Дороги и транспорт В Самаре сократят дачные перевозки

В Самаре сократят дачные перевозки

Рассказываем, когда будут ходить автобусы

Услуга перевозок в садово-дачные массивы очень востребована в Самаре | Источник: Роман ДанилкинУслуга перевозок в садово-дачные массивы очень востребована в Самаре | Источник: Роман Данилкин
Услуга перевозок в садово-дачные массивы очень востребована в Самаре
Источник:

Дачный сезон подходит к концу. По этой причине власти города изменят расписание автобусных перевозок до садовых участков.

— С 1 октября перевозки в садово-дачных направлениях будут выполнять только по субботам и воскресеньям. По пятницам автобусы ходить не будут, — сообщили в мэрии Самары.

Также в администрации напомнили, что из-за сокращения светового дня автобусы выезжают из города на час позже, а последние рейсы от дачных массивов уходят на час раньше. Завершить перевозки планируют 31 октября.

Сейчас в Самаре действует 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года. У граждан есть возможность проезда с использованием льготных транспортных карт — садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника.

Осенью 2021 года расписание автобусных перевозок уже менялось. Если раньше автобусы ходили во все дни и даже в праздники, то с 1 сентября многие автобусы стали обслуживать дачные направления только два дня в неделю. Кроме того, многие дачники Самары сообщали о нехватке автобусов на 156-м сезонном маршруте. Жители были вынуждены ждать транспорт более часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Рекомендуем
Объявления