перейти к публикации
54 комментария к публикации

Самара уходит под воду: уровень воды в Волге поднялся выше 30 метров

16 апреля 2023, 12:22
Какое название ресторана - белуга, на берегу Волги, где белуга уже больше не водится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2023, 13:29
значит в этом ресторане "водится" белуга.
16 апреля 2023, 19:30
Лестницы к пляжу на соплях сделали. Видимо смоет окончательно.
Гость
17 апреля 2023, 08:24
Кому-то выгодно.
16 апреля 2023, 14:47
31.75 уровень сегодня у Самары. в прошлом году максимум был 31.89, а к примеру в 16 году было максимум 32.85. а есть ещё 10% или 1% обеспеченность... так что до затоплении Ладьи далеко ещё.
19 апреля 2023, 22:21
Затопления ладьи никогда не будет
Гость
20 апреля 2023, 12:51
19 апреля 2023, 22:21
Затопления ладьи никогда не будет
Ладья с Россией нпвсегда? Она не утонула?
17 апреля 2023, 21:51
Самара не под воду уходит, а под землю, асфальт проваливается, ямы появляются
Гость
16 апреля 2023, 11:11
Мало... 33-34м в хорошие времена было.
Гость
20 апреля 2023, 11:49
помню в 90-е затапливало выше парапетов, до лестниц 2 очереди
16 апреля 2023, 19:00
Класс а постепенно стравить уровень воды нельзя ведь было нужно что бы открыть вентель так открыть!
Гость
16 апреля 2023, 14:17
26 ТЫСЯЧ кубометров в секунду
17 апреля 2023, 16:47
26 кубометров в секунду.
Гость
16 апреля 2023, 14:47
Нам канец!
Гость
16 апреля 2023, 12:36
Не много насчитали 30 м?)))
Гость
16 апреля 2023, 19:08
30 метров это выше 12-ти этажного дома!!!
Гость
17 апреля 2023, 06:47
Гость
16 апреля 2023, 19:08
30 метров это выше 12-ти этажного дома!!!
Это от уровня моря
Гость
17 апреля 2023, 22:30
Гость
17 апреля 2023, 06:47
Это от уровня моря
Интересно, если Каспий находится ниже уровня мирового океана, значит где-то ниже по течению Волги есть место уровень воды в котором находится на нулевой отметки. Где это место?
16 апреля 2023, 14:46
Апрель - не рано спуск начали? В начале мая закончат и икра останется на кустах! Лет пять назад так сделали - до сих пор леща в Волге нет!
Гость
19 апреля 2023, 15:52
Рыбу выловят сетями вместе с икрой ещё до метания,вся Волга опутана сетями
Гость
16 апреля 2023, 11:37
Штатный горе-фотограф, он даже горизонт выставить не может! Или его сильным ветром сносило когда он снимал?
Гость
17 апреля 2023, 08:17
Гость, худой наверное, как соломинка.
Гость
18 апреля 2023, 19:00
Врёшь - все горизонты на своём месте! Специально ещё раз просмотрел. Последний кадр сделан широкоугольником, поэтому искажение.
Гость
16 апреля 2023, 11:53
Что ж вы за горе-журналисты, затопило пляжи == Самара уходит под воду.
Гость
16 апреля 2023, 15:10
Фотографу Редакции Роману + 100500! История не забудет Вас!
Гость
16 апреля 2023, 15:56
Каждый год одно и тоже, прям вот новость
Гость
16 апреля 2023, 15:57
Родители рассказывали в свое время до пивзавода вода была
Гость
17 апреля 2023, 08:16
«Самара уходит под воду». Дитё пишет, ей Богу дитё. Рядовой паводок. Даже не весь пляж затопило. Вот когда саму набережную затопит, 116 и Кряж, как бывало раньше, можно еще что-то говорить что Самара уходит под воду.
16 апреля 2023, 18:41
Всю зиму вода в низовьях Волги стояла как никогда в достаточном количестве, ввиду чего рыба успешно подошла на зимовку в раскатную часть Каспия. Но в самом начале весны вода упала до таких критических отметок, которых я за свою жизнь не видел. Соответственно рыба зимующая после ухода воды тысячами тонн осталась зажатой льдом. А сейчас видите ли кто-то на верхах тонет. Когда наконец начнётся национальный сброс воды, да и зачем уже эти плотины нужны, когда у нас достаточно АЭС. Рыба миллионами тон погибает из-за этого дибилизма, а тут винят рыбаков и браконьеров в исчезновение.
Гость
16 апреля 2023, 19:20
А Вы думаете,они себя будут винить? У них каждый день,как праздник,жизнь удалась! А виноваты в этом все мы,своим раболепием.
Гость
16 апреля 2023, 21:47
Да чего то не заметил отсутствие рыбы на рынке. Ловить надо уметь.
Гость
16 апреля 2023, 15:18
В 1979 году уровень достиг 34,4 м.
Гость
16 апреля 2023, 15:24
34,6
Гость
16 апреля 2023, 20:24
Рыба в Волге когда будет?!!
Гость
19 апреля 2023, 15:57
Никогда,Волга вся в браконьерских сетях,а инспекция их покрывает,от них кормятся,мы жаловались,нам сказали,что допустимы сети 😤🤦
Гость
16 апреля 2023, 22:15
Вы видимо товарищ фотограф первый раз в Самаре. Так каждый год сброс воды на ГЭС проводят.
Гость
17 апреля 2023, 09:39
Согласен! Паника на пустом месте.
Гость
18 апреля 2023, 06:53
И что? Паводок есть каждый год. Регулируется он не только Тольяттинской плотиной, а и нижележащими тоже. Это вам не СССР, где такие работы старались все же согласовывать, ибо собственник плотин был один, а не сейчас, где всяк в свою дуду. Воде ж куда-то уходить нужно.
Гость
18 апреля 2023, 19:22
собственник плотин и сейчас один - Русгидро . только его кроме выработки э/энергии ничего не интересует типа вашей икры .
Гость
16 апреля 2023, 17:22
Круто!!! 🤣🤣Скоро будем жить как в фильме "Водный мир"
Гость
16 апреля 2023, 21:03
Помню пару лет назад по прогнозу обещали наводнение, а Волга наоборот обмелела. "Умные " люди на полном серьёзе с умным видом рассказывали какие-то неправдоподобные причины. Но причина была на поверхности. Просто сбросили много воды. Будем надеятся, что такой прокол не построится и воды сбросили столько сколько нужно.
Гость
16 апреля 2023, 23:40
Сам вопрос напрашивается, где специалисты? А их послали подальше. Теперь у нас главные синоптики и инженеры-гидрологи бандиты и их прихвостни. Из-за них, после таких сбросов воды, вся рыбья икра останется на траве, и высушена солнцем. Кто главный браконьер-вредитель?
Гость
17 апреля 2023, 05:12
Что толку, верховье р. Самара Богатовский район не вышла из берегов, у же сколько лет, все озера и пруды пересохлоли под ноль .
Гость
17 апреля 2023, 07:42
Может 26000м³ в секунду?
Гость
17 апреля 2023, 15:06
Ни чего необычного, все в норме, всю жизнь так было
Гость
17 апреля 2023, 18:26
Не дадут затопить котеджы вдоль Волги ,не обольщайтесь !!
Гость
18 апреля 2023, 15:14
Анна, какой процент Самары ушёл под воду? По карте это от Прибрежного до Новокуйбышевска. Спасибо.
Гость
19 апреля 2023, 07:35
Как громко сказано! Самара уходит под воду!
Гость
19 апреля 2023, 13:28
Как известно, Волга впадает в Каспийское море и уровень воды скоро станет нормальным, но придется восстанавливать пляжи.❤️
Гость
20 апреля 2023, 11:48
эка невидаль. это каждый год, как и приход зимы для жкх - внезапнЭ
Гость
20 апреля 2023, 17:07
Спасибо за фото. Очень знакомый мне самарский пляж !!! Вспомнил свою молодость ....
Гость
16 апреля 2023, 11:36
Давно пора. Затопило бы всю недоимперию.
16 апреля 2023, 14:44
Кто про что, а вшивый про баню!