RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Самаре отменили планы по строительству третьей ветки метро

29 апреля 2022, 18:27
"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты." 😂😂😂 На самом деле - банально нет денег на эти бредни.
Гость
29 апреля 2022, 19:49
polarbear, пломбир и ты тут?
30 апреля 2022, 08:04
деньги Zакончились, наVерное.
29 апреля 2022, 18:21
Эта бы ветка пользовалась спросом, но увы...
Гость
29 апреля 2022, 15:55
Всё это, в очередной раз, доказывает, что во власти области и города, находятся временщики! Они здесь временно, а потом, они, свалят отсюда или в Москву или в Питер или заграницу. Именно поэтому, они и не планируют развивать метро в Самаре. А отсутствие в генплане города 3-й линии метро, приведёт к тому, что все земельные участки где эта линия метро могла бы быть проложена, окажутся полностью застроенными. И когда в перспективе возникнет потребность в развитии городского метрополитена, строить новые линии уже в принципе не получится!
30 апреля 2022, 19:55
Не могут уже. Жаль.
Гость
29 апреля 2022, 14:59
Как же в Москве-то умудряются столько станций вводить за короткие сроки?!
29 апреля 2022, 15:40
Гость, там просто люди адекватные живут, а не как у нас. Там они понимают, что это им во благо, а нашим лишь бы все засрать ((
Гость
29 апреля 2022, 15:47
29 апреля 2022, 15:47
Гость, там просто люди адекватные живут, а не как у нас. Там они понимают, что это им во благо, а нашим лишь бы все засрать ((
Ваш Сосед, ага, люди виноваты, да если и проголосовали бы руками и ногами ЗА, можно подумать что то построили бы, лет эдак через 300...
29 апреля 2022, 19:20
Гость
29 апреля 2022, 19:20
Ваш Сосед, ага, люди виноваты, да если и проголосовали бы руками и ногами ЗА, можно подумать что то построили бы, лет эдак через 300...
Гость, а вы сперва попробуйте проголосовать всеми руками
29 апреля 2022, 17:52
какое Заречье,если первые две ветки не построили.Где ветка из пятнашки до вокзала? Автобусы то прибыльный,и шараг куча.
Гость
29 апреля 2022, 15:36
Плохому танцору... всегда что то мешает.😜
Гость
29 апреля 2022, 15:47
А как же в Питере? Город изначально на болоте построен, а там и метро! Просто что-то тут недоговаривают чиновники.
Гость
29 апреля 2022, 15:25
Протяните первую ветку от Безымянки через площадь Кирова до Металлурга, а вторую начните от Ж/Д вокзала до автовокзала, ЖД соедините с речьпортом канаткой вот и увеличится пассажиропоток в разы...
Гость
29 апреля 2022, 15:35
Согласен, с вами полностью, Металлург должен быть соединен с Безымянкой
29 апреля 2022, 17:50
Гость, и вначале были эти планы,похоже Мочалов тогда был не услышан.
Гость
29 апреля 2022, 20:07
Вас понял. Принято к исполнению.
Гость
29 апреля 2022, 15:53
Кто бы сомневался) теперь ждем когда отменят вторую
Гость
29 апреля 2022, 22:02
Граждане! Давайте бороться с переносом грузового порта в Красноглинский район! Все пишем Президенту на эту продажную банду чиновников!
Гость
29 апреля 2022, 22:47
В условиях нынешней власти и первую строить будут ещё лет 30. Это при Советах мечты становились явью. При нынешнем строе сегодня мы думаем, что идёт чёрная полоса, а завтра понимаем, что она была белой
Гость
29 апреля 2022, 15:32
Все улетели ракетами на спецоперацию - вот и основная причина.
Гость
29 апреля 2022, 15:57
Так-то да. Одна гиперзвуковая ракета, стоит как одна станция метро!
Гость
29 апреля 2022, 22:47
😂😂😂😂😂 нормально они стебанули. Дома в парках - неее, мы вас не слышим! Точечная застройка во дворах - мы вас не слышим! Больше садов и школ - что, что?! Один чел: чет мне ваше метро тут не нравится. Чинуши: нуууублиииин, ну мы боролись как могли, но общественное мнение! Ну простите!!!
Гость
30 апреля 2022, 13:02
👍😁
Гость
29 апреля 2022, 15:46
А всего то надо лишь одного Суркова нагнуть и денег хватит не только на метро , но и вторую Самару построить хватит. Но не с такой убогой уплотнительной застройкой а нормальную. Еще и денег куча останется. Он и те кто за ним стоит даже и не заметят. Всего лишь один Сурков от которого все стоянки уже - на одной чаше весов. И миллион жителей с другой. Власти ! Вы с кем?
Гость
29 апреля 2022, 16:33
А как же взятый кредит??? Уже распилили! Куда дели деньги? Азарова на букве Z надо повесить.
Гость
29 апреля 2022, 18:13
А для чего строить надо сейчас Театральную? Кому она особо нужна?
Гость
29 апреля 2022, 18:27
А мне нравится ветка метро ведущая в чистое поле. А вообще, глупее не слышал. Может это журналисты болтают? Власть тоже любит разработать несбыточный план, рассмотреть , принять и отказаться. Вроде мы работу работаем.
Гость
29 апреля 2022, 19:03
Протяните метро в Кошелев. Соедините Юнгородок,Приволжский микрорайон и Кошелев.
Гость
29 апреля 2022, 20:11
Свят, свят, свят. Только кошельков нам в Самаре не хватало.
Гость
29 апреля 2022, 15:22
Реальнее метро тянуть в Кинель, в южную часть! там мало кто будет сопротивляться и экономически выгодно.
Гость
29 апреля 2022, 18:55
С Кинеля электрички прекрасно справляются
Гость
30 апреля 2022, 11:40
Гость
30 апреля 2022, 11:40
С Кинеля электрички прекрасно справляются
Три раза в день.))))
Гость
4 мая 2022, 18:55
Гость
4 мая 2022, 18:55
Три раза в день.))))
Это роскошь!
Гость
29 апреля 2022, 17:17
Да какой амбар? Все орут уже но никто не слышит… по московскому надо тянуть ветку, самая загруженная трасса, пассажиропоток будет глобальный!
Гость
29 апреля 2022, 17:57
Гость, не надо
Гость
29 апреля 2022, 20:02
Там нужен скоростной трамвай.
Гость
29 апреля 2022, 18:21
Властям главное в театр с безымянки и кирова направить народишко - культуру повышать
Гость
29 апреля 2022, 20:12
Гость, назрена нам ваш теантер. Мы и во дворе водку попьем, погорланим, баб пощупаем, морду набьем. Пущай гарадские в него ходють.
Гость
29 апреля 2022, 22:30
Друзья, зачем все это писать и читать. Транспортной системы в городе нет и не будет. Нужно было доехать с метро победы на улицу тополей, ехала 2 часа, с 3мя пересадками. Какое метро, помилуйте. Нужно метро езжайте в Москву))))
Гость
30 апреля 2022, 12:05
Алена, написали, вероятно за тем, чтобы у нас затеплилась слабая надежда, что чиновники могут и головой подумать :))
Гость
30 апреля 2022, 10:59
дима и лена, спуститесь на грешную землю, посмотрите на дороги и вы выпадите в осадок от увиденного бардака.Мятро- Мятро, Куды Без няво.
Гость
13 марта 2023, 14:29
Зачем строить бесконечные развязки, если метро сможет спокойно забрать на себя трафик маршруток и прочего транспорта, который как раз не будет мешать машинам, соответственно решится вопрос с транспортом. А насчет состояния дорог все еще более менее приемлемо (за исключением Алма-Атинской и схожих по состоянию улиц)
Гость
30 апреля 2022, 12:59
"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты" - 19 мая 2021 Вице-премьер Марат Хуснуллин признал нецелесообразным строительство метро в российских городах-миллионниках. Просто совпадение?
Гость
1 мая 2022, 20:54
А в тех городах, где метро уже есть, целесообразно его ликвидировать.
Гость
29 апреля 2022, 16:15
Я был одним из тех, кто был против этого проекта (вести ветку в Заречье от ст. м. Гагаринской), потому что: 1. В пределах существующего города Линия-3 проходит через неразвитые районы с непонятными заводами на пути и очень низкой плотностью населения. 2. Непонятными конструкторскими решениями - пришлось бы рыть 100% под землёй вплоть до станции на Аэродромной/Мяги (они это серьёзно?). 3. Но всё же !главной! причиной - был факт отказа от проведения линии по пути пр. Карла Маркса (будущей магистрали Центральной). Там высокая плотность, высокий потенциал, а также правильная геометрия "транспортного скелета" города. Это был изначальный советский план, и его следует придерживаться! Поэтому я рад, что отменили этот проект, а угрозами, что нам третью ветку никогда не построят никого не напугаешь. Они и первую не построили ещё! Пускай строят правильно и полноценно, и пусть не выдают нам урезанные в бюджете варианты (наподобие этой третьей до ст. Гагаринкая)... или... ещё хуже - Дешёвой и громкой эстакады на ж/д Вокзале. Все мы знаем, что они её потом всё-равно под землю будут перестраивать. Им просто деньги на отмыв нужны и перекрыть движение в городе на лишние десять лет, чтобы мы подольше помучались, а они на этом заработали. Пускай строят в соответствии с изначальным советским планом (включая Вторую Линию - полностью под землёй)!
29 апреля 2022, 17:03
Ох, про Магистраль Центральную по пр.Карла Маркса мы слышали ещё лет 20 назад... А воз и ныне там. Город прокрастинаторов, только человейники строить горазды.
Гость
29 апреля 2022, 18:59
29 апреля 2022, 18:59
Ох, про Магистраль Центральную по пр.Карла Маркса мы слышали ещё лет 20 назад... А воз и ныне там. Город прокрастинаторов, только человейники строить горазды.
Какие 20 лет? Я в Куйбышеве / Самаре живу с 1972 года, и уже тогда поговаривали о глобальной реконструкции пр. Карла Маркса, ибо убогий вид этой "магистрали" никак не вязался с великим именем.
Гость
29 апреля 2022, 20:03
Гость
29 апреля 2022, 20:03
Какие 20 лет? Я в Куйбышеве / Самаре живу с 1972 года, и уже тогда поговаривали о глобальной реконструкции пр. Карла Маркса, ибо убогий вид этой "магистрали" никак не вязался с великим именем.
И всё равно от географии никуда не уйдёте, как бы вы её ни ненавидели. Широчайшие массивы частных домов по южную её сторону (начиная на восток от ЦАВа) так и просится на обильную застройку вашими же "излюбленными" (как Вы выразились) муравейниками. Единственное, что можно сделать сейчас, так это как-то повлиять, чтобы эти муравейники были более-менее цивилизованными. Со временем плотность заселения и размах трассы будет говорить сам за себя, в т.ч. и о самой высокой экономической эффективности метрополитена в этом районе. Могу в пример привести улицу Авроры, которая за последние 10 лет изменилась так, что никто не ожидал. Хотя она и меня самого раньше приводила в такой же ужас, как современная ул. К. Маркса. Но я знал, что она будет развиваться ещё тогда, потому что она находилась в географическом центре города. Геометрия и география всегда выигрывают, законы физики никто не отменял. А реконструкцию К. Маркса Вы так высмеиваете, я Вас умоляю, асфальт кинуть - не ветку метро провести. Денег в 20-30 раз меньше на это надо. Это вопрос политической воли, а не бюджета. Эти высмеивания и унижения с не выполняющимися планами пожалуйста адресуйте не ко мне, а к градостроителям, которые (по-моему мнению) как раз заинтересованы, чтобы город не развивался, поэтому не прокладывают нигде базовые необходимые дороги уже пятый десяток.
Гость
29 апреля 2022, 16:32
Личное мнение,где будет пасажиропоток туда и вести.
Гость
29 апреля 2022, 16:44
в сентябре все изменится
Гость
29 апреля 2022, 17:38
А чё? Пилите Шура, пилите. На одних безумных идеях можно несколько десятков лямов заработать. Чем и занимаются чиновники.
Гость
29 апреля 2022, 17:51
Даже смешно читать. И три месяца назад это было не реально. А уж теперь то вообще нужно забыть о всех планах вообще.
Гость
29 апреля 2022, 18:21
деньги лучше сразу в Волге утопить, совсем с ума сошли с этим метро, сначала хотя бы дороги отремонтируйте...
Гость
29 апреля 2022, 18:27
Правда? Кто-то в это верил?
Гость
29 апреля 2022, 18:25
Ямы на дорогах лепехами завалить не могут, а вы про метро..
Гость
29 апреля 2022, 19:56
Поступило два предложения. Первое: спроектировать четвёртую линию метро, показать, где она пройдёт, а потом, идя навстречу пожеланиям дачников, проект отменить. Второе: спроектировать понижение цен на водку, показать, сколько она будет стоить, а потом, идя навстречу пожеланиям трудящихся, проект отменить.
Гость
30 апреля 2022, 10:14
Дачи изъять проще простого...пример карлуха с ракитой...дорого просто строить до тц амбар- так и скажите. А было бы классно конечно для жителей южки и многих жителей Самары!
Гость
30 апреля 2022, 14:55
Наивные люди ! Какая третья ветка ! Ха-ха-ха !
Гость
6 мая 2022, 09:42
Браво!)
Гость
29 апреля 2022, 14:58
В Жигулевск надо тянуть, под Волгой! Истинно говорю вам! Самаро-Тольяттинская агломерация! А потом на Сызрань, Нижний и Люберцы!