перейти к публикации
91 комментарий к публикации

На парковке ТЦ «Парк Хаус» хотят построить высотные дома

14 апреля 2022, 17:40
Было бы очень смешно, если не было бы так грустно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 апреля 2022, 21:33
Совсем уже рехнулись, губер с мэршей проклятие какое-то для Самары
Гость
14 апреля 2022, 18:33
Предлагаю вариант застройки: этажи 1-3 - торговый центр, а выше, этажей 30, жилые квартиры. Зашел в ТЦ, отоварился, а потом на лифте сразу в квартиру. А на самом верху можно поставить церковь - как же без нее. И если построят крематорий, то при церкви можно сделать колумбарий. Как говориться, вся инфраструктура рядом.
14 апреля 2022, 19:00
Гость, гениально 👏
Гость
15 апреля 2022, 06:50
Питер, ЖК "Александр Невский": просто здравствуй, просто как дела
Гость
15 апреля 2022, 09:30
Гость
15 апреля 2022, 06:50
Питер, ЖК "Александр Невский": просто здравствуй, просто как дела
Не подсказывайте!!!!!
Гость
14 апреля 2022, 17:31
Совсем ку-ку...
14 апреля 2022, 18:22
точнее и не скажешь
Гость
14 апреля 2022, 18:11
постройте на парковке мэрии
Гость
14 апреля 2022, 18:10
Беспредел творится в городе, куда смотрит прокуратура?
Гость
14 апреля 2022, 18:32
только что из прокуратуры, они люди подневольные и зависимые, и им проще просто отказать в возбуждении дела, чем работать...
Гость
14 апреля 2022, 18:31
Ну конечно, вырубили все дубы на этой площади ради парковки, а последние дубы вырубали для ТП и теперь дома??? наглость застройщиков и пофигизм мэр-ов приводит город в непригодный для комфортного проживания... теперь и прак Гагарина под парковки и 30-ти эт дома отдадите???
Гость
15 апреля 2022, 07:07
Это следующий этап. Рано или поздно , если не сменится власть капитала в стране , то и это произойдёт.Дело времени.
Гость
14 апреля 2022, 18:39
Не матерных слов не осталось.
Гость
14 апреля 2022, 17:45
парк Гагарина следующий на очереди?
Гость
14 апреля 2022, 18:21
Надо прям на торговом центре строить! Эх, дилетанты
Гость
14 апреля 2022, 18:52
Наши местные застройщики сошли с ума от жадности, а наши местные власти продолжают активно поощрять это сумашествие.
Гость
14 апреля 2022, 21:49
С каких пор оккупанты и захватчики стали нашими?
Гость
15 апреля 2022, 18:12
Гость
14 апреля 2022, 21:49
С каких пор оккупанты и захватчики стали нашими?
Вежливый Гарри, Наши - в смысле местные. А слово «оккупанты», звучат слишком пафосно шаблонно, и глупо.
Гость
14 апреля 2022, 17:59
Кранты. совсем упоролись.
Гость
14 апреля 2022, 19:35
Как могло только такое в голову прийти! Парк Гагарина оставьте в покое! Единственное место в районе, где можно покататься на велосипеде, роликах, детей куча! Куда дома собираетесь воткнуть?! На голову себе поставьте!!!
Гость
15 апреля 2022, 09:31
А при чем тут парк?:))
Гость
15 апреля 2022, 11:43
Гость
15 апреля 2022, 09:31
А при чем тут парк?:))
Чтобы сходить в парк в выходные/праздничные дни, люди пользуются парковочными местами ТЦ Парк Хаус
Гость
16 апреля 2022, 17:42
там напротив завод Тарасова пустует - вот его и застраивайте .
Гость
14 апреля 2022, 19:21
Вы еще на набережной и на пляже дом построили .
Гость
15 апреля 2022, 07:14
В хабаровске , где кстати точно такая же набережная как у нас уже построили. После передачи китаю акватории реки. Пляж то ещё наш а вот вода уже не наша. Поэтому китайцы засыпали строительным мусором и сделали сваи прямо по кромке воды . И строят так дома - человейники.
Гость
14 апреля 2022, 20:13
Ну и правильно.А ещё на месте троллейбусного и Северного трамвайного депо.Сколько же домов построить можно?Чиновникам есть что подсчитать.....
Гость
14 апреля 2022, 21:53
очень здравая мысль кстати.таким шарагам вообще не место в центре города.за черту города их
Гость
14 апреля 2022, 22:41
Совсем уже охренели, сколько можно ляпать дома, где попало. Уже эти человейники на каждом метре. Что еще придумаете???!!!!Мнение категорически НЕТ!!!! Мэрия разум потеряла. Мы к вам на дачу приедем всем микрорайном. Все дубы повырубали, обнаглели вконец!!!! Будем писать жалобы везде. Совсем людей без кислорода оставить хотят.
16 апреля 2022, 12:14
правильно, правильно!)) и будем не только писАть, но и пИсать на их дачах-коттеджах!)) пусть тоже наслаждаются всеми благами, которые они уготовили нам!))
Гость
14 апреля 2022, 19:02
Капец! Парковка - единственное преимущество Парк Хауса. И если там будет котлован, как проходить в ТЦ? Особенно учитывая, что на месте парка Гагарина раньше было болото, это провальная идея!!! Надеюсь, не одобрят.
Гость
14 апреля 2022, 19:48
Ну это вообще!!! Общественное мнение??? С кем??? Обсуждение??? С кем??? Потом будет опрос по добавлению этажности на 20 этажей самого Парк Хауса. А потом напишут, что жители всего городо ЗА-ЗА-ЗА, проголосовали, все очень довольны планами застройки. Лапушкина- просто супер, Азаров - БОГ. просто. Есть предложения, заменить во всех церквях Самары иконы Иисуса и св.Николая на иконы Азарова и св. мученицы Лапушкиной. Соответственно
Гость
14 апреля 2022, 19:53
Еще есть предложения, перестроить гостиницу Россия, сделать многоквартирный дом. Совсем рехнулись власти. Готовы за деньги отдать любой метр. И не сомневайтесь, потом напечатают, что опрос показал абсолютное большинство за строительство.
Гость
14 апреля 2022, 19:05
только губернатор с мэром могли додуматься до этого
Гость
14 апреля 2022, 20:28
Вы чё творите то, враги народа ? Даже в 3 рейхе такого небыло в Германии.
Гость
14 апреля 2022, 20:59
Гнать в шею из России вредителей! И 5ю колонну!
Гость
14 апреля 2022, 18:25
Зачем нам парковки? Нам парковки не нужны. Скоро и машин то не будет. А ещё нужно отдать ПаркХайс под жильё - заселить туда людей.
Гость
14 апреля 2022, 20:14
Так не эту ли парковку хотели изъять для продолжения ул. 22 п/съезда? Вроде хотели строить дорогу, а теперь вместо неё дома??? Путаю ? Или это дичь какая-то?
Гость
14 апреля 2022, 21:20
Нет предела беспределу
Гость
14 апреля 2022, 21:43
Почему ее до сих пор держат мэром? Может в москвабад отсылает покровителям?
Гость
14 апреля 2022, 23:47
Маразм крепчает!!! Уже не знают куда человейники впихнуть. Всю зелень вырубили. Скоро до парка доберутся.
Гость
15 апреля 2022, 00:06
Очнитесь деятели местной власти!!! Вам же жить в этом городе! В виду последних событий свалить за бугор не получится! Приведите город в порядок. Создайте рабочие места, а не городите каменный мешок из которого бежать нужно не оглядываясь... А не можите сложите полномочия и идите лесом..
Гость
15 апреля 2022, 06:46
Центр города в старых лачугах живёт.
Гость
14 апреля 2022, 22:47
На месте Парка Гагарина было массовый расстрел людей. А теперь пиво бухают, шашлыки жрут и мат перемат. Парк называется. Еще чего в асфальт закатаете???!!!! Без стыда и совести ,стоянку оставьте в покое около паркхауса. Лучше деревья посадите.
Гость
15 апреля 2022, 05:53
Не было там никакого расстрела! Уже давно Нина Богаевская раскололась, что придумала это, чтобы хайпануть.
Гость
15 апреля 2022, 07:17
Уже искали подтверждения этому долгое время . И ничего не нашли кстати. Только тьму бюджетных денег перевели зря.
Гость
15 апреля 2022, 10:28
Вы где видели там пиво и шашлыки, давно не были в парке. Что вы истерите то.
Гость
14 апреля 2022, 22:35
В парке Гагарина уже невозможно находится. Деревья, где три медведя так закатали в асфальт, что капли влаги не попадают, вдобавок обмотали проводами снизу доверху. Ужас, деревья погибают. Сторона парка, которая выходит на мечеть, там было место, где среди деревьев пройти можно было, белок покормить, птиц. Сейчас редкие птицы прилетели, так и это место в асфальт закатали почти до парапета. Скоро ни деревьев, ни кусочка земли живой не останется. Летом музыка орет на весь микрорайон. Бардак, не парк, а сумасшедший дом!!! Всю природу изуродовали. Уже дышать нечем в парке. Надо как то баланс сохранять!!! Одни деньги на уме.
Гость
15 апреля 2022, 08:47
+++
Гость
15 апреля 2022, 10:32
Врете, зачем же?. Раньше был парк в зарослях диких, куда ходили нужду справлять с пивных кафешек. Криминальные истории частенько случались. Что в том было хорошего?
15 апреля 2022, 11:53
Гость
15 апреля 2022, 10:32
Врете, зачем же?. Раньше был парк в зарослях диких, куда ходили нужду справлять с пивных кафешек. Криминальные истории частенько случались. Что в том было хорошего?
Сейчас в парке есть туалеты?
Гость
15 апреля 2022, 10:51
Просторный чистый город с парков и местом для выгула собак в шаговой доступности. Всё это реально существует. Но не в Самаре. Хочется, просто спросит: "Город планомерно превращают в трущебы. Дмитрий Игоревич, за что Вы нас так ненавидите? "
15 апреля 2022, 11:55
Да он людей вообще не замечает, а вот себя очень любит,хочет жить хорошо, что бы хватило летям и внукам
Гость
15 апреля 2022, 11:38
Уважаемая, администрация города Самары! Не разрешайте уродовать город высокими застройками, есть земли за городом, пусть строители осваивают там площади! Больше сквериков, фонтанов, интересных площадок, чтоб можно было гулять с детьми, подросткам и т.д. Стройки между домами создают дополнительную нагрузку на дороги, неудобства для жильцов (нет садов, нет поликлиник),которые живут в уже существующих домах. Архитектура города просто ужас, дом на доме! Не разрешайте строить у ТЦ ПаркХаус!
15 апреля 2022, 14:48
это Вы кому написали? Лапушкиной? смешно
Гость
14 апреля 2022, 20:19
Всем всем неважно живешь ты рядом с ТЦ не живешь, пишите море сообщений всем подряд, закидайте Кремль, Хинштейна, Лапушкову, Зарыча письмами о не согласии! Пока все вместе не будем друг за друга, так и будете максимум ныть под такими новостями в комментариях!
Гость
15 апреля 2022, 10:06
Нет новому жилищному строительству в Самаре! Нет новым высоткам человейникам! Желаю всем самарским застройщикам обанкротится! Аминь.
Гость
15 апреля 2022, 10:48
Привет всем. Наша власть это просто не передаваемое. Сначало гаражи отбирает у людей, потом сносит рынке и кафе, магазины и ларьки лишая людей рабочих мест. Пытаются речьпорт закрыть. Про заводы и фабрики даже нет смысла говорит. Ликвидируют все колонки с водой в городе. Где люди будут набирать воду мало имущий не волнует. Наверное на Волгу ходить будут. И теперь новая блажь это точечная застройка то во дворах строить то на парковках, то в парках, наверное ещё до самарской луки доберутся. Когда хоть начнут строить заводы фабрики.
Гость
15 апреля 2022, 18:14
Предлагаю застроить высотками площадь Куйбышева и площадь перед белым домом и двор внутри белого дома. может тогда дебилы поймут что люди не звери в клетке.
Гость
15 апреля 2022, 20:39
Мы против застройки рядом с Парк хаусом. Не нужно перегружать этот участок. Лучше высадите новые деревья в парке Гагарина и 10 микрорайоне. Старые деревья уже погибают или ломаются,а Самаре требуется больше зелёных районов, чтобы было, где гулять с детьми, а не жить в каменных джунглях .
16 апреля 2022, 20:27
Чинуши у себя на парковке, рядом со своим домом не хотят человейники построить? Вообще сдурели что ли?!!!! Это единственная парковка, чтобы оставить автомобиль и посетить Парк Хаус или Парк Гагарина! Где потом авто оставить?! Одумайтесь уже! Сносите старье в старом городе и строите там!
Гость
14 апреля 2022, 18:50
Убрать парк хаус, и так много торговых центров, тем более очень устаревший
14 апреля 2022, 20:25
Да не вопрос! Пусть строят. Но при условии, что сам Парк Хаус станет многоуровневым паркингом.
Гость
14 апреля 2022, 19:13
Строительство+Власть=Мафия
Гость
14 апреля 2022, 21:50
Спецоперация идёт. Кому нужно жильё в это время?
Гость
15 апреля 2022, 07:04
Давайте будет как на пятой или шестой просеке душегубка это наверное тренд такой у властей
Гость
15 апреля 2022, 07:36
А объекты соц.культ.быта не хотят построить.. школы, дет./сады, поликлинику..?
Гость
15 апреля 2022, 08:00
Сбросим маски, к черту стыд, сразу в парке Гагарина возводите и все!
Гость
15 апреля 2022, 10:58
возле белого дома все застройте высотками лучше 😠бы детскую площадку построили
Гость
15 апреля 2022, 17:23
Т.е ТЦ"Парк Хаус"землю взял на 49лет в аренду только под здание? А парковочная площадка,что не входит сюда? Интересно какими высотками там можно застроить?
Гость
15 апреля 2022, 21:02
Уже совсем с ума сошли со своей точечной застройкой!
Гость
15 апреля 2022, 21:31
предлагаю другое место для строительства - НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД БЕЛЫМ ДОМОМ