RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Что не так с «Солидарность Ареной» На «Самара Арене» поменяли треснувшую балку

На «Самара Арене» поменяли треснувшую балку

Качество ремонта проверили ультразвуком

Собственностью Самарской области является лишь конструктив арены, без инженерных сетей, систем и движимого имущества

Рабочие ПСО «Казань» завершили гарантийные работы на стадионе «Самара Арена». Потребовались они из-за того, что у сооружения треснули балки.

Дефект стадиона обнаружили в конце февраля. Впоследствии выяснилось, что трещины возникли в сварном шве на горизонтальной связи. Виновником сочли «нерадивого сварщика».

Вот так трещина была...

— Генподрядчик строительства стадиона выполнил гарантийные работы в срок. Сотрудники организации установили новую часть металлоконструкции. Использовали дополнительные соединительные элементы, — рассказал 63.RU директор «Самара Арены» Виталий Иванов.

По его словам, качество металлоконструкции проверили специалисты ООО «СтальПроект». Они провели лабораторное обследование и тестирование металлоконструкции, в том числе с помощью ультразвукового метода контроля.

— По итогам «Самара Арене» выдали техническое заключение о допуске покрытия стадиона к эксплуатации. Это дает основания возобновить матчи «Крыльев Советов», — добавил Виталий Иванов.

Но это не все недочеты, которые выявили на «Самара Арене». Самарская область приняла на баланс мундиальный стадион. В конце 2019 года собственностью 63-го региона стал лишь конструктив арены, без инженерных сетей, систем и движимого имущества. При этом в акте приема-передачи были зафиксированы 1892 замечания.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления