RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

771мм 17%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Жители легендарного ЖК «Ладья» в Самаре показали свои тайны

«В подъездах — пираньи. А во дворе дети едят абрикосы и шелковицу с деревьев»: как живет самарская элита в легендарном ЖК на набережной. Показываем «Ладью» изнутри. Съемочная группа 63.RU побывала в башнях спустя почти 20 лет после их постройки. Посмотрите, как устроен быт самарских миллионеров.

6 часов
У них ветра, а город задыхается из-за этих многоэтажек вдоль Волги, нельзя там было строить, нет, напихали этих жк
Гость
4 часа
Бггг... чистая теория.
4 часа
При таком количестве земли в стране можно и меньшей этажности.
Гость
4 часа
И ездить на работу не 7 км, а 47?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И ездить на работу не 7 км, а 47?
Причем в 67
Гость
2 часа
Есть и меньшей этажности. Но коммуникации дешевле вести к 1 дому чем к 50.
8 часов
**почему кто-то из очень обеспеченных соседей позарился на растение** "Если у вас мало денег - значит, вы их недостаточно сильно любите" (кажется Жванецкий). Позарившийся деньги явно любит.
Гость
7 часов
Не иначе как квартиры там собственники продать не могут, вот и статейку заказали. Минусов там очень много - например, сильный ветер. От этого страдают все прибрежные дома, а тут еще и высотка. Представляю, что на 20-х этажах творится. Вообще, эксплуатация таких зданий гораздо дороже обычных. Коммуналка такая дешевая только за счет того, что здание молодое. Начнет стареть, дряхлеть - ремонт вылетит в копеечку. Ну, и отопление... И после этого Т Плюс нам будет задвигать про "альтернативную котельную"? Это не в ЖК платежи низкие, а с нас дерет три шкуры ТПлюс.
Гость
7 часов
Я живу на 5 этаже, другого правда дома, но на набережной. Никаких проблем с ветрами у нас нет. Раньше возможно были со старыми окнами, но я не застал. В остальном все так.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Я живу на 5 этаже, другого правда дома, но на набережной. Никаких проблем с ветрами у нас нет. Раньше возможно были со старыми окнами, но я не застал. В остальном все так.
А у Вас есть с чем сравнить? С Волги круглый год дует сырой холодный ветер. Летом это хорошо, а вот весной и осенью - не очень. И дело не только в том, что дует/не дует в окна. Сырость и ветер негативно воздействуют на все здание, стены быстрее разрушаются и т.д.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
А у Вас есть с чем сравнить? С Волги круглый год дует сырой холодный ветер. Летом это хорошо, а вот весной и осенью - не очень. И дело не только в том, что дует/не дует в окна. Сырость и ветер негативно воздействуют на все здание, стены быстрее разрушаются и т.д.
Я живу на 7 м этаже, первая линия в Волге. Нормально с домом, не морской соленый бриз-то , не нагнетайте страхов. А от ветра хорошие окна, и застекленная лоджия как двойная линия защиты..
Гость
4 часа
> в легендарном ЖК на набережной Анна, Роман, новый главред, какие легенды есть про данный ЖК? Спасибо.
Гость
4 часа
Горели при строительстве.
Гость
3 часа
Легенды есть только про КК
Гость
8 часов
Дождетесь буржуины придет и наше время
Гость
4 часа
Привет, Шариков! Давно не было тебя слышно. Все мечтаешь "отнять и поделить"?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Привет, Шариков! Давно не было тебя слышно. Все мечтаешь "отнять и поделить"?
Сам-то в элитном комплексе живешь или в Кошельке? Мечтай дальше, а жить будешь там.
Гость
8 часов
За такие деньги лучше иметь частный дом в центре
Гость
4 часа
Так-то да, но вот где ж его взять?
45 минут
Видел я эти частные дома в центре. Избушки гнилые, покосившиеся с туалетом во дворе и водой из колонки на улице. Нет уж, спасибо, не надо.
Гость
7 часов
Вот таких жк надо побольше а не плодить убогие кошельки.
44 минуты
Много ли самарцев могут купить там квартиру за 40 миллионов ? А вот Кошелек любому по карману.
Гость
5 часов
В городе много домов намного лучше Ладьи. Почему не написать про них? Ладья уже устарела, обветшала, паркинг вообще похож на фильм ужасов.
Гость
5 часов
А вы в паркинге живете?
Гость
4 часа
Возьмите и напишите. Странное "возмущение". В данном посте написали именно про Ладью. В другом-про другие дома. В третьем- вообще про Проран, например. Вы всегда будете в комментах писать "Что вы про Проран написали? В области есть еще много мест получше"?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А вы в паркинге живете?
;))))))))))))
2 часа
Кто такие эти ЭЛИТА? А это кто нажил непосильным трудом миллионы. Это наверное врачи, учителя, инженеры.
Территория, похожая на резервацию. Резервация территория, отведённая для проживания сохранившегося коренного населения страны. С поправкой коренное на племенное! Ох не дай бог обслуга пропадёт - сгинет племя приватизаторов.
Гость
8 часов
Это не там вечный холод?
Гость
4 часа
Нет. ))) Там прекрасный вид на Волгу.
Гость
7 часов
Зарплата у дворников 35 тысяч, сложно найти новые кадры...
Гость
4 часа
а где платят дворникам больше за полдня?
Гость
2 часа
Ну и что хорошего, одно жулье и чинуши там, этот сброд элита? на набережную противно выйти
Гость
2 часа
Приезжайте к нам в КК, там за танком все вам классово близкие
Гость
7 часов
коммуналка 11 тысяч? хочу там жить!
Гость
7 часов
Бери ношу по себе Чтобы не летать с этажей
Гость
7 часов
Жди скоро самолетики полетят
Гость
4 часа
Был такой фильм "Генералы песчаных карьеров". Это наше будущее.
Гость
3 часа
В кошелеве жить гораздо круче
Гость
2 часа
Здравствуйте, я кот Василий иногда люблю зайти и побродить по территории данного дома и близлежащей площадки, узнаю знакомое дерево тутовник, неоднократно его удобрял для лучшего роста.
Гость
2 часа
это что, вот на просеках волгу сделали придомовой территорией, там так мило коттеджик чей-то расположился
Гость
1 час
Авторы СКРОМНО УМАЛЧИВАЮТ о СТОИМОСТИ ПРОЖИВАНИЯ в таком доме. Во всяком случае, площадь прилегающей территории в расчёте на 1 жителя 0, 0... кв. метров. Я уже не говорю о БЕЗОПАСНОСТИ...
Гость
1 час
Вся урбанизация - утопия. В России нужно жить на земле, тем более площадь страны позволяет... Вопрос только в том что жить скоро некому будет, вот это проблема.
Гость
1 час
Работал раньше там в офисе на Лесной, 35. Если смотреть со стороны внутреннего двора, то с фасадов местами падает облицовочная плитка. Честно говоря, никакого особого впечатления эти дома не производят. Тот же ЖК Империал выглядит намного круче, а Ладья уже морально устарела, архитектура из начала нулевых. И да, дома действительно стоят полупустые, свет в окнах не горит.