RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

вос.

776мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Самаре архитекторы хотят строить ЖК с 1 машиноместом на 100 кв. м

18 августа 2024, 18:39
Этих архитекторов нужно на встречи с соседними домами приводить. Без охраны. И ещё. Сегодня опять бегуны по набережной бегали. Перекрыли всё движение. Прежний доперекрывался - советником подрабатывает. Новенький! Ещё раз перекроешь - к нему присоединишься. Я 5 вёдер помидор на себе по железной лестнице тащил и крыл вас ..ями. Есть стадион - там и бегайте.
Гость
18 августа 2024, 19:17
Нет таких стадионов для бега, тем более марафон всегда бегают по улицам города. Сегодня был проведён международный марафон.
Гость
18 августа 2024, 20:01
Гость
18 августа 2024, 20:01
Нет таких стадионов для бега, тем более марафон всегда бегают по улицам города. Сегодня был проведён международный марафон.
Вот пускай по Заводскому шоссе бегают или где-то еще на окраине, а не в центре города мешают людям жить
Гость
18 августа 2024, 20:52
Гость
18 августа 2024, 20:52
Нет таких стадионов для бега, тем более марафон всегда бегают по улицам города. Сегодня был проведён международный марафон.
А Самара арена? Там места много вокруг.
18 августа 2024, 20:44
Загадили Самару всякие Кедры и прочие жулики,которых расплодила команда созидания под руководством бывшего самого эффективного губернатора
18 августа 2024, 19:04
А не могли бы эти архитекторы рассчитать так, чтобы в детсад, который они возводят тут, рядом с домом, вместились бы все ребятишки (даже еще не рожденные пока), и чтобы и школа опять же была рядом. Ну и вишенка - поликлиника, новенькая, тоже рядом. В Ленинском районе - ничего подобного уже как 30 лет не строилось.
Гость
18 августа 2024, 20:57
Извините, но в одну пол-литровую банку не удастся поместить десять литров компота. А хотелось бы. Мечты - мечты )
18 августа 2024, 21:22
Гость
18 августа 2024, 21:22
Извините, но в одну пол-литровую банку не удастся поместить десять литров компота. А хотелось бы. Мечты - мечты )
Правильно! Поэтому нам и машиноместо, но не целое, а на одну запаску!
Гость
18 августа 2024, 21:37
18 августа 2024, 21:37
Правильно! Поэтому нам и машиноместо, но не целое, а на одну запаску!
Незачем совать, если не помещается. Изыскивать другие места. Это конечно сложнее.
Гость
18 августа 2024, 14:25
"Самарские архитекторы" - у нас в городе есть архитекторы??? Глядя на нынешнюю застройку можно сказать, что у нас нет ни архитекторов, ни городской власти...
Гость
18 августа 2024, 15:01
Это у вас грязнуль из центра нет архетекторов а у нас в крутых ключах каждый дом шидевр
Гость
19 августа 2024, 00:20
Гость
19 августа 2024, 00:20
Это у вас грязнуль из центра нет архетекторов а у нас в крутых ключах каждый дом шидевр
Гость, судя по вашей грамотности, вам так и надо с вашими шИдеврами
Гость
19 августа 2024, 00:30
Гость
19 августа 2024, 00:30
Это у вас грязнуль из центра нет архетекторов а у нас в крутых ключах каждый дом шидевр
И цвета в кошельке приятные, пастельные: желтенький, зелененький, розовый...
Гость
18 августа 2024, 14:55
Наркоманы! Стройте в Москве. ВАЛИТЕ ИЗ САМАРЫ!
20 августа 2024, 22:18
Лапушкина - здесь молодец!
Гость
18 августа 2024, 16:38
Самарские архитекторы могут только уродовать город.
Гость
19 августа 2024, 01:04
О! А питерские французы из Москвы не могут конечно?
Гость
19 августа 2024, 14:51
Гость
19 августа 2024, 14:51
О! А питерские французы из Москвы не могут конечно?
Мда… Какая разница кто, когда руки растут не оттуда, что мы и видим по застройке города.
Гость
18 августа 2024, 19:21
совсем от жадности одурели....
Гость
18 августа 2024, 20:38
одурели застройщики, а архитекторы кушать хотят.
Гость
18 августа 2024, 16:16
Эти архитекторы всю Самару зас.... Хаотичным строением ,люди скоро из окошко в окошко перелезать будут
Гость
18 августа 2024, 15:03
Нужно развивать метро, а не плодить человейники. Минимум фестивалей и праздников, гирлянды, огни и прочее сократить как вариант и делать метро везде, где есть возможность.Канатнык дороги, трамваи, сократить пробки по максимуму. Это трагедия работающего человека, когда вместо девяти часов проводишь вне дома и личной жизни минимум одиннадцать, два из них на дорогу, выброшенных из жизни
Гость
18 августа 2024, 16:26
А ещё лучше транваи. Пару продольных путей через весь город, по маскве и новосадовой. И много попер ечных.
Гость
18 августа 2024, 21:12
а с вечера до утра вообще не уедешь, остается только замерзнуть на остановке ( ... и тишина...
Гость
18 августа 2024, 19:44
Когда-то в Самаре можно было наслаждаться просторами города. Не без перекосов, конечно, были какие-то абсурдные пустыри, заброшки. С тех пор в Самаре не появилось ни одной новой дороги/трассы, ни одного нового парка или сквера, но зато застроен вплотную многоэтажками каждый уголок. При том, что сейчас в городе живет на 100 тысяч человек меньше. Вроде невероятно, но факт...
Гость
18 августа 2024, 20:00
Самара абсолютно непригодный город для жизни..
Гость
18 августа 2024, 14:55
а можно их распустить? где подпись поставить?
Гость
18 августа 2024, 16:37
Плюсую
Гость
18 августа 2024, 18:05
Гость
18 августа 2024, 18:05
Плюсую
1000 плюсов
Гость
18 августа 2024, 19:50
Да и в этой новости всё прекрасно. Я понимаю, зачем застройщикам сокращать количество машиномест при строительстве. А архитекторам зачем? Архитектура от этого пострадает?)) Да большая часть современных зданий с точки зрения архитектуры могут быть описаны тремя терминами: высотная свечка, высотная книжка, высотная буква Г. Вот и вся архитектура
Гость
19 августа 2024, 00:16
Гость, архитекторы в доле
Гость
18 августа 2024, 19:56
Вот эти типо архитекторы ни построили ни парк ни сквер ,ни фонтан,В центре,НИЧЕГО,Они даже общий туалет не построили,Все по углам журчат, Особенно вечером
Гость
18 августа 2024, 20:33
Патаму чта НИЗЯ, истерически охраняемая территория ))
Гость
18 августа 2024, 14:49
Читая инициативы этих "архитекторов", сразу вспоминаю гутиереша из ООН, и прочих МАГТЭ. Которые могут говорить и делать только то что им укажут из госдепа США. Эти такие же прихлебатели на подсосе у застройщиков
Гость
18 августа 2024, 18:23
Хватит строить человейники, зациклились уже на этих монолитных коробках, типа Жк, строят убогие каменные мешки, без клочка зелени внутри, озеленить территорию - это что-то запредельное. Нормальные дома нужно строить, нормальной этажности, с нормальной благоустроенной зеленой территорией, с адекватным паркингом и без геморроя для людей. Никому не нужны высотки. У нас не Китай, чтобы так активно застраиваться вверх.
18 августа 2024, 20:51
проблемы будут не только у жильцов нового дома, точечные застройки возводятся на месте бывших парковок! А куда деваться снесенным "ракушечникам", а я вот много лет держу автомобиль на платной парковке, и их тоже ликвидируют - в Промышленном районе, очень высокая плотность населения! Пивкина посадили, и че? жителям города ни на секунду легче не становится!
Гость
18 августа 2024, 22:09
узнать их ФИО кто они и где прожива ют
Гость
18 августа 2024, 16:31
Да и не надо не машин ни мест .
Гость
18 августа 2024, 23:53
Гость, "архитектор"?
Гость
18 августа 2024, 18:13
Очень надеюсь что архитекторами займутся компетентные органы, за намеренное ухудшение условий проживания граждан.
Гость
18 августа 2024, 19:54
Ухудшение - явно не в интересах архитекторов. Вопрос - кому выгодно? Кому нужны больше квадратных метров на продажу без доп. затрат? Хм?
Гость
18 августа 2024, 18:16
У нас есть архитекторы?
Гость
19 августа 2024, 00:55
есть, но всё меньше и меньше.
Гость
18 августа 2024, 16:57
Когда уже законодательно запретят нарушать нормы? Архитекторы должны создавать удобство и красоту. Ни то ни другое не выполняется! ГНАТЬ в шею таких бракоделов!!! Весь город изуродовали!
Гость
18 августа 2024, 18:04
Надо на 25 квм по машинуместу. Живем в каменных джунглях
Гость
18 августа 2024, 18:28
Зло подстерегает повсюду. Сначала депутаты теперь архитекторы.
Гость
18 августа 2024, 23:21
А можно подробнее написать об этом Союзе, его членах, тех объектах, которые они напроектировали и воплотили?
Гость
18 августа 2024, 23:52
Враги народа эти "архитекторы"…. Список врагов в студию, пжалста!
Гость
18 августа 2024, 23:54
Сколько застройщики отстегнули этим "архитекторам"?
Гость
19 августа 2024, 09:46
Желаю обанкротиться всем самарским застройщикам! Аминь
Гость
18 августа 2024, 16:25
А зачем вам машино-места, если дорог всё равно нет ахахахах.
Гость
18 августа 2024, 17:53
для статуса
Гость
18 августа 2024, 19:14
Все просто, купил машину будь готов арендовать под нее машиноместо или купить его.
Гость
18 августа 2024, 19:55
В новости же не говорится, что никто не хочет купить/арендовать машиноместо. Говорится, что не хотят их выделять. В Москве вообще почти нет бесплатных машиномест. Люди (без) радостно несут деньги за резидентную парковку, но эти парковки хотя бы делают повсеместно.
Гость
18 августа 2024, 19:21
Архитекторы ориентируются на тот факт, что скоро купить новую машину смогут только 5-7% населения.
Гость
19 августа 2024, 11:08
Ну и хорошо,пробок меньше будет.
Гость
18 августа 2024, 19:10
Музыку заказывает тот кто платит. Покупаете без машиномест, без детских садов, больниц, школ, скверов - получите и распишитесь. Дело не в архитекторах... (
Гость
18 августа 2024, 22:11
оли узнть где они проживают в настоящее врем
Гость
18 августа 2024, 22:25
Аххаха, архитекторов крайними сделали, как удобно 🤦‍♂️
Гость
18 августа 2024, 22:24
Задрали эти бандиты.
Гость
18 августа 2024, 22:35
Теперь то вы поняли кто такие враги народа?
Гость
19 августа 2024, 01:28
Архитекторы- это марионетки, что им прикажут застройщики, так и сделают.
Гость
19 августа 2024, 08:17
Строительная мафия от власти и под крышей власти с 90-х, чужих там нет!
Гость
19 августа 2024, 10:04
Впору уже жилые дома сносить под расчистку территорий для парковок и мест досуга людей! В погоне за прибылью нас превратили просто в пчел, которые заполняют медом бетонные соты, не имея право более не на что!
Гость
19 августа 2024, 11:02
Убрать эти стоянки нафиг,вообще.Посадить деревья и сделать парковую зону.Куда не плюнь,везде авто стоит.
Гость
19 августа 2024, 11:42
Самарские архитекторы? Давно не слышал про таких, самозванцы наверное.
Гость
19 августа 2024, 15:34
При реализации нацпроектов в 2024 году похитили более 3 млрд рублей За первое полугодие 2024 года прокуроры России выявили 58 тыс. нарушений при выполнении программ национальных проектов. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, по материалам ведомства возбуждены уголовные дела о хищениях более чем на 3 млрд руб. в рамках реализации нацпроектов. Было возбуждено 500 уголовных дел. и тут так?