Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Строительство метро в Самаре инфографика В Минстрое уточнили место строительства станции метро «Театральная»

В Минстрое уточнили место строительства станции метро «Театральная»

До этого была известна только приблизительная локация

Станцию предстоит построить в самом центре города

Стали известны подробности строительства в Самаре станции метро «Театральная». Власти прокомментировали, где конкретно будет завершена первая ветка.

— История развития нашего города накладывает ряд ограничений на трассировку линии метрополитена. Соответственно, в историческом центре разместить станцию возможно только на участке улицы Галактионовской от Красноармейской до Рабочей, — сообщили в Министерстве строительства региона.

Вот, где будет располагаться станция, судя по картам.

Для того чтобы завершить амбициозный проект, в городе периодически планируют корректировать маршруты движения транспорта. Вероятнее всего горожанам предстоит смириться с временными трудностями.

Ограничений избежать не удастся. Они будут касаться небольших участков, и в это время рабочие будут возводить притоннельные сооружения, — объяснил Николай Плаксин.

Работы по продлению метро в Самаре начнутся уже 1-м квартале 2022 года. Какой будет «Театральная» на деле, пока не ясно. Мы публиковали старые эскизы объекта. Однако еще в 2016 году главный инженер ООО «Волгатрансстрой-Проект» Александр Кузин говорил, что проект не прошел госэкспертизу из-за «архитектурных сложностей» исторического центра.

Для завершения первой линии метро в Самаре по первоначальным планам нужно построить две станции метро — «Самарскую» и «Театральную». Однако когда правительственная комиссия одобрила кредит в 10,4 миллиарда рублей на завершение строительства первой ветки метро в Самаре, о станции «Самарской» речь не зашла.

По мнению источников 63.RU, есть вероятность, что «Самарскую» строить вообще не будут. Региональные власти не подтвердили это, но и не опровергли. Закончить все работы планируют к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления