Свои люди? Почему опять отклонения согласовывают, какие обоснования? Понаделали мин замедленного действия - обернутся же для города столькими проблемами такие вольности! Валидатор...
Итак, есть разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства!
7 домов на 1944 квартиры. Семья из 3-х человек - 5832 человека, из 4-х – 7776 человек. Под здания – 60% участка, под зелень – 25%, парковочных мест 0,65 на квартиру – это 1263 машины.
Будет детсад на 171 место и что-то медицинское. Школа – ну и где ее строить (хотя заикались когда-то)?
Как Вы думаете, будет там удобно жить? Конечно это все обнесут забором – ведь любой лишний объект (человек, машина, велосипед) будет мешать!
Думаю, что никогда...
Есть же масса иных способов ... избавиться от "свидетеля"...
Гость
25 августа 2022, 17:02
Или положат. Главное что бы скорее.
Гость
25 августа 2022, 14:25
А у меня возникает вопрос по поводу КОМПЕТЕНТНОСТИ Лапушкиной в таких вопросах, как архитектура. Так вот запросто "раздаёт" свои согласования направо-налево...
Она, случаем, не Академик?
Гость
25 августа 2022, 22:20
Она круче, она - часть путинской вертикали власти.
Гость
27 августа 2022, 11:25
Зачем быть академиком, что бы разбираться в вертикалях?(Власть, дома...главное выше и прямо!)
Если есть обоснованные ограничения, то почему разрешают нарушения собственных же ограничений? Тогда ваще, зачем они нужны - ограничения, если их можно отменять?
А, если эти ограничения принимаются специально - для будущих оплаченных разрешений на их же нарушение, то это коррупционные "закладки" - кто в доле, куда СК смотрит?
Гость
25 августа 2022, 13:06
Давайте вместе порассуждаем, как было замотивированно лицо подписавшее данную бумагу?
Гость
25 августа 2022, 13:11
Самыми лучшими душевными порывами.
Гость
25 августа 2022, 13:12
Все абсолютно на безвозмездной основе😜😁😁😁
Гость
25 августа 2022, 22:22
Позвонил и сказал подпиши
Гость
25 августа 2022, 13:35
что это, если не коррупция ?
Гость
25 августа 2022, 16:58
Умышленное вредительство.
От которого будут страдать миллион самарцев , а гешефт иметь узкая офшорная прослойка , которую западные кураторы нагибают как хотят и деньги ( а значит и поведение ) этой офшорной аристократии держат на коротком поводке.
В таких новостях уже не нужно должностей, просто указывайте семейные связи и все.
Гость
25 августа 2022, 14:18
Да, для СК России - это было бы удобнее... В будущем.
Гость
25 августа 2022, 12:12
Можно подумать, что не разрешила бы… Откат квартирками возьмёт
Гость
25 августа 2022, 16:55
Лапушкиной , ни кто уже не верит, после всех скандалов в различных департаментах. Ей пора в отставку Все хватит врать!!!!
Гость
25 августа 2022, 14:27
куда смотрит прокуратура...
Гость
25 августа 2022, 14:40
Гость, в карман застройщику
Гость
25 августа 2022, 15:04
в окно из нового жк )))
Гость
25 августа 2022, 12:34
1944 квартиры и ... детский сад аж на 171 ребенка и 0.65 парковочных мест на квартиру! Круто, постоянство признак ... чего?
Гость
25 августа 2022, 13:38
Так зачем им парковки, там будут жить все богатее, а для них вертолётное такси предусмотрят ...
Гость
25 августа 2022, 17:09
А как же набережная? Конкурс проектов проводился, бюджетные деньги тратились? А как же водоохранная зона, в которой уже один дом построили, и похоже это только начало? Водный кодекс, Градостроительный кодекс, перспективный план застройки- на все наплевать? Прокуратура!! Ау!!! Вы где? Возбудитесь уже, или вам некогда, тоже воруете?
Гость
26 августа 2022, 10:23
Так в водоохранной зоне строить разрешено при соблюдении определённых условий, а вот в прибрежной защитной полосе нет, а в городе она совпадает с водоохранной 200 м, но про пребрежку все забывают кивая на водоохранку.
Гость
25 августа 2022, 16:58
Мэру города Самара уже ни кто не верит! Кончилось доверие есть, только Вотум недоверия. Пора в отставку, отдыхать, отдыхать!!!!!!
Гость
25 августа 2022, 22:45
В Самаре нет избранного мэра, только назначенный сити-менеджер, который делает все, как скажут те, кто назначил.
Гость
25 августа 2022, 13:20
Потом в Волгу сползут эти дома.
Гость
25 августа 2022, 13:40
По всему земному шару строят ещё выше и ближе к берегу и не ползут, только в Самаре всё ползёт. Прямо все эксперты в строительстве и геологии ...
Гость
25 августа 2022, 14:11
Гость
25 августа 2022, 13:40
По всему земному шару строят ещё выше и ближе к берегу и не ползут, только в Самаре всё ползёт. Прямо все эксперты в строительстве и геологии ...
Ты геолог? В Самаре одни обвалы и оползни. Мне больше доверия вызывает исследования советских времен. - "берег не пригоден для застройки высотками"
Гость
25 августа 2022, 14:21
Гость
25 августа 2022, 13:40
По всему земному шару строят ещё выше и ближе к берегу и не ползут, только в Самаре всё ползёт. Прямо все эксперты в строительстве и геологии ...
Строят-то строят, но везде - по-разному!
Вон, в воронцовском дворце, что в Крыму, даже свинцовую подушку в качестве фундамента сделали! ( если не врут, конечно).
Гость
25 августа 2022, 15:03
уважаемая Александра Ламзина, а для чего вы спрашиваете мнение граждан? Все уже известно и решено. Лишь бы завести базарную беседу и позлить несогласных. Негоже это.
Гость
25 августа 2022, 17:38
Вот вам очередной пример самарской коррупции!! Лапушкину можно брать с поличным и судить за коррупцию!!!! Здесь других обоснований выдачи данного разрешения на строительство нет.
Гость
25 августа 2022, 12:11
а не маленький детсад? а школа где? или баблосики рубаем
Гость
25 августа 2022, 12:23
ЖК "Новая Самара" тоже построили детсад на 140 мест, но попасть туда никто не может из-за количества и распределяют по всему Мехзаводу, а здесь приближенно аналогично будет проживать 10-15 тыс. человек и детсад на 170 мест. Парковок нет, машина не нужна, но метро не развито по всему город, какой смысл всей этой грандиозной стройки и для кого?
Гость
25 августа 2022, 13:37
Гость
25 августа 2022, 12:23
ЖК "Новая Самара" тоже построили детсад на 140 мест, но попасть туда никто не может из-за количества и распределяют по всему Мехзаводу, а здесь приближенно аналогично будет проживать 10-15 тыс. человек и детсад на 170 мест. Парковок нет, машина не нужна, но метро не развито по всему город, какой смысл всей этой грандиозной стройки и для кого?
Говорят скоро в Россию мигранты с гейропы стартанут, вот видимо для беглых и строят )))
Гость
25 августа 2022, 14:28
А как она может не подписать, только если уволиться по собственному желанию. Обидно конечно, что не соблюдается принцип каскадного строительства вдоль Волги. Тупо возводят стену из элитных квартир за которой не будет видно город проплывающим по реке туристам. Хотя с другой стороны и показать скоро будет нечего.
Гость
25 августа 2022, 15:07
Ну в Нью-йорке тоже за башнями город не видно, а народ дуда прёт как ошпаренный )
Ну в Нью-йорке тоже за башнями город не видно, а народ дуда прёт как ошпаренный )
"народ дуда прёт как ошпаренный! " Было, теперь обратно оттуда!
Гость
25 августа 2022, 13:35
Как то самарские строители не могут преодолеть порог высоты в 30 этажей.
Гость
25 августа 2022, 18:17
Нары просто изрыдали по ней и застройщику.
Гость
26 августа 2022, 06:41
изуродовали нелюди безобразными угрюмыми бетонными человейниками весь наш некогда красивый город
Гость
25 августа 2022, 13:33
Ещё бы она отказала, тогда бы экс-министр стал действующим сити-менеджером )))
Гость
25 августа 2022, 22:23
Кто-нибудь помнит случай, чтобы Леночка не дала согласие на отклонение? Она добрая, она всем даёт.
Гость
25 августа 2022, 23:35
Кто лапушкину на должность мерши поставил ?
А кто того , кто её поставил на должность , его самого "выдвинул ? А потом и "закрепил".
А кто эти территории теперь осваивать собрался ?
😜
Всё на поверхности . Просто и цинично. )
Гость
25 августа 2022, 15:47
Рука руку моет! Все между собой повязаны! Ничего и некого не бояться!
Гость
25 августа 2022, 20:03
По чём такое разрешение сегодня?
Гость
25 августа 2022, 21:02
Уничтожили впк и место отдали 💩мафиозникам 💩да уж .💩
Гость
25 августа 2022, 21:15
Мэр-это мешок, она ничего не решает, неужели не видите
Гость
25 августа 2022, 22:31
А мне вот очень интересно, куда смотрят надзорные органы когда бывший министр нарушает закон, начинает производить земельные работы не получив разрешения на строительство. То есть он уже занёс деньги раз так уверен что разрешение дадут. А по поводу слушаний, то до последнего дня большинство было против, а в последний день появилось достаточно много тех кто за, тех кому конечно либо заплатили, либо это работники Древа
Гость
25 августа 2022, 22:55
Для того и отменили выборы мэра и стали сити-менеджера назначать, чтобы без учёта мнения населения раздавать застройщикам любые выгодные им разрешения на строительства.
Гость
25 августа 2022, 23:41
Это же НаЛапушка!
Гость
26 августа 2022, 08:20
Строительство высотных домов вдоль берега препятствует проходу воздушных масс, в результате чего в городе мы наблюдаем сильную загазованность, пыль, летом жару. Город не дышит! Почему в районе Волги постоянно дует сильный ветер, со свистом, с порывами что аж с ног сносит - это ветер который должен был дуть на город, но уперся в новенькую высотку!
Гость
26 августа 2022, 10:43
Отдыхать мэру Самары вмагадане давно пора лет двадцать за ее отклонения от законов по стройке
Гость
26 августа 2022, 10:45
барыня разрешила? просто удивительно, как легко она всем все разрешает. а что с городом будет - плевать! опять стену возведут вдоль Волги, перекроют и небо и путь ветрам. и так в городе дышать нечем - зелень вырубается, дома ставят черти как...
Гость
26 августа 2022, 10:51
М Эр Самары плюет на законы после этих высоте вдоль Волги вгороде дышать нечем будет
"Я с Лапушкиной всегда играю в "ладушки"
И что ж ты думаешь - она всё время побеждает:
Что надо мне - она конечно запрещяет,
Но вот другим - даёт и разрешает..."
Гость
25 августа 2022, 17:43
Гы-гы)) В случае пожара, с 30-го этажа будут сразу в Волгу прыгать?)) У нас пожарные лестницы только до 9-го этажа))
Гость
25 августа 2022, 18:27
раздадут Вингсью́ты чтоб планировали прямо на площадку канатной дороги на тот берег
Гость
25 августа 2022, 18:24
Зато в Волгаре рынок надо запретить. Люди кушать не хотят.
Гость
26 августа 2022, 04:50
Там поля рядом колхозные. Зачем там рынок? Сразу с поля можно затариться и видимо в Амбаре)
Гость
25 августа 2022, 11:48
кто бы сомневался.
Гость
25 августа 2022, 15:22
Вот если бы не разрешила, был бы разговор, а так ... ну, как обычно.
Гость
25 августа 2022, 16:12
По какому праву ?! Все .
Гость
25 августа 2022, 21:32
тошно все...комментарии разумные, но беспонтовые(извините).
Гость
25 августа 2022, 22:40
Строительная мафия под крышей власти с 90-х! И ни ФСБ, ни СКР, ни прокуратура не вмешиваются?!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Лапушкина разрешила семье экс-министра строить 100-метровые дома на берегу Волги