RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки

Суда выстроились в ряд: рабочие приступили к одновременной сборке опор моста через Волгу

Сдать объект планируют в 2024 году

Активная работа продолжается даже во время сильных морозов

Самарский видеоблогер показал с высоты, как рабочие занимаются устройством опор нового моста через Волгу в районе села Климовка. Сейчас на объекте работает башенный кран для укрупненной сборки пролетов. Посмотрите, как выглядит зимняя стройплощадка:

— Рабочие всю зиму трудились не покладая рук, это видно по темпам строительства. Думаю, с наступлением тепла, процесс пойдет еще быстрее, — прокомментировал видео один из местных жителей.

К работам на объекте привлекли подрядчиков, которые возводили Крымский мост. От легендарной стройки даже позаимствовали часть спецтехники, в том числе один из кранов с триколором.

Надвижки планируют обустраивать в начале апреля. Достроить мост планируют к 2024 году. При этом проезд по мосту будет платным и такса будет начинаться от 200 рублей.

Для подъезда к Климовскому мосту строители обустраивают трассу Тольятти — Ягодное. Здесь построят транспортную развязку и несколько путепроводов, установят наружное электроосвещение и сооружения автоматизированной системы управления движением. Кроме трассы Тольятти — Ягодное строители уже начали возводить дорогу, которая соединит мост у Климовки с Шигонами.

Кроме того, на стройке устранили следы трагедии, которая произошла с местными рабочими. Остатки стрелы с утонувшего крана срезали. Инцидент произошел 6 декабря 2020 года. Мы публиковали видео момента происшествия. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Субподрядная организация утвердила компенсацию семьям погибших сотрудников в размере одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления