Спорт фоторепортаж Российская сборная выиграла чемпионат мира по спидвею в Тольятти

Российская сборная выиграла чемпионат мира по спидвею в Тольятти

Смотрим фото и видео о том, как это было

Россияне второй раз подряд выигрывают ЧМ

Красивые девушки, брутальные гонщики и крутые виражи! В Тольятти прошел финальный этап командного чемпионата мира по спидвею Black Monster FIM Speedway of Nations — 2019. Как прошли соревнования и кто стал обладателем заветного титула — в нашем репортаже.

Финал длился два дня — 20 и 21 июля. В нем приняли участие сборные команды Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Польши и Швеции, а также действующий чемпион мира — сборная России. Соответственно, и публика была разнообразная. На трибунах спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова собрались тысячи болельщиков из разных стран мира. Несмотря на это, организаторы зазывали новых фанатов с помощью вот этих красоток.

В напряженной борьбе за чемпионский титул, где не обошлось без падений, фальстартов и предупреждений в адрес гонщиков, лидером первого дня соревнования стала сборная Австралии. Джейсон Дойл, Макс Фрике и Хаймон Лидси набрали втроем 23 очка.

Всего на один балл меньше — 22 очка — записали в актив российской команды Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Глеб Чугунов.

Замкнула тройку лидеров команда Польши. Мацей Яновский, Бартош Змарзлик и Максим Драбик заработали 21 очко. Следом в турнирной таблице разместились сборные Дании (19 очков), Швеции (14 очков), Германии (14 очков) и Великобритании (10 очков).

Решающая схватка за звание чемпиона мира по спидвею в сезоне 2019 года развернулась 21 июля.