Спорт Руководству «Крыльев Советов» посоветовали сделать упор на местных игроков

Руководству «Крыльев Советов» посоветовали сделать упор на местных игроков

На покупку дорогих спортсменов может не хватить бюджета

В прошедшем сезоне футболисты показали отличную игру

Топ-менеджерам футбольного клуба «Крылья Советов» нужно пересмотреть подход к наполнению состава игроками. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В качестве примера глава региона привел другой спортивный коллектив. Речь идет о баскетбольном клубе «Самара». По мнению Дмитрия Азарова, успехи команды начались не сразу. Первые шаги к триумфам баскетболисты начали делать еще 10 лет назад. Причем основной костяк команды уже тогда начали составлять из самарских спортсменов.

— Во всех лигах, в том числе и юношеских, представлены команды из Самары. И эта пирамида подпитывает главный клуб региона. В «Крыльях Советов» нужно сделать так же, — пояснил губернатор.

В прошедшем сезоне подопечные Игоря Осинькина смогли повторить успех 2004 года и выйти в финал Кубка России. При этом руководство команды отказалось от крупных финансовых займов. Более того, сейчас топ-менеджеры стараются найти спонсоров, чтобы увеличить внебюджетные средства команды.

— Региональному клубу тяжело конкурировать со столичными коллективами при покупке дорогостоящих игроков. У нас на это никогда не будет денег. Мы должны четко понимать стратегию «Крыльев Советов». Команда должна опираться на самарских воспитанников, — добавил Дмитрий Азаров.

Сейчас волжане готовятся к предстоящему сезону в Российской футбольной Премьер-лиге. 12 июня подопечные Игоря Осинькина соберутся в Москве, чтобы отправиться на сборы в Сербию. Там игроки пробудут до 10 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления