RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Оплату проезда лицом могут ввести в общественном транспорте Самары

20 июля 2022, 18:37
С такой формой оплаты по понедельникам пол-Самары до работы доезжать не будет
Гость
20 июля 2022, 18:49
Добpыня Никитич, 👍🤣
почините подвижной состав! автобусы, трамваи!! трамвайные пути!!! а потом ноу хау вводите. а то до смешного вагон с облупленной краской, воняет мочей, поручни липкие...но за то фейсайдипэй)))
20 июля 2022, 18:42
Нет, ну кто такое выдумывает в нищей Самаре? Это же не праздник на полмиллиарда забабахать! Валидаторы были и сплыли!
20 июля 2022, 18:36
Здорово! На 40-летнем трамвае, где родители компостерами талончики дырявили, теперь с фейсконтролем и ветерком по рельсам за 1 лярд в светлое будущее!
Гость
20 июля 2022, 16:33
Потом все дружно будем радоваться утекшей базе по лицам пассажиров с привязкой к карте жителя, а значит и медкарте, банковской карте и всей остальной информации. С чавка-пэй надо быть осторожным и не доверять ни кому свою биометрию ни в каком виде.
20 июля 2022, 19:13
В точку!
20 июля 2022, 22:25
Слушайте, а если моя морда лица вместе с базой попадет кому не надо и он какой-нибудь кредит небольшой под смешные проценты организует на эту морду?
Гость
20 июля 2022, 17:21
Поставьте нормальные автобусы, где можно хотя бы картой платить. А не газельки без кондуктора и только с наличкой
Гость
20 июля 2022, 18:47
Тоесть кондуктор должен быть Ратибором и сразу оплачивать в табло 🤣👍 ? Ну вот вы и дожили. Добазарились. И вы развитое общество ? Да я с удовольствием сдамся любому врагу , лишь бы свалить из этого болота.🤣🤣🤣
Гость
20 июля 2022, 21:28
чем дальше, тем страшнее. А завтра обяжете пятую точку показывать, или иди пешком?! Если нападут, сразу сдамся. Одни запреты и штрафы. В плену - больше свободы.
Гость
20 июля 2022, 21:35
обязательно осенью за тебя-новатора проголосуем
20 июля 2022, 22:47
какой губер молодец, только голосовать не лицом будем. а чем нибудь другим
Гость
21 июля 2022, 07:08
расплачивание лицом? кто внедряет эту дичь,надо проверить на античеловечность и обезличивание людей, а также на нарушение п.1 ст.21 основного закона
Гость
21 июля 2022, 12:42
Это глобалисты постгуманисты
Гость
20 июля 2022, 16:48
отличная идея харей прислоняться
Гость
20 июля 2022, 17:55
Очень неудачное название статьи.
Гость
20 июля 2022, 23:19
Я хоть и законопослушный, но мне не нравится идея слежки за мной в транспорте!
Гость
21 июля 2022, 01:29
Система РАспознавания Лиц(С.РА.Л.)
Гость
21 июля 2022, 08:21
Похотливая кондуктор будет садиться вам на лицо.
Гость
21 июля 2022, 10:10
жалко не яйцом🤣🤣🤣
Гость
22 июля 2022, 16:55
Я против оплаты мордой, картой, и любого безнала! Не хочу, жить в цыфровом рабстве как в Китае или Австралии, где одним нажатием клавиш и буханку хлеба не купиш!!!
Гость
24 июля 2022, 09:07
Полагаю, стоимость ввода этого новшества будет равна сумме прокладки троллейбусных маршрутов в Южный и Новокуйбышевск))
Гость
24 июля 2022, 17:34
Вам лень до банкомата дойти, наличку снять. Не, чё, когда вас кинут как моего друга, будете по другим местам бегать, он тоже любил картой везде платить, и говорил, мне что это удобно и безопасно)))!
Гость
26 июля 2022, 11:06
Минстрой предлагает включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание «цифровой инфраструктуры», включая установку умных приборов учета.