перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Что «Трансгруз» построит около Самарской площади. Показываем эскиз

23 февраля 2023, 10:30
Прекратите уродовать город, трансгруз и все остальные пусть строят за городом свои ужасы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2023, 13:42
не надо нам за городом их ужасов. пускай в городе строят.
Гость
25 февраля 2023, 02:55
Нет уж, хоть за городом пусть останется возможность нормально жить.
23 февраля 2023, 09:15
вообще их архитекторы смотрят, как сейчас выглядит современное жилье? Наберут троечников-студентов. Их архитектура отстала лет на двадцать. Как такое можно стоить в центре города? Ну для окраины еще пойдет. А для формирования облика города такое нельзя строить. Это уродство.
Гость
23 февраля 2023, 10:55
В Самаре уничтожен Архитектурно-строительный институт. Этот бардак будет только нарастать.
Гость
27 февраля 2023, 10:02
А у нас человек на этой должности разве что-то решает !?!
Гость
23 февраля 2023, 09:29
А какой смысл тут мнение высказывать, если вы на эти мнения кладёте?
Гость
23 февраля 2023, 13:46
ну зачем наговариваете? к моему мнению прислушиваются. я всегда говорю что пусть строят, да повыше и поплотнее. и они строят ))
Гость
23 февраля 2023, 11:59
Вспомнил Ильфа и Петрова. "А что отец, архитекторы в городе есть?"
Гость
23 февраля 2023, 08:20
ему уже отказывали в застройке этого квартала.что изменилось?
Гость
23 февраля 2023, 10:49
Вероятно, сумма. Что еще могло измениться?
Гость
23 февраля 2023, 09:15
Для кого это строят? Обеспеченные люди уезжают, в продажах элит жилья спад почти 30%. Разве что губернатор наш с метро, но он вроде уже в парусе обосновался
31 марта, 15:08
Северные люди покупают по нескольку квартир в разных городах; потом выбирают где жить.
Гость
23 февраля 2023, 21:45
Нет конечно, строить там можно максимум 5 этажей , Азаров открой глаза и убери карман !!!!!!!!! Всех денег не заработаешь и с собой не заберёшь!!!!!!!!
Гость
24 февраля 2023, 10:40
У него санкции съели в Великобритании запасы. Вот он и вынужден пополнять
Гость
25 февраля 2023, 02:57
Денег никогда много не бывает
Гость
23 февраля 2023, 11:46
Прекратите. Уродовать. Город.
Гость
23 февраля 2023, 20:31
Уже изуродовали. Весь центр коробками застроили.
24 февраля 2023, 02:53
Гость
23 февраля 2023, 20:31
Уже изуродовали. Весь центр коробками застроили.
К счастью, у нас нет сейсмических катастроф, как в Турции.
Гость
24 февраля 2023, 05:48
Гость
23 февраля 2023, 20:31
Уже изуродовали. Весь центр коробками застроили.
Пора останавливаться.
Гость
23 февраля 2023, 09:00
ой ладно, 13 этажей, ага, а на пустыре справа вверху воткнут высотку и скажут что проект скорректировали, уж сколько раз так было ... хотя с другой стороны не всё у них хорошо, сейчас стройка только на Митерёва, могут большой проект больше не осилить, а тут вообще элитка, давно они такого не строили, тут ещё чудаев с своим грин ривером на берегу Волги явно поинтереснее
23 февраля 2023, 18:08
Гость, у них сейчас активно ведутся работы на участке Революционная/Корабельная
23 февраля 2023, 10:53
Мне понравился проект. Невысокая постройка хоть.
Гость
23 февраля 2023, 12:59
оптимистка
Гость
23 февраля 2023, 13:44
а нам нужна высокая постройка. ну что это за смех - 13 этажей? вообще ни о чем. нужно 25 минимум.
23 февраля 2023, 10:25
Проект прям слизан с ЖК Символ в Москве.
Гость
23 февраля 2023, 20:15
Не гоните на Москву. Там Такое не строят. Даже за МКАДом
24 февраля 2023, 10:11
Гость
23 февраля 2023, 20:15
Не гоните на Москву. Там Такое не строят. Даже за МКАДом
В смысле? Символ находится внутри МКАДа, прям на Трешке.
24 февраля 2023, 19:22
Современный мир строит вверх десятками этажей. Естественно с многоэтажными паркингами рядом. До 5-8 этажей это деградация.
Гость
24 февраля 2023, 21:41
Современный мир, где человейники с 0,01 парковочного места, где газоны и деревья закатывают в бетон - это деградация. Только те, кто человейники строят, сами то живут в элитных малоэтажных домах, в зеленой зоне, покупают себе участки из природно охраняемых, как товарищ из Трансгруза. Им же нужен чистый воздух, а Вы тут обойдетесь.
24 февраля 2023, 11:41
Есть закон пять этажей. За чем нарушать. Сегодня одному разрешили завтра другой просить будет. Аууу администрация города пора услышать жителей. И в чем красота проекта? И это в центре города. Как Вавилон гармонирует с этим проектом? Где архитектурный проект всего центра. Ну пора уже что то создать и придерживаться этого проекта. Хотя если это построить в районе поляны ну или мехзавода было бы не плохо.
Гость
23 февраля 2023, 09:54
Трансгруз, как всегда, построит ненужное городу, как архитектурно так и социально, ГВНО!
Гость
23 февраля 2023, 10:53
От Трансгруза ожидать другого не приходится
Гость
25 февраля 2023, 03:00
Строит только нужное себе.
Гость
23 февраля 2023, 10:51
За одну только башню на Вилоновской, которая испоганила вид главной площади города, Трансгрыз должен прекратить свое существование, руководство привлечено к ответственности вместе с чиновниками, допустившими этот акт вандализма.
Гость
23 февраля 2023, 09:51
Там кто-то про Чудаева пишет..А не его ли Древо возвели домики на Карла-Маркса 4 а,б... Трубы текут, паркинг заливает... Канеш, это элитное жильё...
Гость
23 февраля 2023, 18:53
Алексея Толстого 75,застройщик Берег. Крыши текут,паркинги тоже. Трубы гнилые. Тоже элитное жилье. Все суды против них проиграли. Вот вам реалии.
Гость
23 февраля 2023, 20:33
А можно что- то менее уродливое построить? Или уже все откаты даны и распилены?
Гость
25 февраля 2023, 02:59
У Вас два противоречия в двух вопросах.
Гость
23 февраля 2023, 10:51
Уродство какое-то собираются строить. Нормальных архитекторы вообще не осталось?
Гость
23 февраля 2023, 11:12
Нормальные архитекторы уехали в ОАЭ и в Европу
Гость
23 февраля 2023, 20:36
Гость
23 февраля 2023, 11:12
Нормальные архитекторы уехали в ОАЭ и в Европу
Нормальные бы не уехали.
31 марта, 15:16
Обожаю щедрые советские дворы.Зелень, простор для детских площадок и лавочек. Как можно жить в коробках без дворов.
Гость
23 февраля 2023, 12:20
Давно пора Волкову запретить строить в городе самара, дайте ему землю пестравск, клявин, например, пусть там тренируется!!! Один овраг подпольщиков чего только стоит---парковка трёх велосипедов на четыре подъезда! Все эти волковы, лапушкины--- они язвы на теле города, даже не временщики, а болячки, которые удалять надо!
Гость
23 февраля 2023, 23:25
То, что строят уродство, это да, но ведь от желающих жить в этом уродстве отбоя нет.
Гость
23 февраля 2023, 21:50
Туристической достопримечательностью это убожество в историческом центре города явно не станет. А что, в России архитекторы вымерли? Остались только денежные мешки? Ну нельзя же так город уродовать. Понятно, что строители здесь жить не будут, заработают и свалят куда- нибудь в Дубай. Но, граждане, мы то здесь живём. Поганой метлой этих строителей из города.
Гость
23 февраля 2023, 14:45
Азаров вписал навеки своё имя в историю Самары как человек убивший исторический центр
Гость
23 февраля 2023, 11:10
Лушебы там разнацветные 3 этажные дома пастроили как в кошелево
Гость
26 февраля 2023, 10:14
Гость, В Кошелеве земля дешевле, чем в городе.
Гость
23 февраля 2023, 13:46
а когда построят кошелев конгресс-холл?
Гость
24 февраля 2023, 08:50
Сначала Крематорий-холл
Гость
23 февраля 2023, 08:11
вот именно туда сирот и заселяйте
Гость
23 февраля 2023, 19:17
30 этажей? А пожарные лестницы, имеющиеся у САмары, до какого этажа достают?
Гость
3 апреля 2023, 21:46
Где вы тут архитектуру увидели? Убожество как и все построенное ТГ.
Гость
23 февраля 2023, 13:54
да это же курам на смех. какие 13 этажей? нужно 30 этажей минимум строить.
Гость
24 февраля 2023, 10:29
Поднять высоту хотя бы до 24.
Гость
24 февраля 2023, 22:58
Что должно произойти, чтоб кашмар прекратился? Это как нужно ненавидить нашу Самару. Господи, когда же эта азаровщина кончится?
Гость
25 февраля 2023, 16:49
Каждый раз, как появляется новость про новостройки в центре города, задают вопросы про поликлиеиника детсады и школы. Не увидел в плане ни одного ни другого ни третьего. На что рассчитываем? На детскую поликлинику на Молодогвардейской? Автор, опубликуйте фото поликлиники, может Лапушкина не в курсе, ну так вы подскажите...
Гость
5 марта 2023, 19:40
ТГ строит быстро, качественно, но внешний вид их строек обычно не очень. Не понимаю почему у них так слабо всё получается. Особенно в центре вполне можно вложиться в фасад. Там другой контингент покупателей и они вполне могут переплатить за внешний вид. Не верится, что у ТГ в этот раз получится ни как обычно на 3-
Гость
3 апреля 2023, 16:39
Да хватит высоток и небоскребов а что про школы и детсады молчим будем их строить
Гость
23 февраля 2023, 13:39
какая красота. я обеими руками ЗА. только 13 этажей это очень мало. надо минимум 25, а лучше 30 этажей.
Гость
24 февраля 2023, 08:24
Гость, поддерживаю.
Гость
23 февраля 2023, 21:56
Решение вопроса. Пять панельных хрущёвок окна в окна, без инфраструктуры и точка
Гость
23 февраля 2023, 11:58
Не плохо с архитектурной точки зрения! Но плоскую кровлю можно было использовать в качестве прогулочных террас, предусмотрев там озеленение.
Гость
23 февраля 2023, 20:26
Симпатично.