RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-з.

770мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,40
EUR 92,46
Недвижимость В Самаре завершат 22-летний долгострой на Садовой. Хотя его начинали сносить

В Самаре завершат 22-летний долгострой на Садовой. Хотя его начинали сносить

Квартир не могут дождаться больше 120 семей обманутых дольщиков

Выбитые окна и недостроенные корпуса — зрелище унылое | Источник: читатель 63.RUВыбитые окна и недостроенные корпуса — зрелище унылое | Источник: читатель 63.RU
Выбитые окна и недостроенные корпуса — зрелище унылое
Источник:

Власти Самарской области решили довести до ума гигантский недострой в центре областной столицы. Об этом сообщили в правительстве региона:

«Правительство решило выделить 560 миллионов рублей на достройку проблемного объекта. Не позднее конца 2026 года получит жилье 121 семья — участники долевого строительства дома № 281 по улице Садовой в Самаре».

Первый вице-губернатор Михаил Смирнов поручил главе самарского Минстроя Александру Фомину держать ситуацию на контроле, чтобы подрядчик выдержал заявленные сроки ввода объекта.

История долгостроя на Садовой началась в 2003 году. Застройщиком выступало ООО «НТЦ АСД». За шесть лет один из блоков сделали на 70%. К возведению второго так и не приступили. Компанию-застройщика ликвидировали из-за банкротства, и обманутых дольщиков в Самаре стало больше.

В 2010 году участники долевого строительства организовали ЖСК, чтобы самостоятельно доделать дом. Однако несостоявшиеся новоселы столкнулись с проблемами юридического характера.

В 2015 году к достройке блока «А» привлекли ООО «Юниверс-Строй». Компании выделили компенсационный участок. Ей разрешили возвести многоэтажки по соседству с долгостроем, а потом власти передумали.

Дом на Садовой так и остался в состоянии разрухи. Причем буквально год назад на объекте заметили странные работы, напоминавшие не достройку, а демонтаж. По словам самарцев, начали разбирать трехэтажный корпус.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления