RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

768мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе Стала известна причина сужения обновленного участка Заводского шоссе

Стала известна причина сужения обновленного участка Заводского шоссе

Его протяженность составляет около 1 км

На пути у строителей встали неучтенные в проекте электрические сети | Источник: Евгений ЩёкинНа пути у строителей встали неучтенные в проекте электрические сети | Источник: Евгений Щёкин
На пути у строителей встали неучтенные в проекте электрические сети
Источник:
Евгений Щёкин

Участок Заводского шоссе от проезда Мальцева в сторону улицы Авроры длиной 980 метров сделали трехполосным. Хотя проект предусматривал обустройство четырех полос для движения. Причину в четверг, 26 ноября, на заседании профильного комитета гордумы сообщил глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

— Во время строительных работ подрядчик обнаружил на участке, где должна была пройти четвертая полоса движения, линии электропередачи, которые не были обозначены в проекте. Ищем владельцев. Сети необходимо отразить в проектной документации, получить заключение госэкспертизы. Дорогу на этом участке решили сделать трехполосной. На остальном протяжении будет четыре полосы, — пояснил Сергей Шанов.

Реконструкция Заводского шоссе стартовала в 2019 году. Работы на участке от Авроры до XXII Партсъезда вызвали немало возмущений у водителей. Весной 2020 года дорога стала напоминать огромную грязевую лужу. В ответ на возмущения чиновники попросили автолюбителей подождать.

Работы на объекте ведет компания «Автодоринжиниринг». Она должна закончить реконструкцию 30 ноября 2020 года.

ООО «Автодоринжиниринг» основано 28 июня 2013 года в Сызрани. Компания подконтрольна матери депутата Государственной думы от Самарской области Евгения Серпера. Она вошла в топ самых крупных подрядчиков Самарской области.

Посмотрите ноябрьское видео с коптера о стройке на Заводском шоссе.

Источник:
Евгений Щёкин / Youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления