Недвижимость ТЦ на месте рынка «Шапито» На месте бывшего рынка «Шапито» начали возводить цокольный этаж под ТЦ

На месте бывшего рынка «Шапито» начали возводить цокольный этаж под ТЦ

Публикуем видео

Строители должны управиться за полтора года

Строительство нового торгового центра на месте снесенного рынка «Шапито» замедлилось. Стройплощадку снял с высоты один из самарских блогеров. Посмотрите сами.

Судя по видео, похвастаться строителям пока нечем. Рабочие только монтируют пол и стены будущего цокольного этажа.

Работы ведут на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской. Раньше на этом месте располагался рынок «Шапито». Им владели компании, аффилированные с самарским политиком, депутатом губернской думы Виктором Воропаевым. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — пыталась добиться разрешения от властей на строительство ТЦ на месте ларьков.

Однако только в 2016 году мэрия Самары разрешила возвести новое здание. Проект одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к реализации проекта начали в 2018 году, и на «Шапито» снесли часть павильонов. Но с того момента никаких масштабных работ не вели.

В 2022 году начался второй этап сноса «Шапито». Тогда же возобновились разговоры и о строительстве ТЦ. В широкой плоскости появились даже эскизы здания.

— Торговый центр позволит в разы увеличить торговые точки и будет удобнее, чем рынок. Покупатели смогут в комфортном закрытом помещении совершать покупки. Будут созданы парковочные места, готов и примерный план размещения магазинов, — рассказал депутат Виктор Воропаев.

Однако некоторые жители не испытали восторга от мысли, что в городе появится еще один торговый центр. Между тем ТЦ здесь собираются построить за полтора года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления