Недвижимость Елена Лапушкина: «Мы вывели из состава жилого фонда поселок Озерный»

Елена Лапушкина: «Мы вывели из состава жилого фонда поселок Озерный»

Изначально его строили для переселенцев из ветхого жилья

Глава города рассказала об этом на пленарном заседании, которое было посвящено отчету Елены Лапушкиной на посту мэра Самары

Городские власти решили судьбу посёлка Озерного под Самарой. Об этом стало известно во время пленарного заседания гордумы в четверг, 9 июля.

— Трехэтажные дома перевели из жилого фонда в маневренный, — сообщила глава города Елена Лапушкина.

Изначально посёлок Озёрный строили для переселенцев из ветхих домов. Всего здесь возвели 17 трехэтажек на 700 семей. Однако люди отказались переезжать в удаленный от города поселок, в том числе из-за отсутствия детских садов, здравпункта, почты и прочих объектов инфраструктуры. В некоторых квартирах отсутствуют окна на кухне. Одна из жительниц поселка на окраине города даже обратилась к вице-мэру города Владимиру Василенко с интересным предложением. А своё право отказаться от неблагополучного жилья самарцы отстояли в суде.

Весной 2019 года стала известна судьба этих трехэтажек. 167 квартир в посёлке решили сделать частью маневренного фонда Самары. Это значит, что сюда будут переселять людей, в чьих домах произошло ЧП — пожар, взрыв, обрушение, и жить там уже не представляется возможным. Например, в Озёрный предложили переехать жителям двухэтажного дома на улице Водников, в котором в феврале 2019 года обрушилась крыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления