Дороги и транспорт Подросток против дептранса Самары Школьника, который обморозил руки в ожидании автобуса в Самаре, уличили в обмане

Школьника, который обморозил руки в ожидании автобуса в Самаре, уличили в обмане

Чиновники доложили, что он-таки не пропускал занятия

Чиновники выяснили, что мальчик не пропускал занятия

Общественный резонанс вокруг истории с участием школьника, который обморозил руки в ожидании автобуса на остановке у поселка Новосемейкино, всё не утихает. Масла в огонь добавило новое заявление сотрудников департамента транспорта Самары.

Инцидент произошел 9 января, когда на улице был довольной сильный мороз. Мальчик рассказал, что живет в Новосемейкино, а ездит в Самаре на улицу Свободы в лицей на учебу. Он пожаловался губернатору Дмитрию Азарову, что прождал маршрутку № 268 около часа и обморозил руки.

В качестве доказательства ребенок опубликовал фото

Из-за этого, по словам подростка, ему пришлось вызвать такси, вернуться домой и прогулять занятия. Но это утверждение подростка опровергли чиновники.

Посылом сообщения подростка была просьба о восстановлении маршруток № 210 и № 221, чтобы быстрее ездить с пересадкой на остановке «ТРК "Московский"». В ответ на него чиновники дали весьма странный совет.

Сокращение маршруток — общесамарская тенденция. Но больше всего пострадал именно Красноглинский район. Сначала отменили автобусы № 221. Затем настала очередь маршруток № 210 и № 1к. Вся нагрузка легла на муниципальные автобусы. Альтернативы в виде трамваев, метро и троллейбусов тут попросту нет. Это повлекло шквал жалоб от жителей.

Руководство дептранса говорит, что планирует построить мощную муниципальную сеть общественного транспорта. Для экономии денег пассажиров планируют ввести пересадочные талоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления