перейти к новости

В Самаре одобрили РПЦ строительство детского центра у Ботанического сада

22 января 2022, 21:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
164
22 января 2022, 23:49
обещали детский центр... но как бы все больше похоже, что строится Храм-на-лжи. Посмотрим что там получится, скоро достроят уж...
23 января 2022, 08:19
Логично. Никто не слышал об уголовных или административных делах связанных с захватом земель или самостроем. Нигде никто не мотает срок за принятие такого решения, как начало стройки без согласования. И это я сейчас не про РПЦ даже, а про руководителей других коммеряеских структур. А если нет, то чего беспокоиться? Вот за оскорбление чувств верующих - есть резонансные дела. А за захват церковью земель и самострой - нету. Я, если честно, считаю, что храм строить можно. У меня концептуалтный вопрос: когда вся деятельность и собственность РПЦ будет наконец облагаться налогом, как и следует с деятельности любой коммерческой структуры. С пропорциональными налоговыми вычетами за благотворительную деятельность, если таковая имела место - опять же, как и любая коммерческая деятельность.
22 января 2022, 22:45
Новое средневековье
23 января 2022, 12:16
Всего лишь очередное доказательство деградации!
23 января 2022, 13:02
Вот так, отделенная от государства (но не от местных нуворишей при власти), решает свои делишки РПЦ. Затаились, перетерли с кем надо - и на слушанье. Тут тоже облом! Суд - запретили! И вдруг - Владимир Василенко. —" Предоставить религиозной организации «Самарская епархия РПЦ» (Московский патриархат) разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка!" Побойтесь бога, если другого ничего не боитесь!!
Гость
22 января 2022, 21:36
Они оскорбили моё чувство атеиста. Властям - протест!
Гость
22 января 2022, 23:34
Ну тут все вопросы к населению. Если бы эти конторы никто не посещал, или хотя бы не оставлял там ни копейки, то они и не появлялись бы как грибы после дождя.
Гость
22 января 2022, 22:24
Никто не сомневался, что самарские власти - тряпка.
Гость
22 января 2022, 22:28
ГЛАВНОЕ! Все против. а Лапушкина ЗА! Это как? Зачем тогда обественное слушение назначать? Вакханалия власти!
Гость
23 января 2022, 00:28
ужасная новость. сочувствую самарцам. власть и попы - страшное сочетание.
Гость
23 января 2022, 08:15
Кто бы сомневался... Дааа, Самара не Екатеринбург. Там отбили парк у церкви....
Гость
22 января 2022, 22:43
Рядом частный сектор. Выкупайте участки и стройте сколько хотите. Почему обязательно надо оттяпать от сада - достояния всей Самарской области? Почему обязательно противопоставить себя жителям области?
Гость
22 января 2022, 22:25
Не около Ботсада, а не его территории! Совсем заврались в горадминистрации и епархии!
Гость
23 января 2022, 00:38
Привет всем. Да РПЦ во всей своей красе. Я все больше понимаю людей которые сносили их в 1922. Думаю в этом был смысл. Вот знаети чтоб стало больше атеистов РПЦ сделала все что можно и нельзя. Куда нам столько объектов культа кто-нибудь мне скажет. Надо заводы,фабрики нужны рабочим места создавать а не места в раю или в аду там всех примут без изключения. Не нужен нам этот центр там спросите людей думаю 95 процентов против будут.
Гость
23 января 2022, 00:50
Интересно, а когда у нас заводы начнут восстанавливать? Очень напоминает фильм Левиафан, советую посмотреть.
Гость
23 января 2022, 08:29
По фундаменту видно что это будет церковь. Картинку якобы детского центра показывал секретарь епархии - это прямоугольное двухэтажное здание. А тут типичные фундамент церкви. Высота не 2 этажа , а 35 метров? Кругом обман! И территория эта была ботаническим садом. И зачем проводили слушанья, если людей так и не послушали? В рясах можно затевать не законные стройки без всяких разрешений? Вот она порядочность, честность , законопослушность от РПЦ. Хочется сказать больше, но мои чувства ни кто защищает, в отличии от чувств типа верующих. .
Гость
23 января 2022, 09:08
"По итогам слушаний проект получил 309 положительных и 419 отрицательных отзывов,"= ВСЁ!!!
Гость
23 января 2022, 09:28
И стоило тогда устраивать показушное фейковое шоу с голосованием "за" и "против" среди граждан, если всё и так решилось по указанию сверху?! Прям как на выборах!
Гость
23 января 2022, 07:53
Кто в здравом уме и рассудке будет туда своих детей водить ?? Беспредел полнейший .Мы когда в школе учились на экскурсии в ботанический сад ходили .там кружки еще были -тоже ходили ..Когда в городе закончится это религиозное мракобесие .в конце то концов !!!!!
Гость
23 января 2022, 09:22
Во первых это была зеленая территория ботанического сада. Есть фото. Потом деревья вырубили и вырыли котлован без всяких разрешений. Перемесили с грязью весь район пока вывозили грунт. На что и стали жаловаться граждане. Во вторых как выяснилось разрешения на строительство нет, но стройка велась активно. В третьих выяснилось что фундамент не соответствует картинке с детским центром, которую всем показывал секретарь самарской епархии . Фундамент типичной церкви . Также на обмане и на мех заводе церковь построили. И много церквей без разрешения на строительство, а потом требуют узаконить. Схема отработана.
Гость
22 января 2022, 21:53
Ну денег же некуда больше девать! Медицина, убучение, садики у нас всё бесплатно. В ледскиз домах то же все замечательно.
Гость
22 января 2022, 21:57
Кто бы сомневался. Пойду рядом с церковью дом себе построю, готовьтесь одобрять и узаконивать, власти. Ибо законы для каждого одинаковы, как гражданские, так и божественные
Гость
23 января 2022, 00:46
Да, печально все это. Видимо очень выгодно в каждом парке, на каждом повороте строить церковь. Бог должен быть в душе и в голове.
Гость
23 января 2022, 08:52
Пора бы не сообщения строчить, а выходить в поддержу! Екатеринбург смог и Самара сможет, если не на диване будут просиживать!
Гость
23 января 2022, 07:57
В современном мире религия не нужна .Свою функцию она давно выполнила .так что пора на свалку истории ..
Гость
23 января 2022, 10:40
И эти бессовестные люди прикрываются именем Бога!
Гость
23 января 2022, 11:06
А на чьи деньги будет строительство? И на чьи деньги будет работать этот Центр? Очевидно, на наши, как и все бесчисленные храмы в городе. На школы у власти денег нет и не будет, а на это детище дьявольское - найдутся. И будет у нас религиозное образование за наш же счет...Лепота...
Гость
22 января 2022, 23:02
Вы бы прачечные самообслуживания открыли во всех районах, пледы постирать негде. А помолиться можем и дома , о тех кого любим и скорбим.
Гость
22 января 2022, 23:08
Вот увидите как туда толпами с ботанического и окрестных кварталов потянутся, понесут денежку за свечи и т.д. Место хорошее, до храма Татианы неудобно идти и далековато, а тут - под боком всё, и перек и физкультура, теперь и храм ещё свой... Волков Эдик обещал 3 детсада когда Мичуринский и Ботанический отстраивал, в итоге - сад-то есть конечно, но частный, зато теперь грешок этот свой отмаливает, храму помогает, не иначе...
Гость
23 января 2022, 10:37
Хорошо что у детей будет образовательный центр. Это сейчас очень нужно в таком густонаселенном районе. Попытки противников помешать просвещению, - провалились
Гость
23 января 2022, 11:02
Христос сказал:"не запрещайте детям приходить ко Мне". Значит те кто сегодня против детского образовательного центра при храме - против Христа и божьего дела.
Гость
23 января 2022, 01:12
Иллюстрация к поговорке: Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Гость
23 января 2022, 03:07
Тоже интересно. Стройнадзор против, горожане против, а Василенко подписал. А Лапушкина струсила, что ли? Постеснялась сделать такое грязное дельце самолично?
Гость
23 января 2022, 03:46
Скрепы наступают!
Гость
23 января 2022, 08:14
А просто школу или детский сад нельзя было построить
Гость
23 января 2022, 08:44
Это не власть дерьмо это народ с дерьмом
Гость
23 января 2022, 09:20
Каким образом земля оказалась в собственности? На законных основаниях? Кто так решил? Разобраться немедленно. Если (читай наверняка) незаконно, то к ответу. И со всеми вытекающими... У нас всё как-то так. Никакой конкретики. Всё уже решили, Кто-то там... Закона нет. А всё эти ПСЕВДОслушания это ложь. Азарову нужно, что б снять с себя ответственность. Он любит говорить : мы вместе сделаем! Дмитрий Игоревич, не нужно прикрываться самарцами. Это Вы вписали своё имя в историю города, как человек, превративший город в трущебы, с пробками, небоскрёбами без парковок и детских площадок, ну и с незаконной застройкой вообще.
Гость
23 января 2022, 09:44
Какому богу молится руководство РПЦ? У какого бога заповеди начинаются со слов "обмани, захапай, захвати"?
Гость
23 января 2022, 10:34
Не по-божески это. Ой, не по-божески. Видно, не боятся они царя небесного, а с земным уже договорились.
Гость
23 января 2022, 12:02
Народ же был категорически против! И что это за..храм в 33 метра(10 этажный дом). Заявляли же"детский приход".. Лапушкина!!!-что ж ты творишь...
Гость
23 января 2022, 03:25
Бог должен быть в душе!!!
Гость
22 января 2022, 21:54
Это сколько Сергий губеру пробашлял??
Гость
23 января 2022, 10:47
Лучше бы на это место зоопарк перенесли! Неужели управленцам города не стыдно? Ну съездили бы посмотрели в других городах - миллиониках : Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону. Чем запомнится нынешняя Администрация? Ещё одной ненужным местом зарабатывая бобла церковными менеджерами? Бог в сердце, а не в церкви!
Гость
23 января 2022, 04:23
Лучше бы тогда спорткомплекс построили
Гость
23 января 2022, 05:05
Казахи молодцы
Гость
23 января 2022, 17:38
Да пусть строят. Хороший планетарий получится ну или клуб детский ну или музей какой
Гость
24 января 2022, 07:18
Вместо научно-технического центра для детей опять божий дом. Правильно говорят, "чем хуже живётся народу, тем больше строится церквей"...
Гость
24 января 2022, 10:54
Да вот ни минуты не сомневался, что одобрят эту фигню! Как же ненавижу я всю эту гнилую систему! Вы о нормальных людях когда думать начнете????
Гость
22 января 2022, 21:43
а что теперь? вакханалия по городу шатается Себе во дворе Василенко пускай дом 25 этажей подпишет ,во имя обманутых и лоханутых трижды .
Гость
22 января 2022, 22:20
Они не могли поступить иначе! 😁