Весна Опять метель! Какие капризы погоды ждут жителей Самарской области в ближайшие сутки

Опять метель! Какие капризы погоды ждут жителей Самарской области в ближайшие сутки

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте ПДД!

А эти автомобилисты уже пострадали от непогоды: ДТП на Московском шоссе/Зои Космодемьянской

Мокрый снег будет идти в Самарской области в ближайшие сутки, до 19:00 2 марта. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России по Самарской области со ссылкой на Приволжское УГМС.

— Ожидается облачная погода, снег, мокрый снег, местами сильный, слабая метель, слабый гололёд. Ветер юго-западный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью 0... -5 °С, днем +1... -4 °С. Местами снежные заносы, — уточнили самарские синоптики.

В экстренном ведомстве напоминают, что при таких неблагоприятных погодных условиях нужно быть предельно внимательными и без надобности не выходить из дома.

Автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения, так как из-за мокрого снега ухудшается видимость и дорога становится скользкой, со снежной кашей.

Мокрый снег в областной столице начался с обеда 1 марта. Экстренные службы области уже зафиксировали три крупные аварии на трассах в регионе. В одной погибли трое. Во второй — водителя из покорёженного автомобиля вырезали спасатели. В третьей — автомобиль залетел на сугроб.

А это самарские вечерние аварии. Пересечение Кирова и Московского шоссе. Девушка за рулем «Шкоды» подрезала путь «Ниве» и, видимо, не рассчитала силы.

Московское шоссе/Зои Космодемьянской: дорогу не поделили «Киа» и «Делимобиль».

Будьте внимательны и берегите себя и своих близких!

Татьяна Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления