RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Из Запанского: над какими еще территориями пройдет первая в Самаре канатная дорога

Гость
20 декабря 2019, 22:09
Проект будет стоить 7 лямов и потом все довольные разбегутся 😁
Гость
20 декабря 2019, 21:04
В Крутые Ключи метро обещали,теперь остановились на транвае,но и это только на бумаге и в мечтах
Гость
21 декабря 2019, 09:41
Крутые ключники пусть у себя в бараках сидят.
Гость
21 декабря 2019, 14:51
Обещали не трамвай, а только проект. Будем ездить на проекте!
Гость
21 декабря 2019, 00:29
Очередное безумие в стиле московского монорельса. Малая вместимость с большой себестоимостью одной поездки. Лучше сделать скоростной трамвай или легкое метро на выделенных путях. И быстрее и вместительнее.
Гость
21 декабря 2019, 09:43
Как дети ) Никто ничего строить и не собирается )
Гость
21 декабря 2019, 02:50
Команда Азарова в раж вошла. Никак деньги закончились.
Гость
21 декабря 2019, 00:24
только вчера прокатился на канатке в Рождествено, потом на транвае до Кошелева, сел в машину и прокатился по магистрали Центральной, это время прорывных побед!
Гость
20 декабря 2019, 21:23
Сразу появилось много вопросов по этой теме. Куда же будут строить эту канатную дорогу? На карте показана трасса от ЖД вокзала до Преображенки, а не до Южного города. На карте уже промашка. Кто будет финансировать строительство? Области это не надо, да и спонсоров не видно. Просто кто-то хочет освоить бюджетные деньги. Если их выделят на это. Хотел задать вопрос. Кто будет оплачивать эксплуатацию этой линии? Так как она никогда не окупиться. Но думаю, что до этого дело не дойдёт. По большому счёту это Маниловщина. Мечта о несбывшемся.
20 декабря 2019, 22:03
Кстати, тоннель под Ла-Маншем по подсчётам окупится только в течение 1000 лет.
Гость
21 декабря 2019, 00:06
21 декабря 2019, 00:06
Кстати, тоннель под Ла-Маншем по подсчётам окупится только в течение 1000 лет.
Не сильно ли сравнивать тоннель между двумя континентами и канатную дорогу в село с продажи квартир в котором получает прибыль один человек? Вот пусть за свои деньги и строит хоть катапульту.
21 декабря 2019, 17:33
Гость
21 декабря 2019, 17:33
Не сильно ли сравнивать тоннель между двумя континентами и канатную дорогу в село с продажи квартир в котором получает прибыль один человек? Вот пусть за свои деньги и строит хоть катапульту.
Николько) Ведь Великобритания совсем не континент, а остров) И потом, это всего лишь саркастический пример) И да, изучайте географию)
Гость
21 декабря 2019, 00:03
Зачем мелочиться? Сразу запланируем до Самара Арены!
Гость
21 декабря 2019, 07:03
Учитывая, как у нас все обслуживается, застрять на ней в -25 не очень хочется.
Гость
20 декабря 2019, 22:33
Да здравствуют ВАСЮКИ и их созидатель - Остап Ибрагимович Бендер! Главное ребята сердцем не стареть и песню про белого бычка до конца пропеть.
Гость
20 декабря 2019, 23:46
Тоже вспомнила Остапа Бендера с его Нью-Васюками
Гость
21 декабря 2019, 07:02
узаконенное воровство
Гость
21 декабря 2019, 13:47
2000 человек в час? То есть надо с вечера вставать в очередь чтобы к 9 на работу в город попасть?
Гость
21 декабря 2019, 15:41
Гость, надо думать когда квартиру покупали.
Гость
21 декабря 2019, 21:37
Гость
21 декабря 2019, 21:37
Гость, надо думать когда квартиру покупали.
У меня знакомая там квартиру купила .себе с ребенком .ну у нее машин есть .так что ее все устраивает .
20 декабря 2019, 21:06
Свежо предание, да верится с трудом.
Гость
20 декабря 2019, 22:00
Сразу в Кремль ! Делайте ! Через Кошелев и Тольятти азот
Гость
20 декабря 2019, 23:08
Будем зависать!Самара родина слонов!
21 декабря 2019, 14:21
Скромный и не упоминаемый вопрос: "А сколько будет строить проезд?" Если как девушка на всю ночь, то лучше я к жене.
Гость
21 декабря 2019, 14:55
А Вы вспомните, сколько стоит прокатиться на любой канатке: в Сочи, в Кисловодске, на Красной Поляне, в Батуми, да даже на нашей Красной Глинке! Желание ездить на канатке на работу отпадет мгновенно!!!
Гость
21 декабря 2019, 21:39
Гость
21 декабря 2019, 21:39
А Вы вспомните, сколько стоит прокатиться на любой канатке: в Сочи, в Кисловодске, на Красной Поляне, в Батуми, да даже на нашей Красной Глинке! Желание ездить на канатке на работу отпадет мгновенно!!!
С мужем в Ялте катались ..пива набрали ..красота ..)))Какие то копейки стоило .тогда .
21 декабря 2019, 21:43
Гость
21 декабря 2019, 21:43
А Вы вспомните, сколько стоит прокатиться на любой канатке: в Сочи, в Кисловодске, на Красной Поляне, в Батуми, да даже на нашей Красной Глинке! Желание ездить на канатке на работу отпадет мгновенно!!!
Так скажи - что темнить то. Считай, что твоя информация это оплеуха всей городской администрации.
Гость
21 декабря 2019, 00:04
За частные деньги хоть катапульту пускай строят.
Гость
21 декабря 2019, 11:34
Что то, на приложенной карте канатка в аккурат к Южному кладбищу ведет мимо, Южного города.
Гость
21 декабря 2019, 13:07
Очень удобно будет пересаживаться на построенную к тому времени вторую очередь метро.
Гость
21 декабря 2019, 21:11
Очень странный проект. Как тут многие заметили - в нём НЕТ чётких границ где проходит эта дорога. Стрёмная она судя по карте..... А вот деревья напротив Волгаря уже рубят. И вырубили немало!!! Кто дал разрешение? Кто подписал вырубку?!! Судя даже по этой схематичной карте место вырубки никак с канатной дорогой не соотносится! Куда торопятся? Действительно, если только успеть деньги отмыть и создать видимость работы??!......
Гость
21 декабря 2019, 23:19
Без заезда в амбар - бестолковое выбрасывание денег. Уровень проектировщиков и инвесторов умиляет. Тупые!
Гость
21 декабря 2019, 23:50
А в Рождествено дешевле и выгоднее, так как моста нет и переправа не всегда активна.
Гость
23 декабря 2019, 12:42
А то, что канатная дорога попадает на аэродром Кряж, никого не смущает?!
Гость
23 декабря 2019, 16:28
Сначала канатку, а троллейбус и трамвай потом - очень прагматично. Но я бы предложил более инновационный способ перемещения граждан - космическим лифтом и стратосферными самолетами, и только потом таким скучным общественным транспортом как трамвай(который за час треть южного города перевезет 8000 человек/час).
Гость
20 декабря 2019, 21:35
Еропланы надо пустить деньги то не свои тратят..Всё для "людей"..
21 декабря 2019, 06:38
В каком году построите? Только обман и воровство денег. Одни повышения налогов и ЖХК. Повысьте зарплату!
Гость
21 декабря 2019, 07:49
Я так понимаю дорога только до ЮГ-1 а как же ЮГ -2
Гость
28 декабря 2019, 12:55
Чем думают. Лучше бы действительно в Рождествено её провели, а то постоянно люди тонут в Волге жалко прям их, из года в год мучаются. Смысла нет в поля из запанского тянуть. Да и в Южный и так можно доехать из Самары по 5 дорогам. Пятую вот вот откроют. Так-что каната лишняя. Подумайте лучше о тех которые из в года в год уносит на одной и той же льдине в Сызрань)) Я туда не езжу, но людей реально жалко. Хотя если будет в рубёжку каната то летом можно будет ездить на пляжи. Там классные места для отдыха. А в поля ни кто ездить не будет!!! только деньги на ветер...
Гость
28 декабря 2019, 12:56
* Ой не Рубёжку, а Рождествено, спутала))
Гость
20 декабря 2019, 20:34
лишь бы профукать
Гость
20 декабря 2019, 23:32
А мб сразу Гиперлуп забубенитьи утереть нос самому Илану Маску?
Гость
21 декабря 2019, 00:42
зачем она там? планировали же канатку через Волгу?
Гость
21 декабря 2019, 08:25
Самара. Космическая
Гость
21 декабря 2019, 09:05
вы что, в горах живёте?
Гость
21 декабря 2019, 13:52
Видать проворовались!Надо куда то деньги списать!
Гость
23 декабря 2019, 10:10
Лучше провести трамвай с остановкой в Амбаре
Гость
23 декабря 2019, 21:57
Скажите, где можно плюнуть в лицо того, кто эту ересь придумал??? И кто автор проекта? Есть желающие меня поддержать? 😎😎😎Мне бы хотелось знать, кого потом на улице мочить
Гость
24 декабря 2019, 00:15
Нарисовали не до южного , а до преображенки. Марина, выясните сначала где Южный город находиться
Гость
24 декабря 2019, 12:17
Внеочередной распил бабла......
Гость
24 декабря 2019, 14:52
Это просто маркетинг! Чудаев старший строит Южный город, младшой министр. Вот вы подумайте, как эту хрена, то есть квартиры продавать, если доехать в город по мосту это подвиг? Надо подарить надежду. Они вам и про метро, и аэродром расскажут, только купите квартиру.
Гость
28 декабря 2019, 13:09
Могли бы и метро сделать, прямо от южного города до красного яра. Вот это реально польза была в все-бы пользовались. И экономически выгода была бы. Либо вообще с Новокуйбышевска в южный город, Самару, Козелки, Новосемейкино и Старосемейкино, Белозёки, Красный яр. Вот это было бы круче и полезней всем. Тогда и пробок меньше будет на дорогах. И прибыль городу не хилую приносить будет. Да и канатку реально лучше в Рождествено протянуть больше прибыли будет особенно летом.
Гость
22 декабря 2019, 01:58
А зачем они работают в Самаре? Пусть работают у себя. Где живут, пусть там и работают. Я вот не езжу к ним работать. И москвичи в Самару не ездят работать.
22 декабря 2019, 23:44
Саня, работа есть только в городах и то больших. В Самару из Тольятти и то навадились ездить ну что поделать. Надо скинуться построить коровники, свинарники. Технику с/х купить пусть работают у себя:))))))
Гость
28 декабря 2019, 13:01
Судя по пробкам, это самарцы ездят в деревня работать и вечером толпы машин едут обратно в город
Гость
21 декабря 2019, 03:57
Я бы не решилась прокатиться на этой канатной дороге ))и зачем она нужна вообще ?
Гость
21 декабря 2019, 04:26
б, у, при ком Аззаров?, свалил,. Как, и платный мост?, Меркушкина., Азаров?, дрон?, брат?, сказал?, Лапушкина?, металл пишет?, гаражи?, металл?, еще, и в Новокуйбышевске?, . Как? Лапушкина пилить то будет?, земли Азарова.