перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Самарцы отказались отдавать свою землю под третью линию метро

27 декабря 2021, 11:39
1. Третью ветку ни мы, ни наши внуки не увидим. Поэтому дачникам можно не волноваться. 2. Домики лучше оформить как положено на всякий случай. Пока действует дачная амнистия. Потому как метро не метро, но попытаться оттяпать землю могут попробовать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2021, 08:11
Фантастическая новость 😁😁😁Ещё первую ветку не достроили, а тут сразу о третьей заговорили. Вам походу писать больше не о чем?
27 декабря 2021, 07:28
в этом веке не снесут, а когда возможно построят ваши правнуки уже будут старыми.
27 декабря 2021, 08:06
Смешно читать бредни про то как они там с огорода себя обеспечивают Если только определённые растения выращивают
Гость
27 декабря 2021, 07:15
через 20 лет достроят 2ю ветку, а потом еды будет сколько хочешь..
27 декабря 2021, 09:12
Та к тому времени как к третьей ветке перейдут, совсем другие правители будут и другие законы, может даже ничего не будет, человечество само себя уничтожит
27 декабря 2021, 10:29
265848547, Вы думаете, что другие правители.что - то изменят в лучшую сторону?
27 декабря 2021, 10:03
как под копирку анонимные одинаковые посты про единственное жилье
Гость
27 декабря 2021, 12:21
С теми темпами, которыми сейчас строится, до третьей ветки дело дойдет лет через 200. Пока Алабинскую строили, я вышла замуж, родила, отправила ребенка в школу. Сейчас уже сын в 6 классе, а там все еще станция хоть и раотает, но недоделана. Вотт как-то так)))
27 декабря 2021, 23:41
это как в 1971 ваш поселок будет снесён (наш Северный и Томашев ),прошло полвека,там уже такие бунгало с мансардами ,там столько вальтов и червей засело и расстроилось,что даже уже 22 партсьезда сложно построить через поселок .А уж ваш 116 даже в чудном сне нельзя представить для метро.И где там сх угодья ? Метро магазин достаточно .
Гость
27 декабря 2021, 10:01
Что за бред я только что прочитал? Мифическая третья ветка метро (первая ещё не достроена, а на строительство второй такими темпами ещё лет 80 надо) и уже появились граждане, которые против, потому что боятся потерять свои огороды?
Гость
27 декабря 2021, 07:30
дачи посносят метро не построят на месте дач будут высотки вот их коварный план против жителей
Гость
27 декабря 2021, 07:53
Весь расчёт на то, что Южный город будет обеспечивать пассажиропоток. Но к тому времени как построят, а это лет 40-50 , в этой стране будут другие правила игры. Думаю остановится всё на Толевой, в лутшем случае 😆.
Гость
27 декабря 2021, 08:50
Я все - таки не понимаю, почему не бросить все силы на метро от ж.д вокзала по Московскому и далее в Красноглинский район. И возмущенных противников не будет. Там все уж снесено.
Гость
27 декабря 2021, 12:15
Строить может будут лет через 200. А вот проект уже завтра нарисуют, потом каждый год переделывать его можно!
Гость
27 декабря 2021, 09:47
Нужно понимать, что перспективы реализации этого проекта 100-150 лет. Так зачем портить нервы.😜
Гость
27 декабря 2021, 08:53
Вы так серьезно это обсуждаете))) это же «в самаре хотят»)) иначе не было бы вообще новостей)
Гость
27 декабря 2021, 12:30
Постройте метро по Солнечной или Ново-Садовой. Там реально много людей живёт. И пробки постоянные.
27 декабря 2021, 11:25
Сколько заводов закрыли? А ведь это работа, деньги, жизнь! Кто-то куда-то вышел? А где был гегемон с партией во главе, когда в одну ночь страны не стало? И тут так же - побухтят, пошумят и поедут куда скажут! "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"!
Гость
27 декабря 2021, 07:30
Я конечно понимаю, что народ переживает, но всё таки можете не переживать. По расчетам Самарских ученых в области масштабного строительства данную ветку начнут строить к 2317году, а тогда никого уже не останется, все дома, ныне построенные разрушаться. Да и скорее всего человечество вымрет полностью, к тому моменту как начнут строить эту ветку метро в Самаре.
Гость
27 декабря 2021, 07:50
Не волнуйтесь,этого НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ ! Даже смешно .
Гость
27 декабря 2021, 12:41
Всем пострадавшим от метро выдать дальневосточный гектар
Гость
27 декабря 2021, 11:01
Я думаю что эти возмущеные граждане от администрации города , чтобы обосновать отказ от строительства метро
Гость
27 декабря 2021, 09:06
Уже построили Самара Арену на отшибе (хотели на месте ЗИМа), такие деньги потрачены, а пользуются единицы (как не приедешь- людей минимум, а вечером-аж страшно...), нужно было к мнению простого народа прислушиваться и строить в доступности... так и с метро будет... народные поговорки с детства учить надо было "Сто раз отмерь -один отрежь", да головой отмеряйте, а не другим местом!
Гость
27 декабря 2021, 12:25
Пока все это дойдет до реализации несколько поколений сменится. Кто сейчас против, будет всем доволен. А город нужно развивать. Задыхаемся между двумя реками.
Гость
27 декабря 2021, 10:48
Земля у дачников в собственности? Если да, то либо выкуп по цене, которая устроит собственника земли, либо никакой стройки.
Гость
27 декабря 2021, 12:23
Не пяди землицы русской врагу не отдадим ) Ну если серьёзно, если власти решат отжать участки и снести дома то они это сделают. Всех этих жильцов прессанут по полной программе, а остальные, чьи дома не затронет даже не мяукнут. И да проект третьей ветки метро вызывает большие сомнения и граждане правильно обратили внимание, что от Гагаринской тянуть ветку и ближе и логичнее. И не понятно почему проектанты, не хотят рассмотреть вопрос продления первой ветки метро от Безымянки до завода Металлург, через площади Кирова и Мочалова ???
Гость
27 декабря 2021, 10:57
Какой смысл в метро если на нем нельзя доехать до а.с.Аврора или пл.Революции ? Скоростной трамвай еще куда ни шло, его можно через весь 116 проложить и Южный город
Гость
27 декабря 2021, 11:28
Проект дибильный.Кому нужна станция около рубероидного завода.Зачем нужно метро на 116 км,если построили шикарную трассу.Ну в Южный город бы было понятно,к ЖД вокзалу понятно.
Гость
27 декабря 2021, 11:36
Лучший вариант действительно пустить третью линию по Авроре. А затем через Южный мост по поверхности, как Бутовскую линию в Москве, вдоль Южного Шоссе, мимо Амбара, Южного города и на 116. Получится дешевле, сносить ничего не надо, пассажиропоток будет высокий.
Гость
27 декабря 2021, 15:39
А против седьмой и восьмой линий Самарского метрополитена, самарцы ещё не выступили?
Гость
28 декабря 2021, 07:15
Зачем говорить о том что не когда не произойдет))мне 30 и за это время открыли 3станции какая нафиг ветка 3станции и то с одним пуннелем..... следующая ветка с такой властью будет в следующем веке
Гость
27 декабря 2021, 10:04
К чему эта статья? Понятно, что никакой третьей ветки не будет. Неизвестно еще когда первую достроят. Похоже на вброс, что бы отвлечь людей от настоящих проблем. Например, от повышения тарифов на коммуналку по всем направлениям, от роста цен и прочих успехов Стратегии Лидерства губернатора Азарова.
Гость
27 декабря 2021, 08:40
Да ничего строить не будут.
Гость
27 декабря 2021, 10:28
Метро в южку под авророй не трогая частный сектор - экономия на выкупе земель и народ не возмущается, все довольны. Метро от ЖД вокзала под Московским шоссе в Кошелев очень разгрузит наземный общественный транспорт, да и многие без автомобиля смогут добираться в город.
Гость
27 декабря 2021, 16:58
Новостники, а можно ссылку на проект генплана и изменения?
Гость
27 декабря 2021, 07:29
Это всё их "хотелки"по освоению бюджета.Ветка должна идти в сторону самолёта,а не болота.
Гость
27 декабря 2021, 08:35
Вообще то я там живу и у нас дом, который мы построили. Всё оформили, перевели под ижс. Денег потратили и нервов... Не передать!
27 декабря 2021, 11:25
каждый за свою дачу переживает (человек 20 или 50)! А каже город миллионник стоит в пробках? Смешно!! Моё мнение нужно метро строить "Третью ветку" через Южный город, а не через частный сектор и поле, где трафика нет. Сначала метро в поле строим, потом говорим что убыточное. Хотя, что там будет через 50- 100 лет.)) Также печально наблюдать картину когда стоит новостройка 5 домов, а между ними старая покосившаяся или очень часто заброшенная, кому-то в своё время очень была нужная дача.
Гость
27 декабря 2021, 11:45
Нормальные люди метро под землей капают и сносить ни чо не надо
Гость
27 декабря 2021, 12:26
Рано переживаете, граждане, пусть сначала первые две ветки построят, или хотя бы первую закончат, она позарез нужна в город добираться удобно будет. А до третьей лет через 20 может дойдёт, там уже ни Димки, ни Ленки, возможно и многих нас уже не будет. Живите сегодняшним днём, ребята.
Гость
27 декабря 2021, 12:35
Успокойтесь уже,никто вам ничего строить не собирается,в лучшем случае начнёте волноваться лет через 300!
Гость
27 декабря 2021, 12:48
По закону вас как котят вышвырнут за отказ и останетесь не с чем. Так что соглашайтесь на те условия которые предлагают. Хоть что-то поимеете.
Гость
27 декабря 2021, 13:23
Пустите ветку метро по проспекту Кирова, от действующего метродепо до Онкоцентра и трафик будет и дебильные маршрутки уберутся, что разгрузит проспект.
Гость
27 декабря 2021, 16:42
Конечно,территорию развивать НЕОБХОДИМО!
Гость
27 декабря 2021, 16:40
за 20 с лишним лет 3 станции, а тут про 3ю ветку разговоры )))))
Гость
27 декабря 2021, 19:22
Ой не могу! 40 лет первую ветку никак не завершат, а о третьей мечтают! Спите спокойно, на вашем веку ничего не будет.
Гость
27 декабря 2021, 19:43
Что они так переживают. Строить, если вообще будут строить, начнут в 40 - 50 годы, а там неизвестно что ещё будет. Может вообще никого не будет, а может и летать будем и метро это на фиг не нужно станет.
Гость
28 декабря 2021, 13:45
Да за чем у горожан этих что то спрашивать, от них одно нытьё и никакого толку, если бы все решения по нашему прекрасному городу решали горожане то мы бы в сараях жили до сих пор )))) Бери да делайте, а эти поскулят да перестанут и сами потом будут в это метро щимиться)))
Гость
7 января 2022, 21:54
Всем Здравствуйте!!!!! Народ а почему 1 ветку линии метро не продлить от юнгородка через стадион металлург через 15 микрорайон и до стадиона самара Арена через кольцо 18 км. поток увеличится значительно!!!!!! Продвиньте пожалуйста мою идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 декабря 2021, 09:31
Вот интересно,а что мы едим,если у нас нет садовых участков?Голодные что-ли ходим?Я лчно за метро.У нас тоже дача была,где сейчас 15 мкрн построили.И нас никто не спрашивал,хотим мы отдавать свою дачу или не хотим.Деньги отдали и до свидания.