Дороги и транспорт Открытие трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти «К покрытию есть вопросы»: житель Самарской области показал вблизи трёхуровневую развязку на М-5

«К покрытию есть вопросы»: житель Самарской области показал вблизи трёхуровневую развязку на М-5

Она открыта для движения в обе стороны

Путепровод строили с 2014 года

Местный блогер проехал по новой эстакаде на трассе М-5 «Урал» и снял свой маршрут на видео. Однако некоторые жители Самарской области подметили, что на некоторых участках дороги не совсем ровное покрытие.

Видео: Александр Карягин / Youtube.com

— К качеству покрытия есть вопросы. Я проехался в оба направления. Могу сказать, что покрытие плохое, как будто лет пять ремонта не было, но это полбеды. Куда хуже, что на стыках машина буквально прыгает, такого не встречал на мостах вообще, — прокомментировал видео местный житель.

Движение по трехуровневой развязке в обе стороны запустили в середине октября 2020 года. Новый путепровод открывали в два этапа. 23 сентября транспорт пустили по правой стороне развязки. Мы рассказывали, как ориентироваться водителям, которые едут по направлению из Самары в Москву и со стороны Москвы в Самару.

Трёхуровневый путепровод строили около ГЭС с 2014 года. Новая дорога проходит над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Объект должны были сдать в 2019 году, но строительство путепровода затянулось из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций. Поэтому сроки сдачи объекта пришлось передвинуть.

Под эстакадой организовали кольцевые перекрёстки, а дороги в пределах зоны строительства отремонтировали.

Четыре основных съезда с эстакады дороги Тольятти готовы. Также в ближайшее время начнется реконструкция участка трассы, который проходит через город. Там обустроят кольцевое пересечение улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления