RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Стройка на Третьей просеке

Для ЖК на Третьей просеке вырыли котлован

Здание будет восьмиэтажным

На земле четко видны очертания здания

На Третьей просеке появится очередной ЖК. Среднеэтажное здание с подземным паркингом и нежилыми помещениями вырастет на месте лесополосы. На строительной площадке уже вырыли котлован. Посмотрите, что происходит на месте застройки сейчас.

Развитием участка занимается ООО «Специализированный застройщик «Статус»». Разрешения на строительство фирма получила в июле прошлого года, а уже в октябре на площадку вышли рабочие. При этом закончить возведения здания планируют уже в декабре 2024 года.

ООО «Специализированный застройщик «Статус»» существует совсем без сотрудников. Фирма работает с 2013 года. Директор — Денис Грузинов. Учредителем значится ООО «Гефест», которым владеют Дмитрий Макаров (99%) и Егор Власов (1%). История компании связана с бизнес-кланом Айвазянов, который хочет застроить Парк 60-летия Советской власти. Раньше в число учредителей входил Глеб Айвазян.

При этом жителей ближайших домов такое соседство не устроило. Они активно выступили против стройки. Активные горожане попытались привлечь внимание к своей проблеме и даже добились проведения прокурорской проверки, но ее результаты оказались на стороне застройщика.

— Рядом с нашими домами растут вековые дубы, там водятся белки и птицы. Но недавно мы узнали, что на этом месте вырастут очередные высотные здания. Наша лесополоса сохранилась чудом, ранее она была гораздо шире, но затем этот лес «закатали в асфальт» в пользу 25-этажных домов. И вот сегодня остался последний кусок природы, который уже начали вырубать, обнесли забором, — сообщила жительница дома № 240б на улице Советской Армии Марина Небайкина.

Как вы относитесь к возведению высоток на этом месте?

Здесь нужны такие жилые здания
Дома там не нужно строить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления