Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой В Самаре Ново-Садовую сковала огромная пробка

В Самаре Ново-Садовую сковала огромная пробка

Возможно, это связано с работами на развязке около «Современника»

Пробка растянулась на несколько остановок

В субботу, 10 сентября, на одной из магистралей Самары образовался дорожный затор. Огромная пробка сковала Ново-Садовую. Происходящее с высоты снял самарский видеоблогер.

— В субботу перекрыли Ново-Садовую на выезд из Самары, — рассказал автор видео.

На кадрах видно, что затор начинается в районе Постникова Оврага и тянется несколько остановок. К счастью, такая ситуация наблюдалась на Ново-Садовой не целый день. На момент написания новости ресурсы, которые отслеживают состояние на проезжих частях города, на серьезные затруднения в движении в районе эстакады не указывали.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой и улицы Советской Армии началось в феврале 2021 года. В середине августа готовность объекта оценивали в 70%. Рабочее движение по эстакаде должны открыть до конца года. Полностью же новый объект планируют завершить в 2023 году.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

Чтобы местным жителям развязка под окнами не доставляла неудобств, в домах, окна которых выходят на путепровод, также должны заменить окна на шумоподавляющие. Их отличают особенности конструкции, иная толщина стекла, большее количество воздушных камер, другое качество материалов. Список домов, где проведут работы, уже составили.

Сейчас на развязке активно укладывают асфальт. Вероятно, из-за этого и частично перекрывали Ново-Садовую в субботу, 10 сентября.

А вам пришлось сегодня постоять в пробке на Ново-Садовой?

Да, потерял/а кучу времени
Нет, я сегодня не был/а в том районе
Я сегодня (или не только сегодня) вообще без машины
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления