Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Жители Самары пожаловались на пробки на дублере Ново-Садовой

Жители Самары пожаловались на пробки на дублере Ново-Садовой

По словам горожан, светофоры только усугубляют проблему

Затор растянулся на всем дублере

Перекрытие Ново-Садовой на участке от Гастелло до АЗС «Татнефть» привело к серьезным транспортным проблемам. По словам местных жителей, дублер не справляется с огромным потоком машин даже в выходные. Они поделились своим недовольством в соцсетях.

По мнению горожан, светофоры на этом участке не отрегулировали.

— Красный свет горит 2 минуты. В итоге и переезд забит, и трамваи не могут нормально проехать в обе стороны, — рассказали самарцы.

Схему движения на Ново-Садовой изменили в субботу, 26 июня.

При этом маршруты автобусов корректировать не стали. Остановки планируют организовать на дублере.

Следующий этап перекрытия магистрали следует ожидать с 16 июля. До 30 сентября 2021 года основной ход движения будут закрывать по направлению в город — от Советской Армии до дома № 174 на Ново-Садовой. При этом водители будут заезжать на дублер в районе заправки «Татнефть», а съезжать — на пересечении с улицей Советской Армии. Затем машины будут двигаться по дороге на участке от дома № 220 до развилки недалеко от Гастелло.

Последний этап перекрытия Ново-Садовой начнется 1 октября 2021 года. Он будет длиться почти 2 года, до 1 декабря 2023 года. В течение этого времени будет полностью ограничено движение по основному ходу дороги.

Строить развязку начали в апреле 2021 года. По планам чиновников, двухуровневая развязка в районе «Современника» необходима, чтобы решить проблему пробок на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Предполагается, что путепровод будет начинаться в районе ДК и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Для развязки уже начали делать опоры. Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления