СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Через весь город и по мосту: где в Самаре планируют пустить трамваи
Через весь город и по мосту: где в Самаре планируют пустить трамваи

15 дек 2020 в 17:35

А почему нет вопроса - какой из проектов трамвайной ветки реализуется в ближайшее время?

Недовольный горожанин
15 дек 2020 в 20:36

Вы отделите трамвайные пути от дорог, чтобы машины не могли на них заезжать и тормозить движение трамваев! Тогда люди начнут пользоваться общественным транспортом! Надоело стоять в пробках из-за идиотов

Денис
15 дек 2020 в 21:54

Вы будто первый год живете. Сейчас конец года. Остались неосвоенные деньги. На строительстве их уже не освоить, а вот на проектировании можно еще как. Каждый конец года клепаются фантастические несбыточные проекты и убираются в долгий ящик.

Гость
15 дек 2020 в 22:36

Особенно понравилось про рельсы на Южном мосту. Что они там курят?

Гость
15 дек 2020 в 20:00

Город и так в пробках стоит, а они ветки давай строить на существующих дорогах. Метро нужно строить и надземные переходы. В кошельке есть ж/д ветка по которой можно пустить скоростные электрички и никаких трамваев не надо. Никому ничего не надо просто слова. Зарплату чинуши получают за бредовые идеи и бла бла.....

гость
15 дек 2020 в 20:36

через 200лет может быть....
если тут кто останется с нашей оптимизацией ...

Самара 76
15 дек 2020 в 21:38

Бредятину хватит писать.Народ за дураков считаете.

Дед Вася
15 дек 2020 в 22:01

Новогодние сказки сказочника ОЙЛЕ ЛУКОЙЛЕ - Ганс Христиан Андерсен отдыхает. Да и Васюки бледно выглядят.......

Гость
15 дек 2020 в 23:27

весенне-осенние обострения становятся перманентными. Самара, за что тебе такое.

Гость
16 дек 2020 в 10:45

Сразу вспомнил Ильфа и Петрова: "И тут Остапа понесло"

Крутые ключи
15 дек 2020 в 22:00

Для Южного жирно будет. В Самару не захотели, пусть в деревне сами себе строят.

Серго
15 дек 2020 в 20:23

«РОСДОРНИИ»-это как хроники Нарнии-так же эпично.😜

Старик Собакин
15 дек 2020 в 21:49

В Южный вроде канатную дорогу хотели, отменили уже.

Гостьи
16 дек 2020 в 07:54

Планы, проекты, деньги народные попилим в очередной раз...?!?!?!

Детройт
16 дек 2020 в 09:23

Ничего уже больше строить не будут. Это просто разговоры, для того что бы оправдывать получение своих зарплат. Планируем, возможно, в 2035, метро, канатная дорога, Рождественно, Кошелев, ЮГ, Марс, Вселенная... Самара стремительно вымирает, скоро выйдет из состава городов миллиончиков, денег нет и не будет. А откуда? Всё, развитие закончено. Это уже 100%. Хорошо хоть чемпионат по футболу был. Это была последняя стройка для города. Дальше - Детройт.

Невзоров
15 дек 2020 в 17:37

С таким же успехом построят трамвайную ветку по дну Волги в Рождествено

Гость
15 дек 2020 в 18:51

Давай обзор ОБЕЩАНО/СДЕЛАНО за 2020 год.
Картинки рисовать, хоть и плохо, но немного научились

марина сенькина
15 дек 2020 в 20:31

Нужно строить и развивать МЕТРО

Взгляд из Тлт
15 дек 2020 в 21:03

ЧуднО, в Нерезиновске троллы похерили, а ведь это более прогрессивный транспорт. Если так далее пойдёт, то ответом на летающие автобусы в столице будет что, самарский гужевой транспорт.

Полина
16 дек 2020 в 07:49

По Южному мосту трамвайные пути просто необходимы, вообще мост встанет. Там сегодня, без рельсов, пробки огромные, не думаю, что люди откажутся от автомобиля. А летом, в выходные и час пик, вообще будет мрак. Дешевле будет построить рядом ещё один мост и пустить автобусы, рейсовые, вплоть до НовоКуйбышевска. Тут другая беда, съехал с моста и упёрся в ул. Аврора и все поперечные перекрёстки, до Московского шоссе. А что дальше? Кто-то хочет усложнить жизнь людей с той стороны моста и жителей Авроры, и попилить бюджет. Трамвай по Южному мосту, это.... В Саратове по мосту через Волгу ходит рейсовый троллейбус, без проблем и не дорого.

Сергей
16 дек 2020 в 12:49

Южный относится к волжскому району области, с какой радости г Самара, должна туда трамвай тянуть?

Житель
16 дек 2020 в 18:14

Надо сначала решить вопрос с транспортом в Самаре, а потом уже в Волжском районе. Жители ЮГа проголосовали против вхождения в город, так пусть и работают там, где живут, не занимают рабочие места горожан

Нонейм
16 дек 2020 в 19:42

Каждый год одна та же новость - проектирую и проектирую это проспект Маркса. Когда ж вы нажретесь

Александр
17 дек 2020 в 09:59

Про проспект К-Маркса уже сколько говорили...и когда это будет? Не в этой жизни. В Южный Город транспорт нужен, однозначно, но... канатная дорога-маразм, причём невостребованный, разве что только теми, кто захочет попилить бюджет. Трамвай по Южному мосту? Да как??? Места нет и не выдержит! Стрелка-вообще фантазии...

Гость
17 дек 2020 в 22:19

Про реконструкцию улицы Карла Маркса впервые заговорили 40 лет назад. 40!!! За это время эту улицу успели так застроить, что снести не могут. Сделайте хоть какую-нибудь, а то мысль бьет ключом, проекты делают, деньги осваивают, а ехать - дороги нет

Гость
18 дек 2020 в 13:07

Развитие трамвайного транспорта безусловно отличная идея и намного экономически выгодная по сравнению со строительством метро. Трамвайные пути можно гармонично встроить в городскую инфраструктуру. В Советские времена в Куйбышеве трамвайные пути были гармонично встроены в транспортную систему посмотрите хотя бы на фото ул. Ново-садовой в районе пересечения с Осипенко. Там раннее проходили трамвайные линии, сейчас исчезли. Тем более на той базе что есть можно достаточно быстро построить пути далее по городу и развести новые ветки.

Галина
18 дек 2020 в 18:05

По пр.К.Маркса обещали пустить транспорт с начала застройки мкр.9 6,8 это 1969 где-то. Первые жители в основном семьи военных участники войны уже не дождались, а проблема разгрузки города осталась районы ветшают, скоро будут нужны огромные средства для восстановления, место для проживания удобное вообще то. Чтобы не упустить не запустить антисанитарию надо срочно преобразовать пр.К.Маркса, трамвай, и скоростной так же. Вдоль тротуара, а не посередине дороги. Не надо ждать строительства шоссе. Будьте экономными. Срочно !

алекс
18 дек 2020 в 19:09

в кошелек трамвай построят к следующему ЧМ когда он в Самаре будет.Потому как р реально строить начинают только после увесистого пендаля сверху, а без него все деньги на строительство распиливаются под предлогом проектирования. дорогу по Карла Маркса сколько лет строят? кажется третий век.. потомучто там ЧМ не проводился а Самара арена вместе с кольцами сляпали за год. . таким образом жители кошелька так и будут толкаться в автобусах как селёдки в бочке и продавать свои холупы

Ольга
21 дек 2020 в 09:21

Проекты.проекты.живу на Поляне Фрунзе.от Поляны до города с учетом пробок можно добраться на 20 трамвае и на 22 трамвае.до Экрана можно добраться на 25 трамвае.Проспект Кирова стоит.надо проспект Кирова расширять не знаю как .Или делать выделенную линию для транспорта на проспекте.или пустить трамвай....до икеи не добраться.от стадиона надо скоростной трамвай до икеи пустить.еще надо очистить берег Волги от коттеджей и ворот неизвестных лиц и чиновников.сделать береговую незаселенныю зону природоохранную потому что канализация от 10 грубо колледжей чиновников спускается прямиком в Волгу и эту воду пьет весь город. Получается 10 человек гадят всему городу.я не права?

мультик
22 дек 2020 в 21:18

Я родился в 15 на карла маркса и с 2 лет слышу сказку про проспект а мне уже 50 и я хочу еше лет 40 протянуть но думаю что ни дороги ни трамваев я не дождусь.У меня 1 желание пережить азарова и путина и посмотреть что изменится.

Олег
4 янв 2021 в 11:02

Ещё не видел ни одного посёлка с трамваем. А Южка - поселение рядом с городом. Желание жить "вне города" должно быть уравновешанно приигородным транспортом.

ветеран
21 июня 2021 в 17:31

проект без трамвая дешевка, с трамваем гораздо больше бабла отмыть можно, также строительство без трамвая дешево. пример трамвайная ветка к новому стадиону

Гость
15 дек 2020 в 18:02

эти проектанты Южный мост только на Яндекс-картах видели? если строить пути, то тогда придётся сбоку достраивать мост. и как пойдёт этот чудо-трамвай через ЖД пути в Толевом?

наиболее реальный план - это строительство вдоль Карла Маркса. как я понимаю, второй ветки метро (которая как раз там предполагалась) не будет, ее заменит трамвай.

Гость
15 дек 2020 в 17:52

Рельсы на Южном мосту? А мост-то выдержит?

15 дек 2020 в 23:18

Метро надо строить

16 дек 2020 в 09:06

В Южном городе трамвайную ветку пусть строит глава сельского поселения Лопатино. У города Самары своих транспортных проблем хватает.

Гость
15 дек 2020 в 18:09

У кого то хотелка под проекты зачесалось. Так и хочется бюджет попилить.

Гость
15 дек 2020 в 18:49

О чем статья? О том, какие смутные мысли копошатся в головах проектировщиков? Читателям-то что до этого?

Гость
16 дек 2020 в 09:10

Сделаем Самару трамвайной столицей России! (сарказм)
Всем очевидно и даже дураку ясно, что только развитие сети МЕТРО! - будет самым перспективным и оптимальным решением для Самары.
но видимо в головах у тех, кто предлагает размножать грохочущий трамвай, либо глупость либо злой умысел" (т.е. финансовый интерес)

Чик-Чик
16 дек 2020 в 10:29

Самаре трамвай не нужен

Андроид
2 дек 2021 в 13:10

А почему в Москве ветки метро
новые как конвейер открывают ? А в Самаре одну не как не достроят????

Гость
21 июня 2021 в 18:55

Вдоль К Маркса нужен тоннель с 3-4 промежуточными выездами , как то Революционная, С Армии , прКирова, А ЛЮДЯМ ОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ПО ЗЕМЛЕ и остановки, что бы деревья давали тень и защищали от ветра.

Гость
15 дек 2020 в 19:28

Очередная маниловщина. Стрелку на Ставропольской несколько лет делают, а тут размечтались о ветках в Кошелек и Южку

Роман
16 дек 2020 в 18:45

Чем строить трамвайные ветки,лучше бы метро доделали.Так же можно ещё пару станций сделать.А то ветку до ж.д вокзала уже лет 15 якобы делают.А в Южный город что все канатки не будет?Одни слова были и проекты,как обычно,что то типа задумали и лет на 15-20 затянули.Ничего не будет,сплошной обман.Вот бы самих депутатов поселить в Южном городе или в кошельке и пусть бы они на работу поездили на своих трамвайных задумках!!!!

TiaMax
15 дек 2020 в 21:52

Тролейбусы - прошлый век.. лучше автобусы, а трамваи только вторым уровнем если, и так пробки кругом

Гость
15 дек 2020 в 20:07

Хорошая идея протянуть трамвайную линию через Фрунзенский мост через Волгарь в Южный город, пока вторую очередь строят.

Гость
16 дек 2020 в 04:59

Как можно было отложить крик души о необходимости продлить трамвайных ветку в крутые ключи!
Был один район мехзавод, обслуживался одним 67 маршрутом! Сейчас в этом направлении выросло еще два новая Самара и крутые ключи! И опять один лишь 67 маршрут.
Необходимо наипераейшим образом эту ветру развивать и продливать, тем более начало уже положили.

Гость
15 дек 2020 в 18:17

Представляю Фрунзенский мост трамвай а внем Лапушкина с Азаровым!

Гость
21 июня 2021 в 18:59

от трамваев и троллейбусов в крупных городах отказываются, а самара как всегда в детство впадает...

Гость вечером в 21 час не уехать до