Недвижимость Если нельзя, но очень хочется, то можно: Давидюку разрешат строить 10-этажку у Губернского рынка

Если нельзя, но очень хочется, то можно: Давидюку разрешат строить 10-этажку у Губернского рынка

Проект соответствующего решения опубликован на сайте мэрии

Судя по одному из эскизов, дом будет не самым высоким в районе

Скандальный ЖК у Губернского рынка, против которого так рьяно выступали самарцы, все-таки может появиться. Проект документа, который дает зеленый свет новым высоткам в Ленинском районе, опубликовали на сайте горадминистрации в субботу, 20 мая.

— Предоставить ООО «СЗ "Династия-2"» разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 5 тысяч 131 квадратный метр с кадастровым номером 63:01:0518002:1291, расположенного по адресу: Самара, Ленинский район, улица Буянова, — многоэтажная жилая застройка (высотная застройка), — говорится в проекте решения департамента градостроительства.

По данным «Контур.Фокус», учредителем и гендиректором ООО «СЗ "Династия-2"», о которой идет речь, является «Почетный строитель Самарской области» Анатолий Давидюк. Он числится руководителем и/или соучредителем еще около семи десятков ООО. Большинство из компаний так или иначе связаны с недвижимостью, строительством или стройматериалами. Самая известная из них — ГК «Новый Дон». На счету только «Нового Дона» возведение таких ЖК, как ЖК «Сокол», ЖК «Феникс», ЖК «Рекорд». Еще одна компания Давидюка — ООО «СЗ Сокол-1» — строит высотки около парка 60-летия Советской власти. Не так давно Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там очередные небоскребы.

По проекту застройщик собирается возвести 10-этажное жилое здание из 3 секций на 144 квартиры и двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест. Вот, кстати, где именно всё это могут построить:

Интересно, что в апреле этого года мэр Самары Елена Лапушкина отказала фирме Давидюка в разрешении на условно разрешенный вид использования этого же участка на основании отрицательных голосов членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки.

ООО «СЗ "Династия-2"» получило по договору развития застроенных территорий квартал в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской и Маяковского. Публичные слушания в 2020 году прошли в пользу застройщика.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления