RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Перекрытие Ново-Садовой спровоцировало транспортный коллапс

Перекрытие Ново-Садовой спровоцировало транспортный коллапс

Новый дублер стоит в пробке

Стоят плотнячком

В субботу, 26 июня, на улице Ново-Садовой изменили схему движения. Это связано со строительством двухуровневой развязки.

Движение закрыли по направлению «из города» на участке Ново-Садовой от Гастелло до АЗС «Татнефть». Автомобили пустили по дублеру.

Перекрыта половина Ново-Садовой
Парковку «Апельсина» разрыли
Машины пустили по новому дублеру
На дублере еще продолжают установку бордюров
Пешеходам тоже непросто

На пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии работают регулировщики. Однако образовалась пробка.

Инспекторы помогают автомобилистам разъехаться

— Машины стоят в районе ТЦ «Апельсин» — на дублере, а также по основному ходу Ново-Садовой при повороте на улицу Шверника — в жилые кварталы. Ведь участок улицы XXII Партсъезда по направлению к Волге закрыли, — рассказали автомобилисты.

Чтобы доехать до дома, придется постоять

Следующий этап перекрытия улицы стартует с 16 июля по 30 сентября. Основной ход улицы будут закрывать по направлению «в город» — на участке от Советской Армии до дома № 174 на Ново-Садовой. При этом водители будут заезжать на дублер в районе АЗС «Татнефть», а съезжать на основной ход — на пересечении с улицей Советской Армии. После этого машины будут двигаться по дороге на участке от дома № 220 до развилки недалеко от Гастелло.

Последний этап перекрытия Ново-Садовой начнется 1 октября 2021 года. Он будет длиться почти 2 года, до 1 декабря 2023 года. В течение этого времени будет полностью ограничено движение по основному ходу дороги.

Строить развязку начали в апреле 2021 года. По планам чиновников двухуровневая развязка в районе «Современника» необходима, чтобы решить проблему пробок на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Предполагается, что путепровод будет начинаться в районе ДК и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Для развязки уже начали делать опоры. Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления