Дороги и транспорт

Из-за перекрытия Советской Армии изменятся маршруты общественного транспорта

В мэрии рассказали подробности

Проезд по Советской Армии закроют для автомобилистов на три дня

С 20 по 22 июня общественный транспорт, который ездит по улице Советской Армии, будет курсировать по измененным маршрутам.

Речь идет об автобусах и маршрутках, которые проезжают пересечение Советской Армии и Ново-Садовой.

— Автобусы маршрута № 35 в направлении НФС будут следовать по Советской Армии, Московскому шоссе, Потапова, Ново-Садовой, Советской Армии, а в направлении Дома молодежи — по Советской Армии, Ново-Садовой, Ново-Вокзальной, Стара-Загора, Советской Армии. Автобусный маршрут № 21м в направлении Приволжского микрорайона будет пролегать по Московскому шоссе (с «оттянутым» разворотом на пересечении с улицей XXII Партсъезда), Потапова, Ново-Садовой, а в обратном направлении движение будет осуществляться по Ново-Садовой, Ново-Вокзальной, Московскому шоссе, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Изменения в маршрутах связаны с работами на водоводе. Его переносят из-за строительства развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Последняя будет полностью закрыта для движения с 23:00 19 июня до 05:00 22 июня на участке от дома № 235 до пересечения с улицей Ново-Садовой.

Рабочие приступили к строительству двухуровневой развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии в феврале 2021 года. Эстакада в районе «Современника» необходима, чтобы решить проблему пробок на этом участке дороги. Предполагается, что путепровод будет начинаться в районе Дома культуры и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда.

Кроме переноса коммуникаций, подрядчикам предстоит расширить существующие дублеры. На некоторых из них уже ввели ограничения.

Именно дублеры возьмут на себя весь поток машин с Ново-Садовой, когда основной ход дороги перекроют. Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

Для самой развязки уже начали делать опоры. Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере, именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления