RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Самаре перекроют Ново-Садовую еще в одном месте

Из-за строительства развязки уже полностью закрыто пересечение с Советской Армии

На Ново-Садовую в ближайшие дни лучше не заезжать

Самарских автомобилистов ждет еще одно испытание. В понедельник, 18 октября, с 14:00 здесь для движения закроют перекресток с улицей Шмидта.

Об этом сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Речь идет о полосе движения по направлению в город: первая и вторая полосы. Ограничение движения связано с аварией на теплосетях, — пояснили представители Минтранса.

Правда, они не уточнили сроки ограничения. Водителей просят заранее планировать свои маршруты.

Сейчас Ново-Садовая перекрыта на участке от XXII Партсъезда до Гастелло. Основной ход дороги закрыли в начале октября из-за строительства двухуровневой развязки.

Посмотрите, как выглядит место большой стройки.

Это четвертый, самый длительный по времени этап строительства развязки. Он продлится до самого открытия новой эстакады, то есть до 1 декабря 2023 года. Вот как организовано движение транспорта в Самаре на это время.

Местные власти планировали построить многоуровневую развязку на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и XXII Партсъезда еще до чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако тогда проект пришлось отложить. Но после мундиаля, уже в 2019 году, чиновники вновь заговорили о реализации масштабной задумки. Первый этап работ стартовал в феврале 2021 года.

Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Посмотрите видеопрезентацию будущей развязки.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой». Заказчиком же выступило Министерство транспорта Самарской области.

ООО «СамараТрансСтрой» основали в Самаре в мае 2011 года. Эта компания занималась реконструкцией Московского и Красноглинского шоссе, проспекта Кирова. Сейчас же подрядчики занимаются возведением и ремонтом моста через Сок. Также у них контракт на строительство Фрунзенского моста — 2.

— Особенность строительства этой развязки состоит в том, что каждая стойка по высоте отличается от другой, потому что задает продольный профиль транспортной развязки. Расширенная вверх форма стоек является индивидуальностью путепровода. Это оригинальное решение проектировщиков, при котором конструкция визуально будет восприниматься легкой, — объясняли представители подрядчика.

Строительство развязки планируют закончить к декабрю 2023 года. Предполагается, что эстакада соединит потоки транспорта, которые следуют из спальных районов Самары в центр города. Также новая дорога позволит увеличить пропускную способность центральных городских трасс Ново-Садовой и Московского шоссе.

На пересечении Советской Армии и XXII Партсъезда не будет конфликтных точек, как было раньше. Появится необходимость проехать к домам — водителям надо будет съехать на дублеры. Старые дороги и новые будут соединены в одну сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления