7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
25 авг 2021 в 16:36

Голосование мертвых душ там было, как на выборах.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 16:40

редакторам, заголовок не соответствует тексту
жителям: надо ходить на общественные слушания, иногда в штабе самарских депутатов их находят и идут группой чтобы что-то отбить. Районная администрация размещает в своих фойе проекты и анонсы слушаний, особо не распространяется

Гость
25 авг 2021 в 16:39

Публичные слушания для 95 человек? Где собрали эту публику? Как оспорить итоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:22

вот и опрос,больше против ,чем за.интетересно где были слушания ...что 5 человек против ,а 93 за

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
25 авг 2021 в 16:18

Как кто-то говорил, религия - это опиум народа: грех отбирать его у больных, но в то же время нельзя подсаживать на него здоровых.

Гость
25 авг 2021 в 16:42

Хватит церквей! Хочу клуб для ребенка, чтобы ходит туда заниматься спортом, хобби, развиваться помимо школы! Не хочу церковь. Я живу рядом с этой трапезной! Дети просто по двору ходят - ни токовых площадок, ни развивающих клубов. Зато огромная церковь....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 авг 2021 в 17:31

В заголовке написано,что многие самарцы,За. В конце статьи опрос,за 12%,против 88%. С выборами также))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:11

И торговый центр пущай рядом постройте, а то маловато их у нас

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 авг 2021 в 19:54

В районе катастрофическая ситуация с детскими садами и школами.
Моему ребёнку 3,6 года, и в перспективах попасть только к 4 годам. Разве это нормально? Куда родители должны девать детей?! И так у всех...
Очень надеюсь, что мнение жителей района наконец-то услышат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:11

"Считаю, что в городе должны присутствовать различные конфессии и мнения".
Тогда почему везде только РПЦ? Протестанты построили себе церковь в овраге, и ту власти решили снести.

Гость
25 авг 2021 в 16:13

Когда же они угомонятся?

Гость
25 авг 2021 в 16:31

Насколько больная должна быть власть, что бы сносить подлинные памятники истории и архитектуры, и в то же время массово строить подделки под архитектуру позапрошлого века!

Гость
25 авг 2021 в 18:26

Украшение города? Эта мрачная казарма, неудачно стилизованная под начало 20 века? Лучше бы оставили настоящие казармы 19 века в Линдовском городке.
То, что было создано вовремя - бриллиант архитектуры.
Стилизация под старину - дешевая бижутерия, недостойная города с многовековой историей.

ГОСТ
25 авг 2021 в 16:30

А может хватит церквей? Лучше бы школы, современные больницы, парки, стадионы, бассейны, спорт-площадки строили. Кто хочет поговорить с Богом, пойдёт в лес или к озеру и поговорит. Уже все построено. Вся Вселенная храм. Нет, надо очередную религиозную постройку возвести, из которой Бог тебя услышит, а в другом месте будет игнорировать )) Самим-то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
25 авг 2021 в 16:15

Еще в Советское время говорили "Религия это опиум для народа"! Мы в цивилизованном обществе боремся с опиумом и наркотиками! Нам не надо это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:57

Пора сносить уже эти храмы.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
25 авг 2021 в 22:34

Позорники и паразиты! Как вы проводили слушания? Сам живу недалеко. Имеющейся церкви там вполне достаточно. Попы там бесятся с жиру: самая простая поповская машина на их стоянке - Renault Duster, у остальных - Audi и BMW. Паразиты в чистом виде, не производят ничего, не платят никаких налогов.

ОТВЕТИТЬ
Очень злая бабка
25 авг 2021 в 16:35

Что и следовало ожидать! Сколько было здесь после первой публикации противников строительства, нет, никого не слышат и не хотят услышать, а в ИТОГЕ - построят! Если уж задумали какое-то строительство -ВСЁ - назад дроги нет и не будет! Правильно в народе говорят в последние годы -"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь - ...."

Гость
25 авг 2021 в 17:06

Ненадо врать. Самарцы не поддерживали. Ваша власть противна. Это диктатура и вам предстоит скоро отвечать жестко , вместе с попами-шарлатанами.

гость
25 авг 2021 в 19:37

а, может, лучше школу?

Гость
26 авг 2021 в 08:28

Привет. Как вижу из комментарий всех церковь достала. И самое главное я начинаю понимать людей кто их сносил в 1922г. Даже осуждать их не могу.
Пусть клубы для детей построят для развития личности и бесплатные секций откроют.
Вот интересно если щас провести опрос на тему. Чтоб церкви из объектов культа переделать в объект развития личности детей как пионер дома. Сколько будет за мне интересно

Гость
25 авг 2021 в 16:07

Опять РПЦ расширяется! Ну, ничего святого не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 авг 2021 в 17:41

зачем нам столько храмов???? у нас в каждом дворе 2 , а то и 3 храма , церкви появляются прям как продуктовые магазины!
Я живу возле воронежских озёр так возле меня! их 2 на воронежский озёрах + один на ипподроме ...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2021 в 07:48

Все как обычно - церковь-тц-церковь, всю Самару уже церквями застроили, людям детские сады нужны,школы, зоны отдыха... Власть все поняла и построила церковь!!! Где мера??? Может хватит их уже строить???

Анастасия
25 авг 2021 в 19:48

Народ против! Зачем врать людям???
Эти 90 письменных обращений написали бабки верующие.
Не верю, что против, всего 3 мнения. Почему молчат про письменные обращения граждан, которые против?

Я за повторные слушания по поводу строительства! Людям социальные объекты гораздо нужнее!

Гость
25 авг 2021 в 17:31

на этом месте была дача попа, и на ней конечно столовка - трапезная для обслуги,
потом эту же обслугу рядышком и хоронили вместе с попами...
последее надгробие из чистого мрамора из-за тяжести его не могли долго стырить, но все таки трактором сдвинули и свезли уж году этак к 90...
эта территория то можно сказать на кладбище
Храм строить нельзя - ЛЭП рядом не позволяет, при случае разряд на купола и ляжет, но попов это даже не останавливает...
а что до голосования -то эта практика рпц известна, нагнали старух мало соображающих по старости -они и подписали бумагу в угоду батюшке, а у батюшки и усы в лапше и ряса несвежа.. к такому в храм то детей и вести грех на душу брать...
Власти очень похоже договорились с рпц и теперь попы обнаглели до нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 22:41

Что за бред.
Кто поддержал этот бред сумасшедшего?
И так уже через остановку стоят.

Юрий
26 авг 2021 в 11:22

Скоро как филиалов банков будет....

Гость
25 авг 2021 в 16:17

Какова роль РПЦ в борьбе с ковидом? РПЦ не может или не желает испросить у Господа нашего избавление России от ковида? Зачем тогда новые производственные площади столь неэффективной организации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 20:56

Враньё. Никто не поддерживал вашу афёру.

Гость
25 авг 2021 в 22:46

Плевать гундяевцам на ваше мнение, строят свои коммерческие заведения где хотят и когда хотят

Гость
25 авг 2021 в 23:25

Церковь и ГИБДД - вот пара эффективных предприятий в Самарской области. Их надо поддерживать и развивать.

Александр
26 авг 2021 в 12:54

Детей возим в садики и школы за много километров. Зато храм в каждый двор!!. Бизнес на обмане. Посмотрите как слуги Господа живут. На чем ездят, даже молодёжь. И не гнушаются выставлять всё напоказ.

гость
25 авг 2021 в 16:40

Тесно стало в городе, поэтому любая стройка вызывает отторжение. Нужно расширять границы города, а не заниматься постоянным уплотнением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 23:33

Хочу сквер и фонтан в этом месте, живу рядом, погулять, кроме как вдоль Солнечной, вдоль дороги, негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 16:12

"Считаю, что в городе должны присутствовать различные конфессии и мнения".
Но только в составе РПЦ.

Гость
25 авг 2021 в 16:20

Ребе, а Вы правы.

Гость
25 авг 2021 в 19:12

Дурдом,их и так их немерено..совсем оболванить народ хотят..

Елена
26 авг 2021 в 13:23

Самарцы еще не знают сколько сотен миллионов выделяет бюджет Самарской области Церкви. Сходите на публичные слушания по исполнению буджета - волосы дыбом встанут

Юрий
26 авг 2021 в 13:31

Больницы,школы и сады нужно....

Гость
26 авг 2021 в 16:43

Может хватит строить тц ЗАО РПЦ?! Ну реально на каждом шагу уже по молельному дому. Ввести на все постройки всех конфессий мораторий!

Юрий
28 авг 2021 в 20:00

Очень много циркачей расплодилось,цирков не хватает....

Столяр.
26 авг 2021 в 08:52

Противники храмов и РПЦ . Хотите площадки , клубы по интересам, секциии ? Так стройте за свои деньги , нечего сидеть на шее у государства . Вы же не подавали заявку на строительство вашей ерунды и не злобствуйте на РПЦ , которая все оформила правильно , конкуренции с вашей стороны не было . Запомните одно - вы живете при капитализме , и ваши хотелки для ваших детенышей должны строить за ваши деньги. Да , и если построите за свой счет , я 100% уверен все секции будут платные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 06:35

Самарцы и новый жк "поддержали", на Ново-вокзальной. Только кто их слушал? Теперь будет гроб до неба без парковок с пятерочкой на первом этаже, а чуть дальше рпц.

Наталья
26 авг 2021 в 15:33

Видимо все самые грешники ЗА голосовали, остальным храмов и так хватает.

Захар
26 авг 2021 в 18:15

Как оспорить голосование? Хватит уже этих храмов, постройке школу или что то для детей. Ваши храмы никому не нужны кроме зомбированных фанатиков.

Гость
26 авг 2021 в 07:21

Магазин (Магнит у дома), теперь и церковь у дома.

Анархист
27 авг 2021 в 09:44

Рабы божьи за конечно, по определению естественно))) поп уже ручонки потирает как рабы добро понесут в закрома. А закрома сразу по аппетиту отстраивает... Байкеры на открытие приедут? Надеюсь, хЕрурК лично возглавит балаган)))

Гость
27 авг 2021 в 11:04

Поддерживаю полностью. У нас церкви уже в шаговой доступности. Куда ни плюнь здание РПЦ. Где надо и где ни надо ставят.

Александр
1 ноя 2021 в 16:07

Строительство храма осуществляется на территории, уже исторически сложившейся. Старый храм(трапезная), школа с детскими кружками и заложенный новый храм уже находятся за церковной оградой. Никто не претендует на свободные площади.

Столяр.
26 авг 2021 в 08:09

Модератор ! Почему удалил мой комм в защиту стройки храма и за РПЦ ? Ты должен быть непредвзятым и обьективным ..Пожалуйста не манипулируй мнением общественности.

Гость
25 авг 2021 в 20:24

одобряю строительство очередной богадельни в том районе. их там явно не хватает.

Православный
27 авг 2021 в 15:07

СЛАВА БОГУ!!!! Беситесь, бесы Всё равно по вашему никогда не будет, потомучто с нами наш Президент!!!