Недвижимость В Самаре построят новый детский сад

В Самаре построят новый детский сад

Уже известно, кто его спроектирует

Предварительно детсад будет рассчитан на 200 мест

В Самаре появится новое учреждение дошкольного образования. Департамент градостроительства заказал проект детского сада в границах улиц Дачной, проспекта Карла Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти.

— Торги выиграло ОАО «Самарагорпроект». За выполнение проектных и изыскательских работ компания получит 7 миллионов 400 тысяч рублей, — следует из документов на сайте госзакупок.

Открытое акционерное общество «Самарагорпроект» было образовано в 2009 году. Учредителем и держателем 100% акций является Департамент управления имуществом Самары. Организация предоставляет консультации в области архитектуры и инженерных изысканий.

Срок выполнения проектных работ — 8 месяцев с момента заключения контракта.

О самом детском саде известно, что он будет трехэтажным. Рассчитан он будет предварительно на 200 мест. Общая площадь земельного участка — 7 920 квадратных метров. Площадь застройки — 1461,2 квадратного метра. При этом компания «Самарагорпроект» должна будет сама разделить участок на зону застройки, игровую и хозяйственную зоны.

Предполагаемую стоимость строительства определят позднее. Возводить объект начнут в 2022–2023 годах.

К слову, в наступившем 2022 году цены на пребывание ребенка в детских дошкольных учреждениях решили поднять. Чиновники установили новый максимальный тариф, выше которого нельзя поднимать расценки за присмотр и уход за детьми: 175 рублей в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления