перейти к публикации
33 комментария к публикации

На месте строительства крематория под Самарой нашли памятник культуры

22 июля 2023, 17:30
Разве ушамира ещё не посадили???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2023, 22:46
КИРПИЧ., а он как Чубайс - на всех работает одновременно, поэтому никому не нужен.
22 июля 2023, 22:48
В общем, кина не будет. Будем сжигаться на дачах. Вот и думайте, шашлык пригорел или сосед)))
Гость
22 июля 2023, 09:40
в Новороссийске 200 000 человек проживает .В городе 2 крематорий,а у нас в Самаре все ищут место .Нужно его построить в лесу за Полиной Фрунзе,
Гость
22 июля 2023, 11:01
Полина Фрунзе?
Гость
22 июля 2023, 18:47
Как раз этой лишний аргумент того, что именно там нужно строить первый в Самарской области крематорий!
Гость
23 июля 2023, 20:40
Какой аргумент? Аргумент у тебя во дворе построить!)
Гость
22 июля 2023, 12:19
Интересные эти люди человеки.. У них одно старое кладбище, запрещает строить новое..
Гость
22 июля 2023, 09:47
В Самаре на ОКН стройки ведут - это нормально, а построить нормальный крематорий и колумбарий - отравление воды и воздуха и солнечное затмение сюда приплетите, маразм крепчает...
Гость
23 июля 2023, 20:41
Они там обычное кладбище на 40 га хотят, против этого и выступают местные жители!
23 июля 2023, 10:35
Россия превращается в бухенвальд!
22 июля 2023, 09:54
нашли что ?..памятник безкультурья..заройте и забудьте
Гость
22 июля 2023, 10:20
А упавший НЛО они там ещё не нашли? Ну цирк
Гость
22 июля 2023, 15:22
В православии, иудаизмеи и мусульманстве запрещено сожжение покойников.
22 июля 2023, 18:14
Крема́ция — процесс сожжения тел традиция как раз православная. Иудаизм, христианство и мусульманство - это правоверные религии.
Гость
22 июля 2023, 19:47
22 июля 2023, 18:14
Крема́ция — процесс сожжения тел традиция как раз православная. Иудаизм, христианство и мусульманство - это правоверные религии.
Правоверные, они же ортодоксальные, они же аврамические. В Израиле есть хотя бы один крематорий? Назовите, где он находится.
22 июля 2023, 21:31
а можно место Писания указать, где этот запрет находится?
Гость
24 июля 2023, 15:15
Ритуальная мафия никак не успокоится, понимает что строительство крематория снизит в разы их выручку от захоронения. А городу миллионнику очень нужен крематорий. У нас всегда любят сравнивать всё с Европой, вот если посмотреть на эти европейские страны, так там в центре крупных городов находятся их небольшие крематории, которые имеют сертификаты безопасности по выбросу вредных веществ в атмосферу и канализацию (из-за многоступенчатой системы фильтрации выбросы и запахи просто отсутствуют) и живущие по соседству жители домов не бьют тревогу, что в соседнем доме находится крематорий. Зато у нас в огромной Самарской области (которая по своей территории может сравниться с некоторыми европейскими странами) не могут уже несколько десятилетий найти хоть один земельный участок, чтобы организовать нужное предприятие для своего населения (и лучше бы оно было между городами Самара-Тольятти, так как у Тольятти та же проблема с захоронениями что и в Самаре - земли заканчиваются). Губернатору нужно не к выборам готовиться, а решать проблемные вопросы населения.
Гость
22 июля 2023, 09:39
Ну елки. Кучка деревенского быдла не дает построить нормальное похоронное учреждение из-за бугра, не имеющего никакой культурной ценности.
Гость
22 июля 2023, 10:56
Это вам говорят что деревенские не дают, по факту те кто владеет кладбищами.
Гость
23 июля 2023, 12:35
Им нюхать дым от сожженных тел..
Гость
31 августа 2023, 08:49
ууу! а иллюстрацию-то какую нашли! прямо с чёрным-пречёрным дымком. как старом детском анекдоте. впрочем, сама история самарского крематория - уже анекдот
Гость
23 июля 2023, 20:43
"За" как всегда или маргиналы или кому рядом не жить))
Гость
30 июля 2023, 18:07
Пусть эту православную традицию у вас под окнами устраивают. Тогда посмотрим как каждый из вас запоет. Рубежное, в котором по вполне понятным причинам и мог бы быть крематорий, люди отстояли, теперь на один из самых застроенных и живописных районов области нацелились.
Гость
22 июля 2023, 11:05
Крематорий - прошлый век, устаревшая технология. Неужели нельзя внедрять современные технологии? Зачем обязательно плестись в хвосте человечества?
Гость
24 июля 2023, 08:21
это какие?
Гость
22 июля 2023, 19:55
Здешние комментаторы , жаждущие крематория, уже сделали завещания о том, чтобы их подвергли только кремации? Инициаторы строительства тоже сделали такие завещания? Пока такие завещания не будут получены, об этой стройке не должно быть и речи.