перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Появилась видеосхема развития метро в Самаре

20 декабря 2021, 07:44
Власти области не в силах организовать расчистку дорог после снегопада, о каком метро они говорят? На одни и те же объекты рисуют одни и те же проекты, выплачивая огромные суммы денег, но дальше гор бумаги ничего не меняется. Кому уходят эти проектные деньги? А вместе с ними невыполненные объекты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2021, 11:39
И ещё. "Прыжок", на который указывается в заголовке, - это, вероятно, прыжок в долговую яму
20 декабря 2021, 10:01
Астрологи объявили неделю (несбыточных) фантазий. Количество новостей о метрополитене увеличено вдвое.
22 декабря 2021, 03:14
Нам нужен рывок с прыжком. Времени на раскачку нет!
Гость
20 декабря 2021, 07:21
Ой как дорого нам обходятся эти картинки!
20 декабря 2021, 07:30
Метро то городу нужно. Только вот ветки непонятно куда тянут. Вся Ново садовая забита, вот в параллели с ней надо метро пускать на мой взгляд. А так непонятно что
22 декабря 2021, 02:44
"Прыжок" от создателей "Рывок"
Гость
20 декабря 2021, 10:49
"Но в перспективе появятся еще две линии метрополитена" Ключевой слово - в перспективе. Я не доживу, а тех кто планирует сейчас, у власти уже не будет, с них не спросишь.
21 декабря 2021, 15:22
Каждая станция нашего метро это практически музей достижений и красоты эпохи ее появления.Делать станцию безликой ,как платформа электрички ошибка и упущение наглядного примера соотечественникам ,как следствие нахождения именно в это время в этом месте и наглядно настраивает каждого человека к совершенствованию и развитию невольно .Даже те советские проекты трёх веток метро ,хотя Зареченской линии фото не было эскизов,предполагали хорошее убранство и стилистику достижений трудящихся.Жаль,что Комсомольскую ветку зарыли похоже навсегда,ибо она и вытаскивала жителей Приволжского на ЖД вокзал.
Гость
20 декабря 2021, 07:47
Рисуют себе в карман. Чтобы денег потом попилить на проектах.
20 декабря 2021, 11:45
Я удивлён и ошарашен!!! Для чего метро? У нас в Самаре просто для того, что бы было!!! Обратите внимание: вдоль Московского шоссе, то есть что не смогут перевести наземным транспортом перевезут подземным? Ни одной порядочной мысли в этих проектах нет, особенно путь на "стошку". Отдайте проект за небольшое вознаграждение студентам наших же вузов или объявите конкурс на лучший проект. Будет лучше, в тысячу раз дешевле и быстрее!!!
Гость
20 декабря 2021, 11:46
Насколько я помню, метро в Самаре открыли 1984 (или 1986). Сколько станций за этот период открыли? 6 станций за 35 (37) лет, т.е. в среднем одна станция в 6 лет и то не конца достроены все, т.к. выход с одной стороны, а не с двух. Не трудно посчитать, сколько времени надо для реализации этой картинки. Пром стоимость я уже молчу. Никогда таких денег в Самаре не будет
Гость
20 декабря 2021, 13:24
Самарские чиновники хватит мечтать, а так же врать и вешать лапшу на уши жителям города! 20 лет пустых обещаний и переобещаний! 20 лет разрушенных надежд на лучшее! Вам уже никто не верит!
Гость
20 декабря 2021, 09:11
Сначала хотя бы Фрунзенский мост сдайте в эксплуатацию!
Гость
20 декабря 2021, 13:48
Видео - Самара в третьем тысячелетии.... Но по-моему так киношкой и останется этот метро-план....
Гость
20 декабря 2021, 08:50
Построим "Театральную", сядем в долговую яму и на 10 лет заморозим..развитие метро. Умники однако.
Гость
20 декабря 2021, 17:23
Метро в поле? Поистине грандиозные планы. В городе пробки, потому что не нормального транспорта. Посчитайте количество людей в Южном городе и в Промышленном и Октябрьском районах, вдоль Ново-Садовой и Московского шоссе.
Гость
20 декабря 2021, 08:19
Театральную можно строить, а можно не строить.Все равно никому не нужна.99% жителей её не заметят никогда.Только деньги минус.
Гость
20 декабря 2021, 07:54
Метро,в Самаре)))))))) российская и алабинская стоят недоделки до конца.не будет больше Ни Одной станции! А проекты, дайте денег,как сами своровали,мне,не меньше,и будет вам за ночь суперпроект влегкую
Гость
20 декабря 2021, 08:59
ой! не могу Свяжет окраины с «прыжком», описался аж!
Гость
20 декабря 2021, 11:50
Это не гаражи ломать вам и разрешение под строительство без парковочных мест!!
Гость
20 декабря 2021, 14:16
Любите мечтать граждане Васюкинцы ? Тогда следующая станция — Луна…….
Гость
20 декабря 2021, 08:09
Делать метро надо, а не станции-музеи, на которые 2/3 бюджета уходит. Кому нужны эти мрамор, люстры как в доме советов, картины с барельефами...... Метро это лишь общественный транспорт. Просто транспорт. Людям ехать надо. В этом его предназначение. В штатах вон станции незатейливые зато станций в каждый угол. А наши голодранцы всё выёживаются по энерции из ссср. Всё перегнать америку хотят. А воз (метро) и ныне там. В ..аднице
Гость
10 февраля 2022, 12:10
Именно метро не должно быть красивым,метро в первую очередь это транспорт. Все правильно говорите. Пусть строят хоть надземное метро,толку будет больше
Гость
20 декабря 2021, 07:00
Через 15 лет может и построят🤣
Гость
20 декабря 2021, 14:23
А что это за надгробные плиты с фотографиями в зале метро на эскизе ООО Волгатрансстрой - Проекта ?
Гость
20 декабря 2021, 07:20
Опять сон, приснился?
Гость
20 декабря 2021, 07:54
Прыгуны блин 🤣🤣🤣.
Гость
20 декабря 2021, 09:34
Пересечение Московского шоссе с Ракитовским и его же с Волжским, это не одно и тоже место? Клоуны, насчитали 10 станций.
Гость
20 декабря 2021, 09:36
Это не план, а мысли 100% горожан, которые уже сидят в голове с момента реализации "Кошелев - проекта". Но сроки и реализация этих планов кажутся фантастикой, на фоне поворотливости наших чиновников. И реализовывать эти планы нужно было начинать лет 20 назад.
Гость
20 декабря 2021, 12:59
То прыжки, то рывки с прорывами. Оставьте нас, дайте пожить спокойно.
Гость
20 декабря 2021, 12:56
Сказки венского леса Одна из партий нам вечно рассказывает то метро строят то мосты и везде недоделки, то зарплата растет у работников российской федерации и показывают это по ТВ сижу ржу с 2014 года как была так и осталось , то все поликлиники всем оснащены, болел ковидом ни одной таблетки не дали и в больницу не взяли мест нет , еле живой остался лечился за свои деньги у платных врачей. А рассказывают прям сад а не страна. Трамвай ждешь в Самаре по 50 минут, и зарплата на уровне 15-30 тысяч, это 400$, зулусы в Африке больше получают чем наши люди с высшем образованием, даже тысячи долларов нет и станции больше строить не будут построят эту и бросят все и на том Москве спасибо. Вот гаражи с рынками на металлолом сдавать это пожалуйста и загонять всех в эти супермаркеты
Гость
20 декабря 2021, 13:34
Вопрос " нравится ли план власти?" Судя по заявлениям областной власти, план у нее хороший.
Гость
20 декабря 2021, 15:02
Давай уж сразу до Турции!
20 декабря 2021, 18:32
Видеосхема есть, можно начинать деньги клянчит!
Гость
20 декабря 2021, 22:06
Ударим по Самарским пробкам новыми проектами метрополитена. Ура товарищи!
Гость
20 декабря 2021, 22:17
Все прекрасно на бумаге, но сроки! Не только мы, но и наши внуки не дождутся всей этой красоты
Гость
20 декабря 2021, 13:13
До того как выпал снег дороги вообще не чистят. Как Азаров вернулся, так вся грязь вместе с ним. Не иначе, чтоб закрыть ненавистную мордовскую брусчатку. Ну, допустим закрыли, хорошо. Но нам то дышать этой дрянью... А они там про какое-то строительство новых веток метро. Сказочники....
Гость
20 декабря 2021, 08:07
Напрашивается "Большая кольцевая" .как в Москве!
Гость
21 декабря 2021, 09:30
"Свяжет окраины с «прыжком» через реку". Я не понимаю, на каком языке это написано. Похоже, это гугл-перевод с китайского.
Гость
20 декабря 2021, 11:30
Так это кредит ? под 3 % ? за 15 лет переплата из наших с вами денег порядка половины. Т.е. облигации США покупаем под 1,5-3%, а своим выдаём под 3 %, где логика, почему Москва не вкладывает деньги в свои проекты ?
Гость
20 декабря 2021, 15:13
Сказочники.
Гость
20 декабря 2021, 18:28
Ждём третью линию!
Гость
20 декабря 2021, 18:58
Из этих мультиков уже можно шестую часть GTA сделать
Гость
20 декабря 2021, 18:56
Мультикииии! Димон, проси у обнуленного денег
Гость
20 декабря 2021, 21:19
Идиоты...разгребите для начало старый фонд, от Полевой до Хлебной пл., которые еще со времен Екатерины Великой не можете снести!!!
Гость
20 декабря 2021, 21:52
Не могут сделать тротуары, строят планы на метро. Ну да, ну ок. Давеча увлекся пешеходными прогулками по Самаре и с удивление обнаружил, что до пос. Управленческий НЕТ пешеходной дорожки. Добраться можно только на транспорте, либо глотая пыль по грязище вдоль дороги. Да и вообще местами ходить по Самаре не то что трудно, а даже опасно, в теплое время года. Зимой Самара непроходима.
Гость
20 декабря 2021, 21:59
А Птицефабрики в области остались.
Гость
20 декабря 2021, 22:14
очередная порция вранья для поколения наших детей в СССР тянули резину, сейчас новая серия пошла
Гость
20 декабря 2021, 23:36
Такие бредовые идеи можно воплотить только в 6-й палате на Нагорной. Самарскую убрали. Театральная нужна постольку-поскольку. Ни к селу, ни к городу. Ну уж если так, довели бы ветку до Ленинградской. А уж потом фантазировали.
Гость
21 декабря 2021, 01:16
Постройте станцию «Самарскую», она гораздо нужнее, чем «Театральная»!