Недвижимость Комплексное развитие территорий В Самаре пустят с молотка три участка с жилыми домами на Металлурге

В Самаре пустят с молотка три участка с жилыми домами на Металлурге

Цена за гектар — больше 600 тысяч рублей

Большинство таких двухэтажек были построены больше 80 лет назад

Кировский район областной столицы ждет глобальное преображение. Под комплексное развитие отдали три участка в границах: проспектов Юных Пионеров, Кирова, улиц Вольской, Краснодонской — площадью 6,72 гектара; проспектов Кирова, Юных Пионеров, улиц Каховской и Вольской — площадью 5,43 гектара; проспекта Юных Пионеров, улиц Севастопольской, Енисейской и Каховской — площадью 2,89 гектара.

— Начальная цена аукциона на право заключения договора о комплексном развитии трех несмежных территорий жилой застройки общей площадью 15,04 гектара — 9 миллионов 43 тысячи 276,35 рубля. Именно эту сумму желающие принять участие в торгах должны внести в качестве задатка. Шаг аукциона составляет 452 тысячи 163,82 рубля, — следует из распоряжения департамента градостроительства Самары.

То есть за один гектар строителям придется выложить 601 тысячу 281,7 рубля.

По задумке городских властей здесь снесут 39 жилых двухэтажек, а на их месте девелопер построит многоэтажки высотой до 97,5 метра. Идущие под снос дома были построены в период с 1940 по 1955 года по типовым проектам, а часть из них уже признана аварийными.

Это не единственный участок, который ждет преображение. В Самаре планы по развитию территории добрались и до крупного участка жилой застройки площадью 4,87 гектара, в границах Советской Армии, Тихвинской, Гастелло, Ново-Садовой в Октябрьском районе.

Похожая судьба ожидает территорию в Зубчаниновке. В мае власти вынесли проект на публичное обсуждение из-за количества мест на парковке на каждую квартиру. Мнения самарцев о будущей постройке с 0,3 места для авто разделились. В конце ноября мэрии обнародовали список объектов, которые должны снести для строительства высотки.

По такому договору планируют застроить участок в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского, квартал через дорогу от парка 50-летия Октября (известного также как Парк металлургов), а также территорию за Безымянским рынком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления