогость мышления застройщика. На этом же квартале есть 2 площадки, на которых можно построить хоть 20-этажки. Райончик идеал: тихий центр в 5 кварталах от жд вокзала. Первая площадка - перекресток Чернореченской и Г. Аксакова между институтом МИР и бывшим Промзернопроект. Там сейчас стоит двухэтажное здание -- бывшая кавалерийская казарма 20-х годов. Заброшка уже 2 года. На перекрёстке с Коммунистической можно снести жилую двухэтажку ( Аксакова, 25) и почтовый гараж - будет место для серьёзной многоэтажки. А то что предлагается - это крохоборство.
Зачем 9-этажку то? Стройте сразу 25-этажку, раз головы нет.
20 мая 2021, 16:00
Наш менеджер всем менеджерам менеджер. Спроектировать, выстроить - это раз плюнуть (ведь жить-то сами там не будут)! А вот придумать такое и потом продать - это уже тянет на главного менеджера, да! И еще - поражает запас прочности построек периода СССР! Что там три этажа - даешь до 25-ти!
20 мая 2021, 13:03
страна сюрреализма
Гость
20 мая 2021, 15:49
ППЦ, эксперименты над людьми продолжаются.
Гость
20 мая 2021, 16:13
Хаха! Вот жильцы офигеют и обрадуются! ))))
Гость
20 мая 2021, 16:30
Да они вообще с дуба рухнули. Окупанты совсем охренели.
Гость
20 мая 2021, 20:48
Прошло собрание жильцов... Все против!! Директор компании не владеет информацией совсем! Говорит, что дом наш 54 года постройки, а его заселили в 73 году, и дом наш признан ветхим, хотя мы жильцы услашали эту новость первый раз!! Видети ли нам "подарок" хотят сделать и выбрал наш дом он сам лично!! Два года жить на стройке!! Хороший подарок! Рядом дом в два этажа, развалюха им не нужен, а наш прямо приглянулся!! НЕТ! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ СПОКОЙНО!!
Гость
20 мая 2021, 22:48
что за чушь)))
Гость
21 мая 2021, 05:44
Напоминает сыр в мышеловке. Или после проведения реконструкции потребуют заплатить за услуги по увеличению площади жилья. Или просто сломаю дом и скажут ничего не получилось. Живите теперь где живёте, а мы обанкротились. А на месте этого дома "другая" компания которая за "долги" получит участок построит сарайчик на 23 этажа.
Гость
20 мая 2021, 14:58
Маразм крепчает! Предел прочности рассчитан изначально для определенного дома с количеством этажей,
Гость
21 мая 2021, 08:54
Живу в этом доме много лет на первом этаже , с годами наблюдаю как на стенах появляются трещины (хотя строили раньше добротно ), что будет со стенами ,если увеличить нагрузку.......!!!!! Что нужно употреблять ,чтобы до этого додуматься?????Через дорогу пустые развалины ,строй -нехочу!!!!
Гость
20 мая 2021, 14:01
Это все хлопоты института Мир им нужно общежитие,но почему ,интересно за наш счет.Мы без боя не сдадимся.
Гость
20 мая 2021, 18:57
А жильцам какой интересно интерес куда-то уезжать? Что они получат после надстройки?
Гость
20 мая 2021, 22:26
Достраивать же нечего больше, заброшенных недостроев же нет совсем.
Гость
20 мая 2021, 22:35
Это случайно не прихвостень администрации, землянский, со своей однодневкой-фирмой "Скала"? Эму дай волю, он кунц-камеры для всех построит, в т.ч. и для Азаровп
Гость
21 мая 2021, 01:58
Абсолютно невыгодное мероприятие с коммерческой точки зрения. Цена реконструкции гораздо выше нового строительства. Вполне возможно появление уголовного дела со временем,когда вскроется вся фишка.
Гость
21 мая 2021, 08:02
Подобный проект уже пытались реализовать на Урицкого 12 лет назад, но там хотели настроить по 1 этажу, были встречи, обсуждения, крики и т. д. Жители дружно послали ГК Уран с этой бредовой затеей.
Гость
21 мая 2021, 11:26
Уважаемые не переживайте! Эта шарага даже туалет деревянный построить несможет!😀
Гость
21 мая 2021, 22:41
Неудобные комменты удаляют ! Вот это новость!
Гость
20 мая 2021, 15:42
Отличная идея! жили в "хруще", а станут жить в многоэтажке. Рыночная стоимость жилья в многоэтажных домах выше...
Гость
20 мая 2021, 16:35
На ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ между Ново -Садовой и Молодогвардейской стоит дом .Не помню 3х или 5этажный ,тоже надстроили.Интерпсно -там жильцов спрашивали или нет.
Гость
21 мая 2021, 21:49
это отличная новость. пятиэтажка занимает места больше чем 25-этажка. поэтому на старые 5этажки надстроить хотя бы по 10 этажей, и получатся современные 15этажки. и коммуникаций новых проводить не надо. очень выгодно получится.
Гость
20 мая 2021, 12:49
Да,горазд просфиркин любить всем мозги 😜
Гость
20 мая 2021, 17:30
кошмар какой-то...по головам идут....а завтра их сиятельства что еще соизволят?да снесите сразу всю САМАРУ и возведите НЬЮ самарочеловейник....а недовольных-----на луну!!!
Гость
20 мая 2021, 20:57
А где главархитектор города
Гость
20 мая 2021, 22:30
Может этот застройщик, так же хочет заполнить огурцами своё, общеизвестное, место?
Гость
21 мая 2021, 05:27
Что возомнили о себе смертные! За все преступления ответят своим здоровьем!!! Люди проклянут !!!
Гость
21 мая 2021, 10:44
"МИРу" нужна территория.
Гость
21 мая 2021, 21:01
Поезд Москва-Ташкент, 4 человека в купе. Открывается дверь и проводник запускает еще двоих. -Хорошие собеседники, не будет скучно в дороге.
Гость
20 мая 2021, 15:13
Отличная идея! В Москве полно положительно реализованных примеров! Просто нужно выслушать застройщиков, и обсудить все нюансы!