Недвижимость Комплексное развитие территорий В Самаре пустят с молотка участок у Телецентра

В Самаре пустят с молотка участок у Телецентра

За один гектар «золотой» земли здесь в мэрии просят от 870 тысяч рублей

Кварталы через дорогу от легендарного Телецентра застроены не самыми ветхими домами

Власти Самары решили преобразить облик кварталов в Октябрьском районе города. Речь об участке земли площадью в 4,87 гектара в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло и Ново-Садовой.

— Его выставили на аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки. Начальная цена торгов — 4 миллиона 234 тысячи 616,79 рубля. Этой сумме равен задаток за участие. Шаг аукциона равен 211 тысячам 730,84 рубля, — следует из распоряжения, подписанного руководителем департамента градостроительства Самары Василием Черновым.

О планах по развитию этого участка власти заявили в середине января этого года. Выигравший аукцион подрядчик должен будет реализовать свой проект в течение 7 лет с момента заключения договора.

Это не единственный участок, который ждет преображение. Под комплексное развитие отдали сразу три участка на Металлурге. Похожая судьба ожидает территорию в Зубчаниновке. В мае власти вынесли проект на публичное обсуждение из-за количества мест на парковке на каждую квартиру. Мнения самарцев о будущей постройке с 0,3 места для авто разделились. В конце ноября мэрии обнародовали список объектов, которые должны снести для строительства высотки.

По такому договору планируют застроить участок в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского, а также квартал через дорогу от Парка 50-летия Октября (известный также как Парк металлургов).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления